брендинг



Труханов ответил на петицию в защиту Зеленого театра: высоток не будет, но с волонтерами попрощаются


Мэр Одессы Геннадий Труханов отреагировал на онлайн-петицию, которая впервые в истории города собрала необходимое число подписей. Он пообещал защитникам Зеленого театра в парке Шевченко, что застраивать этот участок никто не будет.

При этом городской голова дал понять, что обсуждать будущее театра мэрия намерена уже с новыми арендаторами, а не с командой, которая три года назад превратила руины в уникальное арт-пространство. Приводим ответ мэра полностью.




«Я хотел бы поблагодарить авторов петиции и всех неравнодушных одесситов, которые за нее проголосовали.

Позиция городской власти о дальнейшем развитии (судьбе) территории, на которой расположен Зеленый театр, однозначна: о застройке данного земельного участка капитальными строениями не может быть и речи. На мой взгляд, там может располагаться театр, концертная площадка, арт-пространство, но никак не высотка, торгово-офисный центр или что-то подобное. И я рад, что наша (такая) концепция нашла понимание у одесситов.

Задача городской власти — зафиксировать эту позицию в правовом поле. Совместно с новыми арендаторами территории, на которой расположен Зеленый театр, необходимо выработать механизм, который позволит в дальнейшем развивать и использовать эту территорию как место отдыха, культурного досуга и получения знаний. Соответствующие поручения уже были даны мной профильным городским департаментам.

Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить команду волонтеров, вдохнувших вторую жизнь в Зеленый театр, за неоценимый вклад в развитие культурной жизни Одессы. Искренне надеюсь, что в новом сезоне Зеленый театр станет еще более успешным проектом, сохранит своего зрителя и завоюет сердца новых».

Напомним, в октябре организатор проекта «Зеленый театр» Егор Гребенников заявил о вероятном прекращении существования своего детища. По словам бизнесмена, до марта 2017 года он компенсировал владельцам театра плату за землю и «хозяйственные расходы», уплачивая 75 тысяч гривен ежемесячно. Потом плату подняли до 170 тысяч гривен в месяц. Позже стало известно, что повышению платы предшествовала смена собственников объекта.

Сбор подписей под петицией в защиту Зеленого театра начался 17 октября. Она собрала тысячу голосов одесситов меньше чем за два дня.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





До Ре Ми До Ре До
Сегодня Непредсказуемая на дежурстве)
   Відповісти    
Александр Архипенко
Зеленый театр покказался моей племянице нормальным бизнесом рядом с домом, мы забрали его себе- Генадий.
   Відповісти    
Костя Костя
вот прочитал, и такое ощущение, что эти новые арендаторы гене пробашляли,  а театр жалко и жалко огромных средств и энергии волонтёров и лично Егора Гребенникова.., ( 
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Интересно, а Озопулус, не хочет поднять аренду с 1 гривны до 170 тысяч, например Кивалычу, за « общественный» замок Гарри Поттера?
   Відповісти    

Victor 6932
Как вы могли такое подумать? «Нынешняя и именно эта мэрия-образец честности и неподкупности». Раз подняли-значит были на-то суръезные экономические основания. «Одесситы всецело доверяют ей и это они доказали на выборах». Такое оказанное доверие одесситов-дорогого стоит. «Я лично увидел за последние 3 года, что только ОН может вывести Одессу на достойный уровень».
   Відповісти    
Alban Salih
Ребяты 18 числа бой за летний театр, подключаемся
   Відповісти    
KATPAH
С какого часу?
   Відповісти    
Ваша Светлость
конкретнее?
   Відповісти    
Sergozz
А шо горсад, боремся?или зелёнку на горсад поменяли?
   Відповісти    
KATPAH
Да наш мэр по отмыву грошей просто пацан по сравнению с этими. Вот как надо «пилить»
Стоимость арены уже превысила 4 миллиарда рублей
Самый дорогой стадион чемпионата мира в России снова оконфузился | znaj.ua
   Відповісти    
Ukas
Если бы наши мэры, были бы мэрами в Нью-Йорке, от Центрального парка уже не осталось бы и следа. Город как раз и ценится этими общественными пространствами. Таких мест должно быть гораздо больше. Правда это касается только тех, кто хочет чтобы в этом городе жили их дети и внуки, а не касается тех кто имеет пмж в Англии или Франции, а тут просто рубит бабло, уродуя город высотками низкого качества.
   Відповісти    
Slash-22
Если бы они там что-то подобное попытались сделать, думаю, попали бы под суд сходу.
   Відповісти    
Beinir
Кем бы наши мэры были в Нью-йорке? Да никем, мешочками с деньгами и не больше. Они не понимают, как можно работать для города и горожан, умеют только воровать бюджетные деньги.
   Відповісти    
Fankoni
Сейчас понатыкивают мафов, начут продавать бухло и на этом вся предесть этого места закончится…
   Відповісти    
Slash-22
И красивой плитки побаГатому
   Відповісти    
mezzaniner
да, будет второй "парьк Горькава"
   Відповісти    
Sem
Совместно с новыми арендаторами территории, на которой расположен Зеленый театр… — а почему там новые арендаторы и кто они?
Это что уже не «Мир аттракционов»?
   Відповісти    
Евстрастий
Скорее всего ресторан сбацают. Может какой-то из санаториев полузаброшенных сдадут волонтёрам? Мест хороших не мало еще осталось, и все с не до конца понятной судьбой. И при этом некуда сунуться вечером, так что-б культурно было. Застройка полностью идиотская, неужели если объект как санаторий уже не актуален, то его нужно застраивать! ? Чего не сделать несколько общественных мест… Почему это решает не город в виде жителей, а горсовет, и какие-то компании, явно несправедливо откупившие это ранее.
   Відповісти    
Polyelf
Надо поступить как на склоне в парке-шашлычную для охраны!! на весь театр кучу наливаек, и драть с них мзду! это же так по-трухановски! )) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Victor65
Ну-да, если там разместят ресторан-шашлычную город будет получать несравненно больше и в материальном и  особенно в культурном плане. Интересно а сколько выделяется мэрией на поддержание зеленой зоны, аллей и освещения парка Шевченко и что рельно делается. Всякие новые строения в виде трассы для скейта не в-счет.
   Відповісти    

aijdar2
ничего непонятно- так он только хотел или таки поблагодарил людей
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×