artville1



19 июня 2020, 16:54   

Труханов с друзьями тайно открыл велопешеходную эстакаду на 10-й Фонтана — на два года позже обещанного срока


0

Мэр Одессы Геннадий Труханов и пул приближенных к нему горсоветовских чиновников 19 июня открыли многострадальную велопешеходную эстакаду над пляжами 10-й станции Большого Фонтана.

Как передает корреспондент «Думской», торжественное открытие не анонсировали. На него пригласили парочку фотографов и съемочных групп, связанных с руководителями города СМИ. Отчет об акции только сейчас появился в телеграме пресс-службы горсовета.




Для создания массовки на открытие позвали членов молодежного совета и участников нескольких юношеских спортклубов. По эстакаде символически проехалась группа велосипедистов.

Издание «Украинские новости» цитирует Труханова, который на открытии заявил, что эстакада «один из самых масштабных проектов в Одессе за последние полвека».

Напомним, связанная с мэром компания «Ростдорстрой» 21 апреля заявила, что достроила эстакаду, однако у объекта еще до открытия было множество проблем.

Стройка продолжалась с 2017 года, ее бюджет вырос с 32 до 74 млн гривен.

Эстакаду обещали сдать в июле 2018 года, но строительство замедлилось по нескольким причинам. Первая — подрядчик решил сэкономить на геологических изысканиях и «проспал» оползень, который начался в разгар строительства. В результате пришлось дополнительно укреплять склон. Второй «неожиданный» фактор — появившиеся прямо на пути эстакады два коммерческих объекта: двухэтажный паркинг «Маристеллы» с теннисным кортом на крыше и некое административное здание у въезда на эстакаду.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 74
👎 — 256

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Работяга
где разделительная полосочка на последней фотке?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Отсутствие разметки как бы подчеркивает, что при передвижении по этой бестолковой инженерной конструкции КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 19 июня 2020, 17:23     +11      
Она узкая к тому же. Сама Трасса здоровья куда шире. Здается мне, что тут будет давка и толкучка.
   Ответить    
Работяга
зачем тогда делать значки велосипеда и пешехода? без разделительной полосы это неправильно. К тому же разделительная полоса дальше по эстакаде частично есть… ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Как можно было заявить "что эстакада один из самых масштабных проектов в Одессе за последние полвека»?

Масштабы поражают…
   Ответить    
Валерий55
Он имел ввиду масштабы распила.
   Ответить    
Великолепный
Об этой эстакаде говорил в свое время гурвиц, но он не успел для неё взять очередной кредит в швейцарском банке.
   Ответить    
Неравнодушный
…Гурвиц виноват в этом безобразии?
   Ответить    
Неравнодушный
… неужели они думают что одесситы в восторге от их работы?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Неравнодушный, в случае с нашим городом фамилии не важны.
Кто поближе к мэрии, тот и отвечает за безобразие в течении пяти лет.

Но конкретно к этой теме рученки приложил вроде бы как раз Гypвиц, или Бoдeлан, или тот, кто застройщиков Морской симфонии с Маристеллой туда пустил. Трухановские проделки с эстакадой от Хвост-дор-строя  уже всего лишь отголоски.

Но опять же. Фамилии не важны. Распил бабла на ресурсах Одессы и Украины всегда был, и всегда будет. И края этому не видно  слишком уж привлекательную систему создали, которая кормит, поддерживает и защищает саму себя. Рожи меняются, безобразие прогрессирует.
   Ответить    
Неравнодушный
Я бываю на всех пляжах, господин Великолепный. В том числе в ближайшее время посмотрю и эту "грандиозную" эстакаду.
   Ответить    
Неравнодушный
… к тебе, Великолепный! Это уже не тайна что это тоже ты.
   Ответить    
Великолепный
-zver-, это он обращается к зеркалу.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, опять тебе Великолепный мерещится. У тебя снова галлюцинации на почве откровенного вранья и выпускания яда  в мэра и мэрию.
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июня 2020, 20:24     0      
Постеснялись огласить  свой САМЫЙ масштабный проэкт за полвека — распил побережья )) 
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 19 июня 2020, 20:26     -3      
Если я Вас правильно понял вы ещё не видели эстакаду!!! Но уже говорите, что она гавно!!! Неравнодушный простите но думаю у вас предвзятое мнение!
   Ответить    
Великолепный
Ему лишь бы что-то ляпнуть. Надеюсь, завтра-послезавтра главный эсперд «Думской»  обследует этот уникальный строительный объект. Впрочем, он уже «высазался» по этому поводу.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы было всё прекрасно, то пришли бы все желающие одесситы на "открытие", а не "свои" люди из мэрии. Это же элементарно.
   Ответить    
Неравнодушный
… думаю что восторга не появится.
   Ответить    
Нафигатор
Если придут все желающие, эстакада завалится раньше положенного срока.
   Ответить    
Неравнодушный
… гордиться нечем? Правильно?
   Ответить    
ffmax
ffmax 19 июня 2020, 21:19     +2      
там не реально проехать на велике если несколько человек идут рядом
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 19 июня 2020, 21:43     -2      
есть чем думать?) В тебе уже вся Одесса сомневается!! ))
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. (Неравнодушный 19 июня, 20:30 -4) там и так тесно. Еще пол города одесситов там не хватало на открытии. Придут туда все или большинство до конца лета. А ты так и будешь ныть, что все плохо.
Где ты видел, чтобы на открытие выставки, фестиваля или строительного объекта были все жители города? Ниже есть фото, где твой кормилец Порошенко открывает дорожный знак. Так, скока там было людей вместе с ним? То-то и оно.
И не забывай, что эстакада открывалась в условиях карантина.
   Ответить    
Неравнодушный
Порошенко — наш земляк и мы ему дадим шанс стать седьмым президентом Украины.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 19 июня 2020, 23:36     +1      
Отведи Господи от свинарчуков!!!
Да и ты не земляк нам!!! Селюк заезжий!!!
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 06:57     +2      
Шляпа, но тебе же самой чьи-то клоны мерещатся;)
   Ответить    
Великолепный
Не дождешься! Жители Болграда не поддержали его вчера во время суда на ним (Неравнодушный 19 июня, 22:09  -8).
   Ответить    
C. Cattani
Велик, откуда ты знаешь?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, с чего ты взял, что это безобразие?
   Ответить    
Великолепный
Идиот в шляпе Аль Капоне, твои клоны легко узнаваемы и не только мной. А ему они таки да, мерещатся.
   Ответить    
 Insider
Insider 21 июня 2020, 04:58     +3      
Идиотина в шляпе Аль Пачино, твои клоны так же тупы и безграмотны, как и ты, посему их узнать очень просто;)
   Ответить    
Великолепный
Кто это "мы"? Твоего Порошенко нужно судить по закону и Конституции Украины (Неравнодушный  19 июня, 22:09  -8).
   Ответить    
ds_ds
ds_ds 19 июня 2020, 17:25     +15      
В любом другом городе/стране это бы был позор. А у нас схавают и это говно.
   Ответить    
Неравнодушный
Это позор мэрии! Как обычно, всё втихаря и среди «своих».
   Ответить    
Великолепный
Никакого позора нет. На эстакаде были представители почти всех одесских СМИ. Это видно по скриншоту видео.
   Ответить    
ffmax
ffmax 20 июня 2020, 21:38     +3      
Какие именно СМИ представлены на фото? Перечисли пожалуйста села направо.
   Ответить    
C. Cattani
Карманные
   Ответить    
Serhii Dodon
Есть фото уже заехавшего на эстакаду БМВ, от сегодня
   Ответить    
catarsis
catarsis 19 июня 2020, 17:49     +3      
С 16ст до немо можно проехать?
   Ответить    
Великолепный
можно с 16-й до Аркадии.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 19 июня 2020, 18:02     +6      
протиснуться, заехать по деревянному пандусу, поскакать по бордюрам и грязи, перенести по лестнице да — проехать — нет 
   Ответить    
Великолепный
Как видно, Вы там таки не были.
   Ответить    
catarsis
catarsis 19 июня 2020, 22:38     +5      
Смысл тогда в этой ерунде?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Сам фотографировал? Как тебя предупредили о "торжественном открытии" этого позора?
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Ниже дал ссылку на источник информации.
Это тебе позор писать оды Порошенко, который проворовался.
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 06:59     +4      
Шляпа, а твой Трупанов разве не проворовался? Кстати, зачем ты якобы фотографии с ссылки залила через фотохостинг, если ты якобы их оттуда взяла?;)
   Ответить    
Великолепный
не тупи, Шляпа.. Еще не придумали на сайте www.noc-odessa.org.ua ссылочку "поделиться", как в фейсбуке, когда фотография с чьей-то публикации можно загрузить  на свою страницу. Плохой из тебя Пинкертон.
   Ответить    
 Insider
Insider 22 июня 2020, 04:59     +1      
Фотографиня в шляпе Аль Пачино, не бреши, с  сайта можно картинку без фотохостинга загружать;)
   Ответить    
 Insider
Insider 22 июня 2020, 05:01     +1      
Вуаля;)

http://noc-odessa.org.ua/images/galleries/estakada/estakadas_56.jpg
   Ответить    
Великолепный
Спортивный праздник на новой вело-эстакаде.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо, фотограф!
   Ответить    
C. Cattani
Мэрский фотограф.
   Ответить    
Неравнодушный
И после этого он будет нам здесь всем говорить!
   Ответить    
Великолепный
Когда у тебя будут свои дети, тогда называй их Фотографами  с записью в свидетельстве о рождении.
   Ответить    
Великолепный
О чем с тобой разговаривать? Тебя лечить надо.
   Ответить    
Неравнодушный
Нет у тебя человечности, совести и такта.
   Ответить    
Великолепный
А у тебя есть? Неравнодушный, будь Человеком с совестью и тактом.
   Ответить    
Неравнодушный
… тебе не надо этого понять!
   Ответить    
Великолепный
Мне не понять, откуда в тебе такая дурость называть меня фотографом если я им не работаю. И не я делал эти фото. Ниже 19 июня в 18:01 дал ссылку на сайт с которого загружал эти фотографии. лечи свое больное воображение. Да и какое тебе дело до того, кем я работаю или чем увлекаюсь? Тупишь не по децки.
   Ответить    
Неравнодушный
… значит, инженер?
   Ответить    
 Insider
Insider 21 июня 2020, 04:59     +1      
Шляпа, зачем же ты их тогда через фотохостинг залила?;)
   Ответить    
Великолепный
Ты еще на кофейной гуще погадай, где и кем я работаю. Своих детей, когда они у тебя будут называй: Фотограф, Инженер, Мент, Мусор.
   Ответить    
Великолепный
Идиот в шляпе Аль Капоне,  другого способа копирования фотографий с одного сайта на другой, пока нет.
   Ответить    
 Insider
Insider 22 июня 2020, 05:02     -1      
Не тупи, фотографиня в шляпе Аль Пачино, есть простой способ;)
   Ответить    
Великолепный
Кроме велосипедистов вело-эстакаду опробовали бегуны.
http://noc-odessa.org.ua/novyny/novyny/1068-v-odesi-vidkrita-velopishokhidna-estakada-yaka-zednala-trasu-zdorov-ya-fotoreportazh.html?fbclid=IwAR2PAfoxyQZAkJCVJj29xwUG9OwQNSCah6AAOeaF34vAvdbBxUEFA0Ti3cQ
   Ответить    
Неравнодушный
Показуха в советском стиле!
   Ответить    
Великолепный
завидуй молча.
   Ответить    
Неравнодушный
…так нечему завидовать!
   Ответить    
Великолепный
Тому, что её построили вопреки твоим "прогнозам".
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы её там вообще не было. Весь пляж изуродовали.
   Ответить    
Великолепный
Какое отношение эстакада имеет к пляжу, если она проходит по склону?
   Ответить    
Неравнодушный
Там был уютный пляж. А во что его превратили?
   Ответить    
Винни Пухх
В советском стиле, Литрович? А открытие дорожного знака в каком стиле?
   Ответить    
Неравнодушный
Литрович, не подпевай фотографу!
   Ответить    
Великолепный
эстакада тут при чем???
   Ответить    
Винни Пухх
Литрович, вся Думская уже знает, кому из нас больше подходит прозвище, которым тебя наградили коллеги по мусорке.
   Ответить    
Великолепный
Литрович на сайте один, это ты Неравнодушный. Киномеханик, где видео про путина. Ведь это рука Кремля построила эстакаду.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный Литрович, всё примитивно!
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 07:03     +2      
Лупан Виннипукович, скорее твоя палата об этом знает, а не "Думская", и с учётом твоего спиртового клона, то оно тебе подходит в большей мере;)
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный Петр Литрович. Что непонятного?
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный Литрович, прекращай нести чушь.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный Алкаш, ты бредишь.
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка, ты опять невпопад тяфкаешь.
   Ответить    
Великолепный
На вело-эстакаду заехала Бэха. Заблудилась, наверное. :) (из соцетей)
   Ответить    
Неравнодушный
… ещё обвалится грандиозная эстакада!
   Ответить    
Великолепный
тебе бы на голову.
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 07:04     +3      
Лучше на твою проворовавшуюся мэрию и Ворсовет;)
   Ответить    
Алехандро88
Уровень «днр», там хвастаются открытием остановок, а у нас велодорожкой. Хотя это должно быть обыденным делом
   Ответить    
Corvus Od
Думаю Одессе вело структуру не видать как и метро(((
   Ответить    
Великолепный
Да бросьте вы ерундой страдать. Одесситы давно хотели продлить Трассу здоровья до 16-й ст. Б. Фонтана, чтобы можно было по ней гулять и дышать морем.
А что по вашему может быть не обыденным делом? Запуск космонавта? Так они уже почти 60 лет, как летают в космосе. Строительство такого театра, как наш оперный? Но уже есть один. Зачем нам второй? Сначала сами постройте такую, как в выразились, велодорожку, тогда посмотрим обыденное ли это дело.
   Ответить    
Неравнодушный
Так Трасса Здоровья всегда была до 16 ст.Б.Фонтана.
   Ответить    
Великолепный
То есть её продублировали??? Теперь у нас 2 Трассы здоровья? Иди спать, когда протрезвеешь, тогда и пиши.
   Ответить    
Corvus Od
Не знаю что подразумевает под обыденным прошлый коментатор, но я тоже согласен что Труханов плюет на вело инфоструктуру, и тут помпезности более чем требуется, а вот как даже уже требует закон при реконструкции улиц велодорожки не учитываются, к примеру Софиевская и новощепной ряд, ладно с новощепным там все понятно, с горе торгашами особенно вечером она там и не нужна.но хотябы на Софиевской можно было бы и сделать, заодно обьеденить с велодорожкой на Ольгевской
   Ответить    
Corvus Od
Ато наши вело дорожки это один смех сквозь слезы, особенно на Варненской, как говорится из ниоткуда в никуда…
   Ответить    
Corvus Od
Из необыденного, хоть к примеру электро бусы наконецто по Балковской пустить, или уже покрытую пылью трамвайную линию север юг, и совсем из области фантастики убрать скотовозки, и заменить их небольшими бусиками как видел в марте на 232 машруте
   Ответить    
ffmax
ffmax 19 июня 2020, 21:23     +6      
---Думаю Одессе вело структуру не видать как и метро((( ----Не по мозгам нашим мерским товарищам задачи сложнее крестиков ноликов. Туповаты, что вощмешь
   Ответить    
ffmax
ffmax 19 июня 2020, 21:58     +4      
Неравнодушный   страна по ip — od 19 июня, 19:18   ↓   +5   ↑
Так Трасса Здоровья всегда была до 16 ст.Б.Фонтана.

Не совсем так, когда ее открыли она была до Аркадии, с 10-й до 16-й своя система прибрежных дорожек
   Ответить    
Неравнодушный
… согласен. Помню как мы студенты 1 курса истфака ОГУ  совершили  воскресную прогулку вдоль моря от парка Шевченко до 16 ст.Б.Фонтана в далёком 1976 году.
   Ответить    
Великолепный
Нифига ты не помнишь, иначе не стал бы писать чушь про то, что ТЗ уже была.
   Ответить    
Винни Пухх
Если никого не предупредили, то откуда столько людей на фотках? На широко рекламируемые сходки поро хоботов у Дюка собирается меньше, чем здесь на тайное мероприятие.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Толку от нее. Потом все равно в морскую симфонию упераются
   Ответить    
Крафтовое_вино_Одесщины
Напортачил Труханов с этой эстакадой: и тендер себе увёл и вовремя непостроил и не учёл геологию и паралельно разрешил «небесплатно» два обьекта прямо на пути эстакады и потом ещё пару десятков миллионов сам себе в карман добросил сверху.
поэтапная КОРРУПЦИЯ в чистом виде.
   Ответить    
Великолепный
Видео репортаж с открытия вело-пешеходной эстакады.
https://www.facebook.com/100002558168551…
   Ответить    
Великолепный
выступление Г. Труханова на открытии ВПЭ
https://www.facebook.com/100002558168551…
   Ответить    
Великолепный
так выглядит пляж «чайка» на 10-й ст. Б. Фонтана. (из соц. сетей)
   Ответить    
Corvus Od
Хорошая фотка, сразу видно как решается проблема с платными пляжами(никак)судя потому бесплатному огрызку что на фото
   Ответить    
Великолепный
Как говорится, найдите 10 отличий. Тот же пляж "Чайка". Это фото 1976-го года.
   Ответить    
Нафигатор
И сколько стоило удовольствие возлечь на сей топчан в далёком 76-м? Мне годик был, я не могу помнить :-) 
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июня 2020, 21:32     0      
хорошее фото. Вино что раньше топчаны были ближе к инфраструктуре — палаткам с мороженным и лимонадом. Сейчас их разве что в море не тусуют. Официант и туда приплывет с заказом))
Береговая линия больше семейная — с детками))
А сколько при СССР стоил топчанчик? есть у кого старые прайсы?
   Ответить    
Неравнодушный
… 20 копеек.
   Ответить    
Великолепный
Прокат одного топчана стоил  20 коп. Хоть на весь день. Душ -10 коп.
   Ответить    
Неравнодушный
Не забывайте что 20 копеек  тогда стоила буханка белого хлеба, а серого хлеба стоимость была 14 копеек, зарплата была от 70 рублей до 160 рублей в среднем. Проезд в трамвае 3 копейки, в троллейбусе 4 копейки, в автобусе — 5 копеек.
   Ответить    
Нафигатор
Да, стоимость проезда и хлеба я помню, это сохранилось до конца 80-х.
   Ответить    
Великолепный
Так чем повлияла эстакада на этот пляж, ты так и не ответил (Неравнодушный   ( 19 июня, 22:21 -6)?
Как видишь, все культурно сделано…
   Ответить    
Неравнодушный
… отвратительно.
   Ответить    
Великолепный
Это ты белены объелся и чувствуешь себя отвратительно. Загрузил для сравнения 2 фото 1976-года и современное. Но ты так и не сказал, какое отношение эстакада имеет к пляжу. наоборот, сотни отдыхающих теперь смогут по эстакаде пройти пешком или  проехать на велосипедах к пляжу «Чайка». А Порошенко надо судить за то, что мешал строительству эстакады.
   Ответить    
Ричард
Все присутствующие на мероприятии, конечно же, соблюдают дистанцию и другие меры предосторожности.
   Ответить    
Goker
Goker 20 июня 2020, 11:22     +3      
Вот где истинный рассадник заразы!
   Ответить    
Etlab
Etlab   страна по ip - od 20 июня 2020, 02:37     0      
Склон, который на последнем фото, слева от эстакады, не защищён, не обвалится! ? 
   Ответить    
Goker
Goker 20 июня 2020, 11:21     +4      
Лысый натырил денег с трассы для великов по Закону, такие Законы приняли скоты, шо можно стырить не напрягаясь, поэтому, от стыда он втихаря и открыл с гопкомпанией эту дорогу, бо стыдно стало перед братвой шо мало стырил.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber