пс2



Труханов ответил прокуратуре по поводу уборки снега: виновато казначейство


Городской голова Одессы Геннадий Труханов не видит своей вины в том, что работа по уборке снега была проведена неудовлетворительно.

В ходе сегодняшнего брифинга после сессии горсовета мэр прокомментировал сообщение прокуратуры об открытии уголовного производства по факту растраты денег, выделенных на ликвидацию последствий снегопада.




По мнению городского головы, коммунальные службы сделали все от них зависящее. «Подобной стихии в нашем городе не было. Это признают сегодня не только мы, городская власть, но и другие органы и организации, и жители города. Я считаю, что, исходя из тех условий и задач, которые были, с данной ситуацией мы справились, — отметил мэр. — Мы от себя делали все возможное, чтобы обеспечить доступ к больницам, роддомам, обеспечить людей продуктами питания, в частности, хлебом».

По его словам, то, что коммунальные службы не смогли быстро и эффективно убрать снег, связано с несколькими причинами. Во-первых, снегопад был очень сильный и техника не справлялась с таким количеством снега. Во-вторых, казначейство слишком поздно перечислило 1,6 млн грн на закупку топлива и песчано-солевой смеси.

«Такая позиция казначейства существенно затруднила работу коммунальщиков», — отметил Труханов.

Напомним, буквально накануне снегопада городские власти отчитались о том, что снегоуборочная техника полностью готова к зиме, а соль и песок закуплены заблаговременно.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Padonok
Padonok   страна по ip - ua 21 января 2015, 14:05     +32      
Клоунада продолжается…

   Ответить    
CROWN
зачем так далеко на Садовой 1 виноватых то искать Казначейство. вон под самым боком с мэрией «вечно виноватый» сам Александр Сергеевич стоит.. и кто его посадют -он же ПАМЯТНИК
   Ответить    
Dew
Dew   страна по ip - od 21 января 2015, 14:07     +19      
Я правильно понимаю, выпавший снег быстрее бы «убрался», если бы его сразу посыпали песком и солью…
   Ответить    
Солнечная
Не, снег быстрее бы убрался, если бы коммунальщикам лапу позолотили. Мэр отчитался: «Не виновата  я, он сам пришёл (снег)».
   Ответить    
шаляй-валяй
Подождите, а как же в августе была даже презентация того как в Одессе дворники снег зимой будут убирать!!! Они на Думской площади с лопатами позировали.
А что разве соляную смесь закупают когда снег идёт??? Что то новенькое.Или я чего то не понял?
   Ответить    

Неравнодушный
За всё в городе отвечает мэр! Иначе нечего садиться в это хлебное  кресло!
   Ответить    
Великолепный
А в чем проблемы? Кто-то хотел сместить мэра под предлогом неудовлетворительной работы в по уборке снега. Но не вышло.
   Ответить    
kanarejka
kanarejka   страна по ip - cz 21 января 2015, 14:10     +26      
интересно, со следующим снегопадом такую же чушь будут говорить?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 21 января 2015, 14:15     +26      
Фраза  "снегоуборочная техника полностью готова к зиме" подразумевает, что топливные баки заправлены под завязку. Или я что-то путаю?
Но они, даже, на улицы не выехали!
   Ответить    

