artville1



21 січня 2015, 14:02   

Труханов ответил прокуратуре по поводу уборки снега: виновато казначейство


0

Городской голова Одессы Геннадий Труханов не видит своей вины в том, что работа по уборке снега была проведена неудовлетворительно.

В ходе сегодняшнего брифинга после сессии горсовета мэр прокомментировал сообщение прокуратуры об открытии уголовного производства по факту растраты денег, выделенных на ликвидацию последствий снегопада.




По мнению городского головы, коммунальные службы сделали все от них зависящее. «Подобной стихии в нашем городе не было. Это признают сегодня не только мы, городская власть, но и другие органы и организации, и жители города. Я считаю, что, исходя из тех условий и задач, которые были, с данной ситуацией мы справились, — отметил мэр. — Мы от себя делали все возможное, чтобы обеспечить доступ к больницам, роддомам, обеспечить людей продуктами питания, в частности, хлебом».

По его словам, то, что коммунальные службы не смогли быстро и эффективно убрать снег, связано с несколькими причинами. Во-первых, снегопад был очень сильный и техника не справлялась с таким количеством снега. Во-вторых, казначейство слишком поздно перечислило 1,6 млн грн на закупку топлива и песчано-солевой смеси.

«Такая позиция казначейства существенно затруднила работу коммунальщиков», — отметил Труханов.

Напомним, буквально накануне снегопада городские власти отчитались о том, что снегоуборочная техника полностью готова к зиме, а соль и песок закуплены заблаговременно.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Padonok
Padonok   страна по ip - ua 21 січня 2015, 14:05     +32      
Клоунада продолжается…

   Відповісти    
CROWN
CROWN 21 січня 2015, 19:30     +7      
зачем так далеко на Садовой 1 виноватых то искать Казначейство. вон под самым боком с мэрией «вечно виноватый» сам Александр Сергеевич стоит.. и кто его посадют -он же ПАМЯТНИК
   Відповісти    
Dew
Dew   страна по ip - od 21 січня 2015, 14:07     +19      
Я правильно понимаю, выпавший снег быстрее бы «убрался», если бы его сразу посыпали песком и солью…
   Відповісти    
Солнечная
Не, снег быстрее бы убрался, если бы коммунальщикам лапу позолотили. Мэр отчитался: «Не виновата  я, он сам пришёл (снег)».
   Відповісти    
шаляй-валяй
Подождите, а как же в августе была даже презентация того как в Одессе дворники снег зимой будут убирать!!! Они на Думской площади с лопатами позировали.
А что разве соляную смесь закупают когда снег идёт??? Что то новенькое.Или я чего то не понял?
   Відповісти    

Неравнодушный
За всё в городе отвечает мэр! Иначе нечего садиться в это хлебное  кресло!
   Відповісти    
Великолепный
А в чем проблемы? Кто-то хотел сместить мэра под предлогом неудовлетворительной работы в по уборке снега. Но не вышло.
   Відповісти    
kanarejka
kanarejka   страна по ip - cz 21 січня 2015, 14:10     +26      
интересно, со следующим снегопадом такую же чушь будут говорить?
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 21 січня 2015, 14:15     +26      
Фраза  "снегоуборочная техника полностью готова к зиме" подразумевает, что топливные баки заправлены под завязку. Или я что-то путаю?
Но они, даже, на улицы не выехали!
   Відповісти    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 21 січня 2015, 17:15     +14      
А как же? Кстати, травматизм за это время вырос в три раза, пусть теперь людям здоровье возвращают. ( 
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 21 січня 2015, 14:13     +16      
только блин писал про лопату=)
   Відповісти    
Leks
Leks   страна по ip - od 21 січня 2015, 14:20     +1      
Если ЭТО хорошо, то что такое плохо!!!
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 21 січня 2015, 14:25     +24      
Кто бы ни обос…рался-но только не я.Замечательная позиция для городского головы.Лучше бы еще 100 гривен пожертвовал пацанам в АТО, и то не так стыдно было бы…
   Відповісти    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 21 січня 2015, 14:27     +24      
Показуха. Деньги поделены, прокуратура заглохнет. Громаде отчитаются, снег останется, жизнь продолжается.
   Відповісти    
Мега Космос
Конечно труханов не виноват. Доказательство этому видно на фото, на котором он лично кидает куда-то снег. Вот только не понятно, почему он раскидывает снег из той куче, куда его собрали. Наверно в этом есть сакральный смысл борьбы со снежным заносом.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
гонококк
Зато вчера и сегодня они раскидывают снег по дорогам.
   Відповісти    
Мега Космос
со словами: уезжай снег, уезжай
   Відповісти    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 21 січня 2015, 15:04     +15      
Вот Труханову и дали 21млн., чтоб лопатой махал.
   Відповісти    
VASKO2777
Анекдот- деньги во время не получил не потратил с экономыл а нет потратил на откаты за этим рвался к власти.
   Відповісти    
de.Alex
de.Alex 21 січня 2015, 15:37     +32      
Это ж какой надо быть падлой вонючей, чтоб обвинять казначейство или кого-то там ещё в своей некомпетентности.
Да НИЧЕРТА не убиралось. 95% снега неделями стояло, пока само не растаяло.
Ворюга, не долго тебе осталось.
   Відповісти    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 21 січня 2015, 15:57     +11      
Мне интересно сколько кадров фотограф ловил мэра в кадре с летящим снегом?
   Відповісти    
mustang
mustang 21 січня 2015, 16:10     +21      
«Мы от себя делали…»
Судя по тому, что творилось в городе, к себе делали в карман, а теперь, когда прокуратура заинтересовалась, под себя. Может хоть в этот раз областная прокуратура доведет дело до ума 
   Відповісти    
Скайлайн
Мэров вообще можно люстрировать? Замахал Трулик!
   Відповісти    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 21 січня 2015, 16:48     +14      
только люстреливать
   Відповісти    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 21 січня 2015, 16:14     +13      
Ну все, теперь точно буду доверять.
   Відповісти    
rebooter
rebooter   страна по ip - ua 21 січня 2015, 17:16     +11      

