2



Труханов призвал бороться с аляповатыми вывесками в центре Одессы


Городской голова Геннадий Труханов недоволен цветовыми решениями, которые используют в историческом центре Одессы владельцы магазинов, салонов и других объектов торговли.

Мэр отметил, что очень часто разноцветные вывески на фасадах диссонируют с внешним обликом зданий.


Фото группы "Архитектура Одессы"
Фото группы "Архитектура Одессы"

«Кто какой цвет любит, тот такой и лепит, — возмутился Труханов. – Кто-то оранжевый, кто-то зелененький, кто-то беленький. Порою удивляюсь человеческой безвкусице, хотя на вкус и цвет товарища нет».

Он распорядился, чтобы чиновники райадминистраций провели мониторинг вывесок и цветовых решений, и выяснили, что можно сделать для улучшения эстетического вида города.

В свою очередь вице-мэр Петр Рябоконь подчеркнул, что ни у органов местного самоуправления, ни у государства нет полномочий контролировать цвета вывесок, но департамент муниципальной безопасности занимается этим вопросом и ведет диалог с предпринимателями.

Отметим, что Рябоконь заблуждается. Еще в 2015 году исполком Одесского городского совета утвердил графическую часть правил размещения вывесок в исторических ареалах города и на памятниках архитектуры.

Согласно этому решению, в центре запрещено размещать вывески выше первого этажа, вывески непропорционально больших размеров, использовать аляповатые цвета и неоновую подсветку, закрывать архитектурные элементы и т.д.

К сожалению, контролируют выполнение этих требований из рук вон плохо. В основном «контроль» сводится к вымогательству у предпринимателей определенных сумм за то, чтобы закрывать глаза на нарушения. Однако это не означает, что у мэрии нет соответствующих полномочий.

 





Новости по этой теме:


LSwir
LSwir   страна по ip - ua 24 января 2019, 15:58     +2      
Труханов может и призвал бороться с вывесками, но кто будет бороться с Трухановым?
   Ответить    
Аль Капоне
Только напалм сможет его выжечь из города.
   Ответить    
vatakaratel
Значит будут грабить.Ни одну вывеску в городе нельзя повесить без разрешительной бумаги соответствующего департамента ворсовета.Поэтому пусть не киздит лысый.На все эти вывески есть бумаги и получены откаты.Теперь видимо решили собрать баблишка по второму кругу.
   Ответить    
одессс
проблему нашел, пусть сперва здания отреставрирует в историческом центре Одессы.
   Ответить    
Все буде добре!
як пише упорота вата :
«ну теперь заживем!!! "
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А давайте угадаем, «правильные цвета» эти -
http://dumskaya.net/pics/b3/tagspic_…
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 24 января 2019, 18:14     -3      
Диалог с предпринимателями начинается с оглашения суммы 500 баксов? Вот там бы он развернулся, но кто ж его туда пустит
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 24 января 2019, 21:45     +1      
А в данном случае, он вообще как фанер над парижем :)
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 24 января 2019, 21:46     0      
Нема Трухи на ихний Таймс-Сквер
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 24 января 2019, 21:56     0      

   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 24 января 2019, 22:05     -2      
Я знаю, какой у него идеал и образец вкуса. Вот, это проект реконструкции театральной площади.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Нужно сделать фирму — желательно свою! и что бы все заказывали вывески только у нее!! за идею не благодарите)
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 24 января 2019, 19:46     0      
Зачем? Согласование стоит дороже самой вывески. Можно просто продавать бумажки.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 24 января 2019, 20:25     +5      
Пусть озаботится, чтобы кабаки в центре города поставили себе дымовые фильтры на вентиляцию, как это делается в цивилизованных странах. Иду на морвокзал вдохнуть морского воздуха и посмотреть на маяк, а там кабак пердолит горелыми котлетами на весь променад. А на Дерибасовской вообще все в сизом дыму.
   Ответить    
Олег Коваленко
в борьбе с нелепыми вывесками городские власти показывают свою полную недееспособность. К ужасным Космолохам они подойти бояться, ювелирные и харчевни тоже обходят стороной
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 24 января 2019, 21:50     +2      
Кто не заплатил, всех ободрали. Даже продуктовые магазины в глухих переулках.
   Ответить    
Евстрастий
Ну вот я в Париже сейчас как раз, приехал из Амстердама суда, через Ротердамм и Брюссель. С вывесками тут не лучше чем в Одессе, но как-то все организовано чтоли, в плане размера и насыщенности. Зато двери кругом в сострянии 5+ и дома не падают на голову. Может вывески потом обмусолим а? 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - eu 25 января 2019, 10:21     +3      
Если ты якобы в Париже, то зачем Петровича звал с собой на концерт?;)
   Ответить    
Евстрастий
Проверял его на стойкость. Звал я его не на концерт кстати, наблюдательный ты мой. Да, не смогу составить ему компанию.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - eu 25 января 2019, 11:13     +2      
Значит ты провокатор?;)


Евстрастий   страна по ip - fr 25 янв, 02:31     0      

«Жду неравнодушного на марафоне быстрых свиданий! Не найдем пару, так хоть проведем интересно время, а там того гляди и перейдем к нетрадиционке! Свидания дело хорошее, но реальная жизнь обязывает приспосабливаться к реалиям. Женщины нам не обязательны!»
   Ответить    
Евстрастий
Ну как провокатор. Я может наперед хотел понять, стоит ли рассчитывать на старого друга в таком интересном и волнительном моменте, как быстрые свидания. Всего-то! Тем более, в понедельник я уже вернусь! ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - eu 25 января 2019, 23:10     +2      
С такими "друзьями" как ты и врагов не надо;)
   Ответить    
   Правила


6element