artville1



26 июля 2021, 15:18   

Труханов передумал: в одесской мэрии все-таки решили помочь пострадавшим от сильнейшего ливня  


0

Пострадавшие в результате сильнейшего ливня, который обрушился на Одессу ночью 22 июля, получат муниципальную компенсацию.

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, передает корреспондент «Думской».




В райадминистрациях подготовили списки пострадавших, которые передали в департамент городского хозяйства.

«Прошу вас проанализировать. Есть полномочия в районных администрациях предоставить материальную помощь пострадавшим. Если вам недостаточно полномочий, обращайтесь ко мне. Я в рамках своих полномочий буду рассматривать эти вопросы и предоставлять людям материальную помощь», — обратился к подчиненным мэр.

Как отметил профильный вице-мэр Дмитрий Жеман, на данный момент чиновники собирают заявления людей. Большая часть пострадавших — это жители Малиновского, Киевского и Суворовского района.

Сотрудники ЖКС вместе с коллегами из райадминистраций выезжают и отбирают заявления непосредственно на месте ЧП. Также предоставляют людям технику, помогают высушить вещи и откачать воду.

Напомним, еще недавно мэр заявлял, что не готов говорить о каких-либо компенсациях пострадавшим от ливня: мол, погодные условия — это форс-мажор.

«Кто должен выплачивать за то, что пошел дождь, я не понимаю», — сказал Труханов в ходе заседания исполкома 22 июля.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
экс-вице-мэр Одессы
132 новости

Новости по этой теме:





Нафигатор
«Кто должен выплачивать за то, что пошел дождь, я не понимаю»
А кто должен предотвращать такие последствия? Может, городу нужны не «качельки из Австралии», а совершенно новая система ливневой канализации?
   Ответить    
Morgot
Morgot 26 июля 2021, 15:54     +10      
На качельках проще бабла урвать.
   Ответить    

LSwir
LSwir 26 июля 2021, 15:59     +12      
"Может, городу нужны не «качельки из Австралии», а…"
_______________

…новый мэр?
   Ответить    

Неравнодушный
Помочь пострадавшим одесситам обязательно надо!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pegasus
Pegasus 26 июля 2021, 16:11     -2      
=«Кто должен выплачивать за то, что пошел дождь, я не понимаю», — сказал Труханов в ходе заседания исполкома 22 июля.=

У тебя при каждом «пошел дождь» заливает Балковскую. Нафига ты нам такой непонимающий нужен?
   Ответить    
Konsta
Konsta 26 июля 2021, 16:16     +6      
У города должен быть специальный резервный фонд на случай стихийный бедствий. Если в него отчислять 1% бюджета — это 100 млн грн 
   Ответить    
Нафигатор
Ливнёвку надо начинать делать. По зёрнышку, как говорится. Понятно, что нет средств на полномасштабную реконструкцию, но надо хоть с чего-то начинать.
   Ответить    
Dmitriy Kovalev
А что, такой ливень уже не ФОРСМАЖОР? Эту фразу Труханова никогда не забуду…
   Ответить    
Napalm
Napalm 26 июля 2021, 16:59     +6      
А Велику он нравится.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 26 июля 2021, 18:18     +5      
Испугал ежа голой задницей.
   Ответить    
Vrednik
Vrednik 26 июля 2021, 18:32     +9      
Знаю лично человека, которого затопило на Пересыпи. К нему в гости даже журналист из Думской заходил и снимал на видео, как стоит вода по колено в квартире.
Никто из чиновников к нему не приходил и заявление не принимал. Никакой помощи не предоставлял.
У него двое несовершеннолетних детей.

Скольким семьям была оказана сегодня помощь?
   Ответить    

Vrednik
Vrednik 26 июля 2021, 22:09     +3      
То есть пострадавшие должны отвлечься от решения возникших бытовых проблем. Например, сортировки вещей — выбрать что стало мусором, а что можно подсушить, где и как приготовить себе еду, как вычистить всю ту грязь, которую принесло с водой и т.д.
А чиновники не в состоянии принести свою задницу к людям на место ЧП, как пишется в статье?
   Ответить    

Stirlitz
Stirlitz 27 июля 2021, 22:42     +2      
Дождь — форс-мажор. Не война, не цунами, а просто дождь. Круто.
   Ответить    
   Правила



23 апреля
10:27 Завладение государственной землей стоимостью почти 300 млн гривен: министру аграрной политики сообщили о подозрении фотографии
10:14 Одесский институт имени Таирова собирается закупить очень дорогое оборудование для выявления заболеваний растений, ГМО и паленого вина: на часі?
1
09:01 Погибли год назад под Бахмутом: в Одессе высадили деревья в память об иностранных добровольцах, защищавших Украину
08:20 Враг ночью атаковал Одессу: пострадали девять человек, в том числе четверо детей, повреждено 14 домов (фото, видео) фотографии видео
22 апреля
22:09 Буданов: оккупанты после потери стратегического бомбардировщика перестанут запускать по Одессе ракеты Х-22
12
21:28 Велогонка и беговая дистанция: в Одессе прошел чемпионат Украины по дуатлону фотографии
1
20:27 В Одессе прооперировали собаку, получившую ранения во время прилета вражеской ракеты: из тела животного нужно достать еще один осколок (фото) фотографии
3
19:29 Ложь! Одесский театр изнасиловал героиню драмы Винниченко фотографии
5
18:55 Работники «Инфоксводоканала» сдали кровь для защитников Украины (общество)
5
18:33 Труханов планирует существенно повысить себе зарплату и премировать своих замов
18
17:58 В Одессе задержали патрульного при получении взятки от автомобилиста, уличенного в пьяной езде фотографии
6
17:24 Подозреваемых в убийстве полицейского военнослужащих из Одесской области отправили под стражу без залога
1
16:34 Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки (очерк)
2
15:30 Под Одессой двое парней умерли от передозировки: рядом с телами нашли 18 пакетиков с остатками «солей»
11
14:23 Аптечка в путешествие: что обязательно взять с собой (на правах рекламы)
9




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber