Труханов о поражении Одессы в битве городов за «Евровидение»: «Я не могу назвать это решение справедливым»


Мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к горожанам с обращением по поводу «Евровидения-2017». Напомним, Одесса проиграла конкурс, и принимать фестиваль будет Киев — второй раз в своей истории.

Приводим заявление городского головы полностью, без купюр и правок.

«Дорогие одесситы и все те, кто в течение последних месяцев поддерживал Одессу в «гонке городов» за «Евровидение-2017»!

Спасибо за вашу массовую поддержку нашей заявки на проведение конкурса.

Отдельная благодарность украинским и зарубежным артистам, которые поддержали наш город. Одесса выиграла эту битву практически по всем критериям: лучшая презентация, лучшая заявка,соответствующие отзывы членов оргкомитета и многие другие факторы в пользу Одессы.

Одесса победила во всех рейтинговых голосованиях телезрителей. Мы объективно были лучшими на протяжении всего периода отбора города-хозяина «Евровидения — 2017».

К сожалению, я не могу назвать сегодняшнее решение справедливым. Несправедливым его считают и подавляющее большинство одесситов.

Могу заверить: несмотря ни на что, мы не остановимся на своем пути. Одесса — это европейский город. Мы - культурная и туристическая столица Украины. Мы - наиболее инвестиционно привлекательный регион страны. Мы - одесситы!

Мы ежедневно делаем наш город лучше и красивее: не ради «Евровидения» или других престижных мероприятий. Мы делаем это по зову сердца, с любовью и во имя Одессы, шаг за шагом приближаясь к нашей общей цели — город, в котором хочется жить, учиться, работать, отдыхать, растить детей и внуков. А главное — смело смотреть в будущее».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Неравнодушный
Конечно не можешь! Ты же ничего не сделал для того, чтобы Евровидение было в Одессе. Когда в Одессе будет современный новый  спортивно-концертный комплекс, чтобы в Одессе хоть что-то знаковое происходило? Кто будет думать о будущем города?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Waffles
Waffles   страна по ip - od 10 вересня 2016, 00:02     +10      
ну как ничего, он сделал рынок возле вокзала и разрыл пол города!

Вообще непонятно на что он рассчитывал, если Сегедская закрыта, Тираспольская площадь, мост Коцебу, ремонт на Потёмкинской лестнице, а Евровидение в мае, в МАЕ КАРЛ!

Что он собирался показывать гостям города?
   Відповісти    
Гость101
А зачем?
Выкупить городу выставляемый на продажу за долги Климова  стадион "Черноморец", поставить там раздвижную (не одноразовую) крышу и огромная концертная площадка готова.
А потом в спокойном режиме реконструировать дворец спорта.
   Відповісти    
Александр Александрович
Неравнодушный, ответь, зачем такой Президент, который не видит дальше своего носа? Почему раньше молчал? К чему эта фикция "Битва Городов"?

Пазл уже давно сложен, только Петя его не понимает и не замечает… А, жаль…
   Відповісти    

ред-бывший
иди учи УПК!
   Відповісти    
Неравнодушный
Красивые слова мэра, но нет им доверия. Ничего масштабного в городе не происходит именно по вине мэрии, которая только уродует город.
   Відповісти    
Атлантик
Пацаны, вы проиграли. Короче, сопли хватит жевать. Готовьте город к зиме, а то зима в наш город в декабре как-то всегда неожидано приходит. МЫ-МЫ- МЫ, му-му-му зима ближе чем кажется.
   Відповісти    
Goker
Goker 9 вересня 2016, 22:45     +10      
Реально да, города в раскопках и руинах! А к зиме реально надо готовить, ну подумаешь сожалеет откатик очередной пролетел! Тротуары возле Нового рынка по Конной развалил и забыл!
   Відповісти    
mustang
Когда зима нагрянет у трухи мозгов хватит сказать, что не смогли подготовиться, т.к. все силы бросили на борьбу за Евровидение…
   Відповісти    
Великолепный
Что ни делается — к лучшему.
   Відповісти    
Неравнодушный
В этом случае точно, что не к лучшему! Город мог бы получить новый толчок в развитии.
   Відповісти    

Annett
Annett   страна по ip - od 9 вересня 2016, 22:35     +1      
Очень жалко блин (((
   Відповісти    
Goker
Goker 9 вересня 2016, 22:43     +11      
Дружище Мэр! Когда идёшь по засраному городу, то не то что Евровидение, а другие мероприятия проводить противно, ни туалетов ни дорог ни освещения, а центр города сплошная срань и развалюха! Противно, оно ещё и сожалеет, а что ты сделал для города засрал всё?Дворники так это же срамота, алкашня всё лицо города портит! Так что не надо эти понты, сожалеет!
   Відповісти    
Best.Genral
О каком евровид может идти речь куда участники и гости прилетели бы в хлев под названием аэровокзал те депутаты которые все сделали чтобы в Одессе не было аэропорта до сих пор сидят в зале и голосуют за очередные решения где можно срубить а могли бы заработать гораздо больше на том же евро именно заработать а не украсть
   Відповісти    
Гость101
Пару недель назад  был в нашем аэропорту.
Честно сказать, это караул, во что его превратили. Один зальчик для всех дел, народ на голове друг у друга остальные помещения забраны под какие-то службы, приткнутся некуда.
   Відповісти    
muaddib
Трух такой трух. Пи3..ит как дышит, а дышит частенько.
   Відповісти    
Светлана Швец
Наверное к лучшему.
А то при таком мэре и при таком горсовете они бы под шумок остатки исторического центра разбомбили и запаскотизировали его разношёрстными стеклянно-бетонными уродствами.
Типо — надо срочно жильё для гостей возводить.
Да и оставшиеся деревья уничтожили бы все — типо надо парковаться гостям.
   Відповісти    
aijdar
реально лучше
лишний повод козлам тырить капусту
   Відповісти    
Valon
Valon   страна по ip - od 9 вересня 2016, 23:33     +6      
Одесса, сначала разметку сделай на дорогах, а потом мечтай о чем то! Грязный город.
   Відповісти    
Великолепный
Да, мы хотели, чтобы «Евровидение» было проведено в Одессе. Но это было справедливое решение оргкомитета Украины. Надо уметь признавать свое поражение. Зато у нас есть время, чтобы к следующему «ЕВ» сделать все необходимое, в том числе построить соответствующую площадку для его проведения.
   Відповісти    

Faйna
Faйna   страна по ip - de 10 вересня 2016, 00:18     +12      
Аэропорта почти нет, дорог тоже, транспорт еле с одесситами справляется, и то не в час пик. С чего же это отказали?.. Несправедливо-то как!
   Відповісти    
Matilda57
И лоууосты так и не зашли.
   Відповісти    
Den111
Den111   страна по ip - eu 10 вересня 2016, 01:54     -3      
Вот два фото места проведения Евровидение 2016 и 2017

Вот так Украина будет удивлять всю Европу своим МВЦ :-(
   Відповісти    
Гость101
Красиво в очередной раз  Киев «приземлил»  Одессу.
Нет в Одессе того, этого, если потребуется по дайте денег -построим.
А для города самим построить большую концертную площадку, аэропорт, реконструировать дворец спорта слабо? А вот  ЦПШ ну просто необходима городу)! И кричим, что Одесса  европейский город.
Даже не хочу перечислять того, чем занимались городские власти в последние двадцать лет, все об этом прекрасно знают.
Тут вопросы не к Труханову с Саакашвили, а к самим себе, чем мы думаем, когда  идем на избирательный участок.
   Відповісти    
Kuhmister  Kuhmister
ГреЧкой думаете
   Відповісти    

XX
XX   страна по ip - fr 10 вересня 2016, 08:36     -6      
В Стране чистейшей воды терроризм( бандитизм против канала интер), и нищета, какие вообще могут быть песенки?
   Відповісти    
БиберХам
Нищета говоришь, в каком месте интересно?
   Відповісти    

Роман Власов
«хочу» — сказало труха
«не доверяем ворам» — ответило евровидение!
   Відповісти    
Неравнодушный
… в этом весь смысл доверяйделам, которых нет!
   Відповісти    
Неравнодушный
Кобздона не пустят на Евровидение в Киев!


   Відповісти    
Славик Юрьев
Объясните кто-нибудь Труханову, что Евровидение — это не тигипкинский междусобойчик в оперном.
Ему все равно не удалось бы ни е.. (лицом) поторговать, ни свою шоблу в лоховских тряпках на красной дорожке увидеть.
Уровень не тот.
Он, наверняка, думает, что его в президиум (жюри, оргкомитет) посадят, а в конце выпустят на многомилионную аудиторию приз победителю вручать. Там же кругозор гопника, сформированный местечковыми «конкурсами красоты» с торгашами-спонсорами в жюри и расписанными заранее призовыми местами и самими участницами.
   Відповісти    
Валентина Мазепа
Мы ежедневно застраиваем Центр и рекреационную зону побережья небоскребами. Ежедневно где-нибудь в городе уничтожают дерево, взамен — фиг с повидлом. А если, ВДРУГ, и высадится, то для отмазки: никто ними не ухаживает и большая часть погибает.
   Відповісти    
Светлана Швец
Когда кто-то видел поливочную машину в последний раз?
А ведь раньше поливали.
Утречком вместе с дворниками, а дворники поливали тротуары, деревья.
А теперь все в тарпановский говн-о-провод уходит,
Скоро все платаны на Пушкинской засохнут.
   Відповісти    
Евгений_od
Думаю Одесса смогла достойно организовать мероприятие. И тут большая политика, часть БПП в парламенте это Ударовцы Клича, без которых калапс. Договорными достали.
   Відповісти    
Yuriy  Nikolayev
Все бюджетные деньги идут в Киев, а Одессе остаются крохи. Поэтому в Киеве, а не в Одессе — построена вся необходимая инфраструктура для ЕВРОВИДЕНИЯ и для всего-всего, подобного ЕВРОВИДЕНИЮ.
Одесситы, давайте в отместку кИев называть кУев — а лучше: КУЕВ-КУКУЕВ!!!
   Відповісти    
   Правила