ПС



8 июня 2020, 15:10
Новые лица

Выборы-2020: Труханов рассказал, что Зе хочет выдвинуть в мэры Одессы Гриневецкого — сам экс-губернатор это отрицает


Местные выборы все ближе, но «слуги народа» никак не определятся с кандидатами. Главная интрига разыгрывается вокруг «зеленого» претендента на пост мэра Одессы. Кто из соратников главы государства бросит вызов Геннадию Труханову, который, несмотря на многочисленные проблемы (в том числе связанные с уголовными производствами), пока еще крепко сидит в своем кресле и явно не собирается его покидать?  

Почти год бездействия на местном уровне, кадровый голод и отсутствие даже зачатков партийного строительства вынуждают окружение Владимира Зеленского вытаскивать из колоды довольно неожиданные карты. Мы уже писали, что президент все еще хочет видеть кандидатом одесского продюсера и возможного замминистра молодежи и спорта Александра Андросова. Однако недавно начали обсуждаться и альтернативные варианты. Прошел слух, что «Слуга народа» выдвинет в мэры одного из самых опытных одесских политиков — Сергея Гриневецкого, начавшего делать карьеру еще при Андропове.


Сергей Гриневецкий уверяет, что в мэры не собирается
Сергей Гриневецкий уверяет, что в мэры не собирается

Сначала о возможном выдвижении бывшего губернатора Одесской области и нардепа трех созывов написали анонимные телеграм-каналы. Потом соответствующая информация появилась в русскоязычной «Википедии». А на днях о таком сценарии заявил в интервью изданию «Страна» и Труханов.

«Прошел слух, что предложение идти на мэры сделали Сергею Гриневецкому, и он подтвердил мне эту информацию, — сказал мэр. — Он известный региональный политик из комсомольской линейки управленцев. Они даже задумали под него сделать Одессу городом с особым статусом. Я поинтересовался, а как это ему сделали такое предложение, ведь было заявлено, что к власти идет молодая команда. У меня когда-то даже разговор был занимательный с представителем новой власти. Я сказал, что мальчики пришли в бордель и не знают, что делать. А мне дерзко ответили, что мальчики приходят — дяденьки уходят. Пришло время и я смотрю, все больше подтягивают дядек».

«Думская» связалась с Сергеем Гриневецким. Политик опроверг слова Труханова и заявил, что никаких разговоров с президентом или его представителями по поводу выборов у него не было:

«Глупости все это, я вас умоляю. Каждые пять лет подобная тема (о выдвижении его в мэры, — Ред.) поднимается», — говорит Гриневецкий.  

Отметим, что экс-нардеп, о котором после того, как он решил не баллотироваться в Раду восьмого созыва, начали понемногу забывать, в последнее время активизировался. Он регулярно появляется на публичных мероприятиях и даже участвует в работе созданной Трухановым группы, занимающейся проектом создания зоны приоритетного развития.

Тем не менее источники в политических кругах считают, что в настоящий момент выдвижение Гриневецкого маловероятно:

«Человек, который собирается в мэры, не работает с командой действующего мэра, не закрывает свой офис на проспекте Шевченко и не пытается продать единственное контролируемое им СМИ – информационное издание «Констекст-Причерноморье», — говорит один из наших собеседников.

С другой стороны, по данным «Думской», контакты с Офисом президента у Гриневецкого все же были. Как, впрочем, и у самого Труханова.

«Думаю, что у них сейчас своеобразный кастинг, перебирают все возможные варианты, — считает политический обозреватель Василий Зырянский. — Я слышал, что шансы договориться есть и у действующего городского головы. Рейтинг у него солидный, и он не зря регулярно качает тему «плохого Киева» и открыто критикует центральную власть – на фоне разочарования людей в «зеленых» это работает. Труханову, несмотря на былую пророссийскость, удалось найти общий язык с Порошенко. Думаю, он попытается сделать то же самое с Зеленским».

Тем не менее, по словам политолога, Гриневецкий может стать кандидатом от СН - в случае неучастия в выборах Труханова. А это не такая уж фантастика, если учесть многочисленные уголовные производства, часть из которых — «дело Краяна», «декларационное» — уже рассматривается в судах. Достаточно одного обвинительного приговора, вступившего в силу, и мэр лишится поста и возможности баллотироваться на новый срок.

«При таком развитии событий Сергей Гриневецкий становится очень серьезным претендентом на победу, — продолжает Зырянский. — У одесской публики к нему хорошее отношение. Интеллигентный человек с имиджем крепкого хозяйственника, стратега и успешного регионального менеджера, не связанного с нынешней и прошлой властью, он может рассчитывать на поддержку большинства избирателей. К тому же последний скандал, связанный с ним, был, наверное, лет 16 назад и вряд ли как-то отразится на рейтинге политика».

Но не Гриневецким, как говорится, единым. И не Андросовым. Среди вероятных кандидатов в мэры от «Слуги народа» называют еще одного человека — народного депутата, владельца сети ресторанов Алексея Леонова. Этот политик, связанный с рядом крупных бизнесменов (в т.ч. бывших партнеров Труханова, не только не скрывает соответствующих амбиций, но и уже давно ведет активную пиар-кампанию, выстроенною как раз на критике действующей городской власти.

Правда, и Леонов, говоря о грядущих выборах, подчеркивает, что окончательного решения по «зеленой» кандидатуре еще нет: все, мол, в руках президента.

Автор — Николай Мазур


Алексей Леонов не скрывает мэрских амбиций и как бы намекает, что он сделает с Трухановым
Алексей Леонов не скрывает мэрских амбиций и как бы намекает, что он сделает с Трухановым



Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Гриневецкий
Сергей Гриневецкий
губернатор Одесской области
161 новость, 32 фото
Алексей Леонов
Алексей Леонов
народный депутат Украины.
46 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 15:20     +4      
Костусева давайте еще позовем!
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 9 июня 2020, 04:58     0      
Неее, давайте Гурвица выймем  из шифанера и отряхнем от нафталина.
   Ответить    
Неравнодушный
Его время ушло…
   Ответить    
Aль Пачино.
Младшего, пусть покажет на деле как любит город децтва.
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 8 июня 2020, 16:02     +10      
младший в Котовске, по 50 ойро за голос платил-когда в раду были перегоны
   Ответить    
Aль Пачино.
А всё потому, что выгоднее быть депутатом, ни за шо не отвечаешь, ничего не пришьют и заниматься городским гемором не нужно.
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 8 июня 2020, 16:14     +9      
дык, с депутатством, и в пасе поорать мона-а мэра туды не пустять, хотя надо отдать должное, горлопан из сынули получился таки, папашка отдыхает
   Ответить    
Неравнодушный
Если так тяжело быть мэром, то почему все эти деятели нагло лезут в это кресло? Все хотят озолотиться?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:26     +4      
Неравнодушный, кто-то же должен выполнять и неприятную работу. Вот тебе сколько раз предлагали идти в мэры, а ты сразу с темы съезжал, потому что бездельник и тунеядец. Но, к счастью, в нашем городе есть люди, которые не боятся тяжелой работы. Давай вместе поблагодарим их за труд. Согласен?
   Ответить    
Неравнодушный
Не сыпь мне соль на раны…
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:34     +2      
Шо, все таки решил идти на выборы?!!
   Ответить    
Неравнодушный
Литрович, на выборы всем надо идти и хорошо думать за кого голосовать.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:50     +1      
Так ты будешь в мэры Одессы балотироваться?
   Ответить    
Неравнодушный
Литрович, мне этот геморрой не нужен.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:57     -1      
Вот видишь, ты не хочешь, сразу в кусты. Так что, неблагодарный, скажи спасибо тому, кто несет эту тяжелую ношу!
   Ответить    
Неравнодушный
Литрович, достойному мэру сказал бы спасибо.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:08     +1      
Ну так стань мэром и покажи своим примером! А то хаять все гаразды, а как самим что-то сделать — так сразу в кусты. Ты прям как совковый замполит…
   Ответить    
Вовец
Вовец   страна по ip - od 8 июня 2020, 17:10     +3      
провокатор хренов
   Ответить    
Неравнодушный
… не смеши мои тапки, Литрович!
   Ответить    
Неравнодушный
Кто провокатор? С трухоботами спорить бесполезно.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:12     0      
Питрович, смех без причины — признак пьяного мусора!
   Ответить    
Неравнодушный
Литрович, смейся теперь со своими клонами, а мне надоела такая неконструктивная полемика.
   Ответить    
Aль Пачино.
Литрович может ещё минусики ох..но ставить, как автомат.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:21     -6      
Питрович, шота твоих выпердов не видать, отсыпаются после ночной на стометровке или их побанили?
   Ответить    
Мотя Пожарник
Нет, нет, нет. У него много работы в Подольске. Не стоит отвлекать по пустякам..
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 9 июня 2020, 05:02     0      
А чего всех критикуешь и говоришь как надо делать, а как надо показать себя, то в кусты?
Смысл тогда давить все время на клаву?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 июня 2020, 15:35     +9      
Дожили. В городе выбирать некого.
   Ответить    
Неравнодушный
Куда девать уголовные производства в отношении Труханова?

Жаль что в миллионном городе нет достойной кандидатуры.
   Ответить    
Виктор Викторович
Ты же говорил, что Леша сын Костусева достойный кандидаи!
  Но Одесситы будут голосовать за Труханова и ты это понимаешь!
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:28     -3      
Литрович уже что-то знает про второй срок Геши, потому и потихоньку начинает "это не Геша, это ему замы подсунули" переобуваться.
   Ответить    
Неравнодушный
Гончаренко достоин быть не только мэром Одессы, но и президентом Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Литрович, оставь свои фантазии при себе. Они никого здесь не интересуют.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:32     -3      
Литрович, можно подумать твои латентные ролики про Путена кого-то здесь интересуют :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Литрович, ролики про нашего общего врага всегда правдивые.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:50     -4      
Ага, особенно те, 2015 года, в которых обещался развал России через три месяца. Литрович, ты нас вообще за идиотов держишь :) 
   Ответить    
Неравнодушный
… развал империи зла не за горами.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:59     -2      
А что быстрей произойдет — Россия развалится или посадят Пopoшенко?
   Ответить    
Stalker Ukraine
Ты же говорил что Стерненко будет идеальным мэром, Петрович?
   Ответить    
Неравнодушный
Говорил и от этих слов не отказываюсь, но ему надо разобраться с фальшивыми уголовными производствами.
   Ответить    
Неравнодушный
Литрович, прекращай троллинг!
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:11     -2      
Питрович, прекращай разговаривать сам с собой. И нести бред про развал России — тоже.
   Ответить    
Stalker Ukraine
У Вас есть достверная информация что они фальшивые?
   Ответить    
Великолепный
Он предлагал даму сердца в мэры.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, ты в своем уме (Неравнодушный   8 июня, 16:29 -8)???
   Ответить    
Неравнодушный
… а ты?
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 9 июня 2020, 05:06     -1      
А убийство человека, тоже фальш?
Может он  и сам себя убил, сам снимал на видео и выложил в сеть?
Вы вообще читаете что пишите?
   Ответить    
Великолепный
В отличие от тебя, да! По крайней мере, я не предлагаю А. Гончаренко и Стерненко в мэры (Неравнодушный 8 июня, 16:29     -8). Кстати, завтра Стерненко должны вручить подозрение по поводу убийства, которое он таки совершил. А ты его предлагаешь в мэры.
   Ответить    
Aль Пачино.
Есть, ты его очень уважаешь, фамилия на Г, начинаеться, он, что недостоен по твоему?
   Ответить    
vvv13
vvv13   страна по ip - od 8 июня 2020, 16:04     +3      
Новые лица? С комсомольско-советским душком? Пусть вернет со своим зятьком Мельниченко остров на Днестре. А то еще, чего захочет. В топку истории, такого кандидата.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июня 2020, 16:11     +2      
Геша, не гоните, не 50 ойро, а 75 фунтов! Сам видел человека, который это слышал.
Надеюсь, Гриневецкий не тот человек, чтобы ставить на эту лошать.
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 8 июня 2020, 16:40     +2      
я свои слова, просто так на ветер не бросаю-котовск = 1400 грн,
   Ответить    
Неравнодушный
Можете это подтвердить в суде?
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 8 июня 2020, 16:58     +1      
в каком?Петрович, не смешите мои тапки!! а судьи, кто??!!! А, С, Пушкин
   Ответить    
Неравнодушный
… так можно написать все, что вздумается. За слова надо отвечать.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:04     0      
Он просто с тебя пример берет. Ты на сайте с утра до вечера про Труханова небылицы пистишь бездоказательно.
   Ответить    
Неравнодушный
Литрович, если бы то были небылицы.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:25     -3      
Можешь это подтвердить в суде?
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 8 июня 2020, 17:30     +3      
Петрович, я допускаю, что наговорить можно 5 бочек арестантов-себе я такое не позволяю, просто немного совпали интересы по выборам-оттуда и цифры, антоша киссе-1500 грн, выборы местные осенние, бюджет-500 тыс, дорарофф-это я про будущие,
   Ответить    
 Семенов
Про тапки, может, и Пушкин. А про судей вообще-то Грибоедов.
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 9 июня 2020, 06:01     +2      
сорри)склероз)
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошим мэром был бы Стерненко, но пророссийские силы ему не дают такой возможности. Он же не готовился никого убивать. Зачем к его дому из разных концов города прибыли известные лица с неизвестной целью в ночное время?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:29     +2      
Стерненко? Этот тот чмырь, что отдал своей телке автомобиль, который отжал у какой-то конторы? БЕз прав, без документов, но зато с антироссийскими лозунгами?
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 8 июня 2020, 16:50     +1      
Кажется Неравнодушному солнышко головку напекло. Крыша точно поехала.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 16:52     0      
Он еще до обеда "готов" был, а тут видать еще пивком полирнул…
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего подобного.
   Ответить    
Неравнодушный
Что это за рашистская манера ведения дискуссии? Если не нравится оппонент, то надо обязательно на него ведро помоев вылить? Где аргументы в споре?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:02     -2      
Что значит "ничего подобного"? Не дошел еще до полировки пивом?
   Ответить    
Неравнодушный
… троллинг запрещен правилами сайта. Опять нарываешься на бан?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:19     0      
На сайте, увы, действуют "понятия", а не правила.
   Ответить    
Виктор Викторович
Его вызывают в СБУ на допрос!
 Ты считаешь СБУ проросийскими силами?
  Кто тебе пишет методички?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, Стерненко на 10-е мая вызван в следственное управление СБУ  для вручения подозрения об убийстве человека. А ты его в мэры пророчишь. Что у тебя в голове, кроме ваты?
   Ответить    
Великолепный
Как ты  ведешь себя по отношению к своим оппонентам, так они ведут себя по отношению к тебе (Неравнодушный    8 июня, 16:59  -4).
   Ответить    
desspanch
desspanch   страна по ip - od 8 июня 2020, 16:33     +2      
Очередной справедливый укол Зеленского, но все еще ждём кандидата от Европейской солидарности. Или Труханов такой же незаменимый как Аваков? Его поведение, несмотря на все судебные процессы и многочисленные конфликты в Горсовете, говорит о том, что из-за отсутствия альтернативы чувствует себя Труханов просто замечательно. А раз нет альтернативы — то можно и действующую власть уколоть и с активистами конфликтовать и городскую недвижимость продать и РосДорСтрою очередной тендер отдать.
   Ответить    
Неравнодушный
У нас уже был президентом  трижды несудимый Янукович и к чему привело  его тупое и алчное правление.
   Ответить    
Mail Phone
Mail Phone   страна по ip - od 11 июня 2020, 21:49     -1      
К тупому и алчному правлению "патриётов" и их хозяев.
   Ответить    
Aль Пачино.
Премьерство как и мэрство, означает, что после этих должностей, полит.карьера заканчиваеться, т.к завхоз всегда будет уёвый, и тем более без своего стройотряда.
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр Парижа Жак Ширак становился президентом Франции.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:23     -1      
Думаешь следующим президентом Украины станет Кличко?
   Ответить    
Неравнодушный
Большую глупость сделал Саакашвили на прошлых выборах мэра. Надо было ему самому выдвигаться, а не проталкивать Боровика. Саакашвили стал бы тогда победителем.
   Ответить    
Aль Пачино.
Это заграница, ихних умных людей не сравнивай с нашими коррупционерами.
   Ответить    
Неравнодушный
Значит и не проталкивай на второй срок Труханова, который потерял всякое доверие своими тёмными делами.
   Ответить    
Aль Пачино.
Я никого, кроме Алексея, не проталкиваю.
   Ответить    
Виктор Викторович
Причем к Одессе этот политический турист?   Его в Грузии ловят, а он как Фигаро   на Украине крутится.
   Ответить    
Великолепный
Если бы Саакашвили выдвинулся в мэры, то пролетел бы, как фанера над Парижем. Это было видно его первому публичному выступлению на пляже по случаю слома забора.
   Ответить    
Mail Phone
Mail Phone   страна по ip - od 11 июня 2020, 21:51     -2      
Как всегда некое меньшиство решает, что обязано сделать большинство. :))  Выборы покажут, Одесса на местные выборы таки ходит.
   Ответить    
Работяга
Если Труханов останется мэром хотя бы еще на 1 срок — Одессы не останется, на ее месте будет жм «Радужный»
   Ответить    
Неравнодушный
Странные у нас одесситы, которые этого не понимают.
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 8 июня 2020, 16:55     +5      
«А до нашого берега як не @@@@о то трiска…»
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 8 июня 2020, 16:57     -4      
Гриневецкий был бы хорошим мэром. Но он вряд ли согласится — хлопотно.
 В свое время при Кучме Гриня рассматривался как кандидат в Премьеры, но донецкая мафия его жестко подставила и Премьером стал Янык.
 Уверен, если бы Рафаилович тогда возглавил Кабмин, сейчас бы мы жили в совсем другой стране — без майданов, войны, с Крымом. Жили бы, а не выживали.
   Ответить    
Неравнодушный
… кто это может знать?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 17:24     -1      
Этих шавок Литровича уже частично побанили. Непонятно только как они вылазят из бана через пару недель, хотя их банят на год.
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 8 июня 2020, 17:38     +1      
КПВВ на Донбассе откроются с 10 июня-https://www.rbc.ua/rus/news/donbasse-otk… иди, готовь кравчучку, поди на ватном Дошираке, намаялась)
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 8 июня 2020, 17:48     +1      
типа, ты идешь??!!! та нет, от тебя пожалуй, пенициллином больше надо, или трихополом-хотя твой СПИД, пожалуй таки будет опасен для обдроченцефф))ты не в моем вкусе-не люблю общепит, прости уж) 
   Ответить    
Великолепный
26 мая 1998 — 3 февраля 2005 председатель Одесской обл. госадминистрации.
   Ответить    
Mail Phone
Mail Phone   страна по ip - od 11 июня 2020, 21:59     -2      
Да ладно! У нас президент — на рояле играет.
   Ответить    
carbono9005
Боделана нам повернiть!

Только бодя, только хардкорр! ))

Новые литса в команде Зе ) 
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июня 2020, 18:35     +3      
jason lee, если начали, продолжайте- чем занимается Гриневецкий после депутатства, нешто сидит и ничего не делает? Есть успехи, пролеты…?
А насчет мэрзтва он уже ответил раньше. Да и на кой человеку в 63 года такой гембель?
   Ответить    
Великолепный
Он явно лукавит, но разговор с Трухановым на эту тему не отрицает.
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 9 июня 2020, 07:46     0      
Уважаемый, странный вывод вы сделали на основе биографии. А не хотите проанализировать его деятельность как руководителя Раздельнянского района и губернатора Одесчины?
   Ответить    
Рыбовладелец
Да кто угодно уже, лишь бы не Труха ватная!
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 8 июня 2020, 20:57     +3      
а шо-то мы за Эдуарда Иосифовича забыли…
   Ответить    
Неравнодушный
… ушло его время. Да и памятник Екатерине многие одесситы ему не простят, так как он стал символом "русского мира". Сам по себе памятник красивый, но он несёт плохую идеологическую нагрузку для  преступных обоснований всяких "недороссий" и сепаратизма.
   Ответить    
Неравнодушный
Гриневецкий мог бы сыграть положительную роль в переходный период от трухановщины к нормальной городской демократии, но у кукловодов Труханова все схвачено и везде расставлены свои люди, готовые всегда подтасовать итоги выборов в его пользу. Только уход Труханова из мэрии спасёт Одессу от дальнейшего разрушения всего и вся. Хочется нормальной ситуации в городе.
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth   страна по ip - od 9 июня 2020, 09:37     +1      
Да опять труху выберут
   Ответить    
Неравнодушный
Куда денутся 3 уголовных производства?
   Ответить    
Великолепный
их закроют за отсутствием доказательств.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 9 июня 2020, 12:53     0      
Как и по Стерненко.
   Ответить    
Ochik
Ochik   страна по ip - us 9 июня 2020, 11:13     -2      
Гриневецкий -далеко не худший вариант!
А возраст-ну не  30-40 лет! , -виделись год назад на одном мероприятии, -бодрый и толковый!
Возьмет молодых в команду! -надеюсь тоже толковых и патриотов города!
   Ответить    
Неравнодушный
При любом раскладе Гриневецкий во всех отношениях лучше Труханова.
   Ответить    
Евгений Онегин
Судя по той дупе, в которой перманентно Украина находится с самого начала обретения независимости, «опыт» и «профессионализм» всех этих как бы политиков имеет значение разве что для их собственного кармана)
   Ответить    
   Правила


6 element