ГУДРОН
А как же? Кстати, травматизм за это время вырос в три раза, пусть теперь людям здоровье возвращают. ( 
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 21 января 2015, 14:13     +16      
только блин писал про лопату=)
   Ответить    
Leks
Leks   страна по ip - od 21 января 2015, 14:20     +1      
Если ЭТО хорошо, то что такое плохо!!!
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 21 января 2015, 14:25     +24      
Кто бы ни обос…рался-но только не я.Замечательная позиция для городского головы.Лучше бы еще 100 гривен пожертвовал пацанам в АТО, и то не так стыдно было бы…
   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 21 января 2015, 14:27     +24      
Показуха. Деньги поделены, прокуратура заглохнет. Громаде отчитаются, снег останется, жизнь продолжается.
   Ответить    
Мега Космос
Конечно труханов не виноват. Доказательство этому видно на фото, на котором он лично кидает куда-то снег. Вот только не понятно, почему он раскидывает снег из той куче, куда его собрали. Наверно в этом есть сакральный смысл борьбы со снежным заносом.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok    Ответить    
гонококк
Зато вчера и сегодня они раскидывают снег по дорогам.
   Ответить    
Мега Космос
со словами: уезжай снег, уезжай
   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 21 января 2015, 15:04     +15      
Вот Труханову и дали 21млн., чтоб лопатой махал.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 21 января 2015, 15:29     +14      
Анекдот- деньги во время не получил не потратил с экономыл а нет потратил на откаты за этим рвался к власти.
   Ответить    
de.Alex
Это ж какой надо быть падлой вонючей, чтоб обвинять казначейство или кого-то там ещё в своей некомпетентности.
Да НИЧЕРТА не убиралось. 95% снега неделями стояло, пока само не растаяло.
Ворюга, не долго тебе осталось.
   Ответить    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 21 января 2015, 15:57     +11      
Мне интересно сколько кадров фотограф ловил мэра в кадре с летящим снегом?
   Ответить    
mustang
«Мы от себя делали…»
Судя по тому, что творилось в городе, к себе делали в карман, а теперь, когда прокуратура заинтересовалась, под себя. Может хоть в этот раз областная прокуратура доведет дело до ума 
   Ответить    
Скайлайн
Мэров вообще можно люстрировать? Замахал Трулик!
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 21 января 2015, 16:48     +14      
только люстреливать
   Ответить    
Searcher_FF
Ну все, теперь точно буду доверять.
   Ответить    
rebooter
rebooter   страна по ip - ua 21 января 2015, 17:16     +11      

>сколько интересно сэкономлено(украдено) топлива тракторами которые не опускали ковш
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Геша, эта лапша воняла еще когда ты ее варил для нас. Ты еще Дубенко своего сюда пришей. пусть и дальше волнуется за наш снег и ваш дельфинарий.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 21 января 2015, 17:40     +10      
Вот скотина. Он же сначала заявлял, что вся техника выехала и работает. Стопицот единиц.
   Ответить    
Stirlitz
Вот скотина брехливая. С начала снегопада в декабре и до числа 5-го января я не видел ни одного трактора, ни одного дворника. По крайней мере, занятых своим делом. Возможно, кто-то из прохожих был на самом деле дворником :) 
   Ответить    
тётя Хая
я своими глазами читала, что он освоил 21 млн на уборку снега. где деньги, Зин?!
   Ответить    
Сова_
Сова_   страна по ip - ua 22 января 2015, 11:08     +5      
Да, отличный мэр, который ни в чем не виноват)) больницы расчищали??? До 16 января к больницам нужно было на гусеницах добираться! Техника не справлялась, а почему эту технику одесситы вообще не видели? Ей бы помогли справиться, если бы она хоть где- то была! А где были пункты обогрева? А где были дворники с лопатами до 10.01, все в отпусках? или в запоях? Или им ни лопаты не дали, ни з/ п не платят? Интересно, что было бы с таким мэром в каком- нибудь европейском городе? А кто теперь компенсирует людям все потери понесенные в результате бездействия мэрии? А жизни и здоровье кто вернет? Главное на выборах помнить, что «Рафик нэ в чом не увиноват» будет. Еще раз спасибо всем Одесситам за помощь друг- другу и всем частным заведениям, открывшим свои двери людям, попавшим в снежный плен!
   Ответить    
Radec
Radec   страна по ip - ua 26 января 2015, 22:50     0      
Все неравнодушные к проблемам города освещайте в комментариях дела «нашего»(лучше бы ты был в лугандонии)мэра, как например безнаказанную!!! вырубку возле рынка «Северный» лесопосадку акаций и обустройство личного базара (магазины-павильоны в аренду).Прыти мэра позавидуешь:спилено 100-120 деревьев за ночь!!! И техника и топливо и люди нашлись, потому что для себя родного.«Наш» мэр очередной оборотень из бригады яныка.Что может ждать Одесса от такого…
   Ответить    
Великолепный
Это все ложь и клевета. Подумайте сами. Зачем ему спиливать деревья? Не пытайтесь подрывать заслуженную репутацию мэра Одессы.
   Ответить    
   Правила


танго