>сколько интересно сэкономлено(украдено) топлива тракторами которые не опускали ковш
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Геша, эта лапша воняла еще когда ты ее варил для нас. Ты еще Дубенко своего сюда пришей. пусть и дальше волнуется за наш снег и ваш дельфинарий.
   Відповісти    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 21 січня 2015, 17:40     +10      
Вот скотина. Он же сначала заявлял, что вся техника выехала и работает. Стопицот единиц.
   Відповісти    
Stirlitz
Stirlitz 21 січня 2015, 18:51     +10      
Вот скотина брехливая. С начала снегопада в декабре и до числа 5-го января я не видел ни одного трактора, ни одного дворника. По крайней мере, занятых своим делом. Возможно, кто-то из прохожих был на самом деле дворником :) 
   Відповісти    
тётя Хая
я своими глазами читала, что он освоил 21 млн на уборку снега. где деньги, Зин?!
   Відповісти    
Сова_
Сова_   страна по ip - ua 22 січня 2015, 11:08     +5      
Да, отличный мэр, который ни в чем не виноват)) больницы расчищали??? До 16 января к больницам нужно было на гусеницах добираться! Техника не справлялась, а почему эту технику одесситы вообще не видели? Ей бы помогли справиться, если бы она хоть где- то была! А где были пункты обогрева? А где были дворники с лопатами до 10.01, все в отпусках? или в запоях? Или им ни лопаты не дали, ни з/ п не платят? Интересно, что было бы с таким мэром в каком- нибудь европейском городе? А кто теперь компенсирует людям все потери понесенные в результате бездействия мэрии? А жизни и здоровье кто вернет? Главное на выборах помнить, что «Рафик нэ в чом не увиноват» будет. Еще раз спасибо всем Одесситам за помощь друг- другу и всем частным заведениям, открывшим свои двери людям, попавшим в снежный плен!
   Відповісти    
Radec
Radec   страна по ip - ua 26 січня 2015, 22:50     0      
Все неравнодушные к проблемам города освещайте в комментариях дела «нашего»(лучше бы ты был в лугандонии)мэра, как например безнаказанную!!! вырубку возле рынка «Северный» лесопосадку акаций и обустройство личного базара (магазины-павильоны в аренду).Прыти мэра позавидуешь:спилено 100-120 деревьев за ночь!!! И техника и топливо и люди нашлись, потому что для себя родного.«Наш» мэр очередной оборотень из бригады яныка.Что может ждать Одесса от такого…
   Відповісти    
Великолепный
Это все ложь и клевета. Подумайте сами. Зачем ему спиливать деревья? Не пытайтесь подрывать заслуженную репутацию мэра Одессы.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
20
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает