artville1



8 червня 2020, 15:10
Новые лица   

Выборы-2020: Труханов рассказал, что Зе хочет выдвинуть в мэры Одессы Гриневецкого — сам экс-губернатор это отрицает


0

Местные выборы все ближе, но «слуги народа» никак не определятся с кандидатами. Главная интрига разыгрывается вокруг «зеленого» претендента на пост мэра Одессы. Кто из соратников главы государства бросит вызов Геннадию Труханову, который, несмотря на многочисленные проблемы (в том числе связанные с уголовными производствами), пока еще крепко сидит в своем кресле и явно не собирается его покидать?  

Почти год бездействия на местном уровне, кадровый голод и отсутствие даже зачатков партийного строительства вынуждают окружение Владимира Зеленского вытаскивать из колоды довольно неожиданные карты. Мы уже писали, что президент все еще хочет видеть кандидатом одесского продюсера и возможного замминистра молодежи и спорта Александра Андросова. Однако недавно начали обсуждаться и альтернативные варианты. Прошел слух, что «Слуга народа» выдвинет в мэры одного из самых опытных одесских политиков — Сергея Гриневецкого, начавшего делать карьеру еще при Андропове.


Сергей Гриневецкий уверяет, что в мэры не собирается
Сергей Гриневецкий уверяет, что в мэры не собирается

Сначала о возможном выдвижении бывшего губернатора Одесской области и нардепа трех созывов написали анонимные телеграм-каналы. Потом соответствующая информация появилась в русскоязычной «Википедии». А на днях о таком сценарии заявил в интервью изданию «Страна» и Труханов.

«Прошел слух, что предложение идти на мэры сделали Сергею Гриневецкому, и он подтвердил мне эту информацию, — сказал мэр. — Он известный региональный политик из комсомольской линейки управленцев. Они даже задумали под него сделать Одессу городом с особым статусом. Я поинтересовался, а как это ему сделали такое предложение, ведь было заявлено, что к власти идет молодая команда. У меня когда-то даже разговор был занимательный с представителем новой власти. Я сказал, что мальчики пришли в бордель и не знают, что делать. А мне дерзко ответили, что мальчики приходят — дяденьки уходят. Пришло время и я смотрю, все больше подтягивают дядек».

«Думская» связалась с Сергеем Гриневецким. Политик опроверг слова Труханова и заявил, что никаких разговоров с президентом или его представителями по поводу выборов у него не было:

«Глупости все это, я вас умоляю. Каждые пять лет подобная тема (о выдвижении его в мэры, — Ред.) поднимается», — говорит Гриневецкий.  

Отметим, что экс-нардеп, о котором после того, как он решил не баллотироваться в Раду восьмого созыва, начали понемногу забывать, в последнее время активизировался. Он регулярно появляется на публичных мероприятиях и даже участвует в работе созданной Трухановым группы, занимающейся проектом создания зоны приоритетного развития.

Тем не менее источники в политических кругах считают, что в настоящий момент выдвижение Гриневецкого маловероятно:

«Человек, который собирается в мэры, не работает с командой действующего мэра, не закрывает свой офис на проспекте Шевченко и не пытается продать единственное контролируемое им СМИ – информационное издание «Констекст-Причерноморье», — говорит один из наших собеседников.

С другой стороны, по данным «Думской», контакты с Офисом президента у Гриневецкого все же были. Как, впрочем, и у самого Труханова.

«Думаю, что у них сейчас своеобразный кастинг, перебирают все возможные варианты, — считает политический обозреватель Василий Зырянский. — Я слышал, что шансы договориться есть и у действующего городского головы. Рейтинг у него солидный, и он не зря регулярно качает тему «плохого Киева» и открыто критикует центральную власть – на фоне разочарования людей в «зеленых» это работает. Труханову, несмотря на былую пророссийскость, удалось найти общий язык с Порошенко. Думаю, он попытается сделать то же самое с Зеленским».

Тем не менее, по словам политолога, Гриневецкий может стать кандидатом от СН - в случае неучастия в выборах Труханова. А это не такая уж фантастика, если учесть многочисленные уголовные производства, часть из которых — «дело Краяна», «декларационное» — уже рассматривается в судах. Достаточно одного обвинительного приговора, вступившего в силу, и мэр лишится поста и возможности баллотироваться на новый срок.

«При таком развитии событий Сергей Гриневецкий становится очень серьезным претендентом на победу, — продолжает Зырянский. — У одесской публики к нему хорошее отношение. Интеллигентный человек с имиджем крепкого хозяйственника, стратега и успешного регионального менеджера, не связанного с нынешней и прошлой властью, он может рассчитывать на поддержку большинства избирателей. К тому же последний скандал, связанный с ним, был, наверное, лет 16 назад и вряд ли как-то отразится на рейтинге политика».

Но не Гриневецким, как говорится, единым. И не Андросовым. Среди вероятных кандидатов в мэры от «Слуги народа» называют еще одного человека — народного депутата, владельца сети ресторанов Алексея Леонова. Этот политик, связанный с рядом крупных бизнесменов (в т.ч. бывших партнеров Труханова, не только не скрывает соответствующих амбиций, но и уже давно ведет активную пиар-кампанию, выстроенною как раз на критике действующей городской власти.

Правда, и Леонов, говоря о грядущих выборах, подчеркивает, что окончательного решения по «зеленой» кандидатуре еще нет: все, мол, в руках президента.

Автор — Николай Мазур


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Алексей Леонов не скрывает мэрских амбиций и как бы намекает, что он сделает с Трухановым
Алексей Леонов не скрывает мэрских амбиций и как бы намекает, что он сделает с Трухановым

0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Гриневецкий
Сергій Гриневецький
Одеський ексгубернатор
253 новини, 32 фото
Алексей Леонов
Алексей Леонов
народный депутат Украины.
50 новин

Новини по цій темі:





Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 15:20     +4      
Костусева давайте еще позовем!
   Відповісти    
 Енот
Неее, давайте Гурвица выймем  из шифанера и отряхнем от нафталина.
   Відповісти    
Неравнодушный
Его время ушло…
   Відповісти    
Aль Пачино.
Младшего, пусть покажет на деле как любит город децтва.
   Відповісти    
Геша
младший в Котовске, по 50 ойро за голос платил-когда в раду были перегоны
   Відповісти    
Aль Пачино.
А всё потому, что выгоднее быть депутатом, ни за шо не отвечаешь, ничего не пришьют и заниматься городским гемором не нужно.
   Відповісти    
Геша
дык, с депутатством, и в пасе поорать мона-а мэра туды не пустять, хотя надо отдать должное, горлопан из сынули получился таки, папашка отдыхает
   Відповісти    
Неравнодушный
Если так тяжело быть мэром, то почему все эти деятели нагло лезут в это кресло? Все хотят озолотиться?
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 16:26     +4      
Неравнодушный, кто-то же должен выполнять и неприятную работу. Вот тебе сколько раз предлагали идти в мэры, а ты сразу с темы съезжал, потому что бездельник и тунеядец. Но, к счастью, в нашем городе есть люди, которые не боятся тяжелой работы. Давай вместе поблагодарим их за труд. Согласен?
   Відповісти    
Неравнодушный
Не сыпь мне соль на раны…
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 16:34     +2      
Шо, все таки решил идти на выборы?!!
   Відповісти    
Неравнодушный
Литрович, на выборы всем надо идти и хорошо думать за кого голосовать.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 16:50     +1      
Так ты будешь в мэры Одессы балотироваться?
   Відповісти    
Неравнодушный
Литрович, мне этот геморрой не нужен.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 16:57     -1      
Вот видишь, ты не хочешь, сразу в кусты. Так что, неблагодарный, скажи спасибо тому, кто несет эту тяжелую ношу!
   Відповісти    
Неравнодушный
Литрович, достойному мэру сказал бы спасибо.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 17:08     +1      
Ну так стань мэром и покажи своим примером! А то хаять все гаразды, а как самим что-то сделать — так сразу в кусты. Ты прям как совковый замполит…
   Відповісти    
Вовец
провокатор хренов
   Відповісти    
Неравнодушный
… не смеши мои тапки, Литрович!
   Відповісти    
Неравнодушный
Кто провокатор? С трухоботами спорить бесполезно.
   Відповісти    
Ё моё
Питрович, смех без причины — признак пьяного мусора!
   Відповісти    
Неравнодушный
Литрович, смейся теперь со своими клонами, а мне надоела такая неконструктивная полемика.
   Відповісти    
Aль Пачино.
Литрович может ещё минусики ох..но ставить, как автомат.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 17:21     -6      
Питрович, шота твоих выпердов не видать, отсыпаются после ночной на стометровке или их побанили?
   Відповісти    
Мотя Пожарник
Нет, нет, нет. У него много работы в Подольске. Не стоит отвлекать по пустякам..
   Відповісти    
 Енот
А чего всех критикуешь и говоришь как надо делать, а как надо показать себя, то в кусты?
Смысл тогда давить все время на клаву?
   Відповісти    
У.Б.Н.
Дожили. В городе выбирать некого.
   Відповісти    
Неравнодушный
Куда девать уголовные производства в отношении Труханова?

Жаль что в миллионном городе нет достойной кандидатуры.
   Відповісти    
Виктор Викторович
Ты же говорил, что Леша сын Костусева достойный кандидаи!
  Но Одесситы будут голосовать за Труханова и ты это понимаешь!
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 16:28     -3      
Литрович уже что-то знает про второй срок Геши, потому и потихоньку начинает "это не Геша, это ему замы подсунули" переобуваться.
   Відповісти    
Неравнодушный
Гончаренко достоин быть не только мэром Одессы, но и президентом Украины.
   Відповісти    
Неравнодушный
Литрович, оставь свои фантазии при себе. Они никого здесь не интересуют.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 16:32     -3      
Литрович, можно подумать твои латентные ролики про Путена кого-то здесь интересуют :) 
   Відповісти    
Неравнодушный
Литрович, ролики про нашего общего врага всегда правдивые.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 16:50     -4      
Ага, особенно те, 2015 года, в которых обещался развал России через три месяца. Литрович, ты нас вообще за идиотов держишь :) 
   Відповісти    
Неравнодушный
… развал империи зла не за горами.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 16:59     -2      
А что быстрей произойдет — Россия развалится или посадят Пopoшенко?
   Відповісти    
Stalker Ukraine
Ты же говорил что Стерненко будет идеальным мэром, Петрович?
   Відповісти    
Неравнодушный
Говорил и от этих слов не отказываюсь, но ему надо разобраться с фальшивыми уголовными производствами.
   Відповісти    
Неравнодушный
Литрович, прекращай троллинг!
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 17:11     -2      
Питрович, прекращай разговаривать сам с собой. И нести бред про развал России — тоже.
   Відповісти    
Stalker Ukraine
У Вас есть достверная информация что они фальшивые?
   Відповісти    
Великолепный
Он предлагал даму сердца в мэры.
   Відповісти    
Великолепный
Неравнодушный, ты в своем уме (Неравнодушный   8 июня, 16:29 -8)???
   Відповісти    
 Енот
А убийство человека, тоже фальш?
Может он  и сам себя убил, сам снимал на видео и выложил в сеть?
Вы вообще читаете что пишите?
   Відповісти    
Великолепный
В отличие от тебя, да! По крайней мере, я не предлагаю А. Гончаренко и Стерненко в мэры (Неравнодушный 8 июня, 16:29     -8). Кстати, завтра Стерненко должны вручить подозрение по поводу убийства, которое он таки совершил. А ты его предлагаешь в мэры.
   Відповісти    
Aль Пачино.
Есть, ты его очень уважаешь, фамилия на Г, начинаеться, он, что недостоен по твоему?
   Відповісти    
vvv13
vvv13 8 червня 2020, 16:04     +3      
Новые лица? С комсомольско-советским душком? Пусть вернет со своим зятьком Мельниченко остров на Днестре. А то еще, чего захочет. В топку истории, такого кандидата.
   Відповісти    
ПнАлВч
Геша, не гоните, не 50 ойро, а 75 фунтов! Сам видел человека, который это слышал.
Надеюсь, Гриневецкий не тот человек, чтобы ставить на эту лошать.
   Відповісти    
Геша
я свои слова, просто так на ветер не бросаю-котовск = 1400 грн,
   Відповісти    
Неравнодушный
Можете это подтвердить в суде?
   Відповісти    
Геша
в каком?Петрович, не смешите мои тапки!! а судьи, кто??!!! А, С, Пушкин
   Відповісти    
Неравнодушный
… так можно написать все, что вздумается. За слова надо отвечать.
   Відповісти    
Ё моё
Он просто с тебя пример берет. Ты на сайте с утра до вечера про Труханова небылицы пистишь бездоказательно.
   Відповісти    
Неравнодушный
Литрович, если бы то были небылицы.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 17:25     -3      
Можешь это подтвердить в суде?
   Відповісти    
Геша
Петрович, я допускаю, что наговорить можно 5 бочек арестантов-себе я такое не позволяю, просто немного совпали интересы по выборам-оттуда и цифры, антоша киссе-1500 грн, выборы местные осенние, бюджет-500 тыс, дорарофф-это я про будущие,
   Відповісти    
 Семенов
Про тапки, может, и Пушкин. А про судей вообще-то Грибоедов.
   Відповісти    
Геша
сорри)склероз)
   Відповісти    
Неравнодушный
Хорошим мэром был бы Стерненко, но пророссийские силы ему не дают такой возможности. Он же не готовился никого убивать. Зачем к его дому из разных концов города прибыли известные лица с неизвестной целью в ночное время?
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 16:29     +2      
Стерненко? Этот тот чмырь, что отдал своей телке автомобиль, который отжал у какой-то конторы? БЕз прав, без документов, но зато с антироссийскими лозунгами?
   Відповісти    
Hamlo
Hamlo 8 червня 2020, 16:50     +1      
Кажется Неравнодушному солнышко головку напекло. Крыша точно поехала.
   Відповісти    
Ё моё
Он еще до обеда "готов" был, а тут видать еще пивком полирнул…
   Відповісти    
Неравнодушный
Ничего подобного.
   Відповісти    
Неравнодушный
Что это за рашистская манера ведения дискуссии? Если не нравится оппонент, то надо обязательно на него ведро помоев вылить? Где аргументы в споре?
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 17:02     -2      
Что значит "ничего подобного"? Не дошел еще до полировки пивом?
   Відповісти    
Неравнодушный
… троллинг запрещен правилами сайта. Опять нарываешься на бан?
   Відповісти    
Ё моё
На сайте, увы, действуют "понятия", а не правила.
   Відповісти    
Виктор Викторович
Его вызывают в СБУ на допрос!
 Ты считаешь СБУ проросийскими силами?
  Кто тебе пишет методички?
   Відповісти    
Великолепный
Неравнодушный, Стерненко на 10-е мая вызван в следственное управление СБУ  для вручения подозрения об убийстве человека. А ты его в мэры пророчишь. Что у тебя в голове, кроме ваты?
   Відповісти    
Великолепный
Как ты  ведешь себя по отношению к своим оппонентам, так они ведут себя по отношению к тебе (Неравнодушный    8 июня, 16:59  -4).
   Відповісти    
desspanch
desspanch   страна по ip - od 8 червня 2020, 16:33     +2      
Очередной справедливый укол Зеленского, но все еще ждём кандидата от Европейской солидарности. Или Труханов такой же незаменимый как Аваков? Его поведение, несмотря на все судебные процессы и многочисленные конфликты в Горсовете, говорит о том, что из-за отсутствия альтернативы чувствует себя Труханов просто замечательно. А раз нет альтернативы — то можно и действующую власть уколоть и с активистами конфликтовать и городскую недвижимость продать и РосДорСтрою очередной тендер отдать.
   Відповісти    
Неравнодушный
У нас уже был президентом  трижды несудимый Янукович и к чему привело  его тупое и алчное правление.
   Відповісти    
Mail Phone
К тупому и алчному правлению "патриётов" и их хозяев.
   Відповісти    
Aль Пачино.
Премьерство как и мэрство, означает, что после этих должностей, полит.карьера заканчиваеться, т.к завхоз всегда будет уёвый, и тем более без своего стройотряда.
   Відповісти    
Неравнодушный
Мэр Парижа Жак Ширак становился президентом Франции.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 17:23     -1      
Думаешь следующим президентом Украины станет Кличко?
   Відповісти    
Неравнодушный
Большую глупость сделал Саакашвили на прошлых выборах мэра. Надо было ему самому выдвигаться, а не проталкивать Боровика. Саакашвили стал бы тогда победителем.
   Відповісти    
Aль Пачино.
Это заграница, ихних умных людей не сравнивай с нашими коррупционерами.
   Відповісти    
Неравнодушный
Значит и не проталкивай на второй срок Труханова, который потерял всякое доверие своими тёмными делами.
   Відповісти    
Aль Пачино.
Я никого, кроме Алексея, не проталкиваю.
   Відповісти    
Виктор Викторович
Причем к Одессе этот политический турист?   Его в Грузии ловят, а он как Фигаро   на Украине крутится.
   Відповісти    
Великолепный
Если бы Саакашвили выдвинулся в мэры, то пролетел бы, как фанера над Парижем. Это было видно его первому публичному выступлению на пляже по случаю слома забора.
   Відповісти    
Mail Phone
Как всегда некое меньшиство решает, что обязано сделать большинство. :))  Выборы покажут, Одесса на местные выборы таки ходит.
   Відповісти    
Работяга
Если Труханов останется мэром хотя бы еще на 1 срок — Одессы не останется, на ее месте будет жм «Радужный»
   Відповісти    
Неравнодушный
Странные у нас одесситы, которые этого не понимают.
   Відповісти    
marazli2018
«А до нашого берега як не @@@@о то трiска…»
   Відповісти    
Hamlo
Hamlo 8 червня 2020, 16:57     -4      
Гриневецкий был бы хорошим мэром. Но он вряд ли согласится — хлопотно.
 В свое время при Кучме Гриня рассматривался как кандидат в Премьеры, но донецкая мафия его жестко подставила и Премьером стал Янык.
 Уверен, если бы Рафаилович тогда возглавил Кабмин, сейчас бы мы жили в совсем другой стране — без майданов, войны, с Крымом. Жили бы, а не выживали.
   Відповісти    
Неравнодушный
… кто это может знать?
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 червня 2020, 17:24     -1      
Этих шавок Литровича уже частично побанили. Непонятно только как они вылазят из бана через пару недель, хотя их банят на год.
   Відповісти    
Геша
КПВВ на Донбассе откроются с 10 июня-https://www.rbc.ua/rus/news/donbasse-otk… иди, готовь кравчучку, поди на ватном Дошираке, намаялась)
   Відповісти    
Геша
типа, ты идешь??!!! та нет, от тебя пожалуй, пенициллином больше надо, или трихополом-хотя твой СПИД, пожалуй таки будет опасен для обдроченцефф))ты не в моем вкусе-не люблю общепит, прости уж) 
   Відповісти    
Великолепный
26 мая 1998 — 3 февраля 2005 председатель Одесской обл. госадминистрации.
   Відповісти    
Mail Phone
Да ладно! У нас президент — на рояле играет.
   Відповісти    
carbono9005
Боделана нам повернiть!

Только бодя, только хардкорр! ))

Новые литса в команде Зе ) 
   Відповісти    
ПнАлВч
jason lee, если начали, продолжайте- чем занимается Гриневецкий после депутатства, нешто сидит и ничего не делает? Есть успехи, пролеты…?
А насчет мэрзтва он уже ответил раньше. Да и на кой человеку в 63 года такой гембель?
   Відповісти    
Великолепный
Он явно лукавит, но разговор с Трухановым на эту тему не отрицает.
   Відповісти    
Hamlo
Уважаемый, странный вывод вы сделали на основе биографии. А не хотите проанализировать его деятельность как руководителя Раздельнянского района и губернатора Одесчины?
   Відповісти    
Неравнодушный
… ушло его время. Да и памятник Екатерине многие одесситы ему не простят, так как он стал символом "русского мира". Сам по себе памятник красивый, но он несёт плохую идеологическую нагрузку для  преступных обоснований всяких "недороссий" и сепаратизма.
   Відповісти    
Неравнодушный
Гриневецкий мог бы сыграть положительную роль в переходный период от трухановщины к нормальной городской демократии, но у кукловодов Труханова все схвачено и везде расставлены свои люди, готовые всегда подтасовать итоги выборов в его пользу. Только уход Труханова из мэрии спасёт Одессу от дальнейшего разрушения всего и вся. Хочется нормальной ситуации в городе.
   Відповісти    
mr.Truth
Да опять труху выберут
   Відповісти    
Неравнодушный
Куда денутся 3 уголовных производства?
   Відповісти    
Великолепный
их закроют за отсутствием доказательств.
   Відповісти    
C. Cattani
Как и по Стерненко.
   Відповісти    
Ochik
Ochik   страна по ip - us 9 червня 2020, 11:13     -2      
Гриневецкий -далеко не худший вариант!
А возраст-ну не  30-40 лет! , -виделись год назад на одном мероприятии, -бодрый и толковый!
Возьмет молодых в команду! -надеюсь тоже толковых и патриотов города!
   Відповісти    
Неравнодушный
При любом раскладе Гриневецкий во всех отношениях лучше Труханова.
   Відповісти    
Евгений Онегин
Судя по той дупе, в которой перманентно Украина находится с самого начала обретения независимости, «опыт» и «профессионализм» всех этих как бы политиков имеет значение разве что для их собственного кармана)
   Відповісти    
   Правила




18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
18
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
8
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber