Труханов уволил почти всех ответственных за уборку снега в Приморском районе
Мэр Одессы Геннадий Труханов уволил почти всех чиновников, которые отвечали за уборку снега в Приморском районе города.
Ранее мы писали о смене главы Приморской райадминистрации. Так вот, сегодня стало известно, что в отставку был отправлен его заместитель Сергей Блажевский, который курировал сферу ЖКХ. Кроме того, руководство города уволило директора ЖКС «Фонтанский» Олега Швеца.
Первый вице-мэр Анатолий Орловский подтвердил «Думской», что все эти кадровые решения связаны с разгулом стихии 29 декабря, но подчеркнул: упомянутые чиновники ушли сами.
«Видимо, поняли, что не справляются со своими обязанностями», — отметил заместитель городского головы.
Интересно, что директор второго ЖКСа Приморского района — «Порто-Франковского» — не счел нужным написать заявление об увольнении. А ведь именно Виктор Страшный был одним из тех руководителей, которые слиняли из города накануне экстремального снегопада.
Кстати, он родной брат известного налоговика.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Почти в тему!! Не знаю почему, но в очередной раз и МЧС и синоптики молчат! Нас ждет очередной погодный АРМАГЕДОН!! Особенно воскресенье! Радует только одно, что это будет дождь, но какой!!! По количеству осадков этот дождь превзойдет события 29 декабря и будет примерно равен тому, что произошло полтора года назад в Тарутино, Арцызе и Сарате! Подтопления по Пересыпи, Большевику, Среднефонтанской, Ленпоселку, внутрикварталкам Черемушек- 100 % вероятность Если не дай Бог , траектория циклона сместится на 50 км севернее- это вообще полная ж..па , причем при ураганном южном ветре ! Частный сектор -готовьтесь ! Дополнение-http://classic.wunderground.com/weather-forecast/UA/Odessa.html?MR=0&extendedsun=sunon
Уволил! .. Почти всех Свою задницу отмазать хочет? Слишком долго думал. Целый месяц. А где САМ был в это время? Надо было руководить уборкой снега, а не пиариться с лопаткой.
А что ПРОВАЛ был только в Приморском?.Остальные районы «с честью справились?».Выгонять в первую очередь надо Труху..Потом уже всех остальных.Он свою голову спас чужими шеями
давайте сделаем правильные выводы, и введем новую традицию, в последнее воскресенье ноября, на куликовом поле в 10, 00 учредить парад всей снегоуборочной техники всех предприятий с которыми заключен договор на уборку улиц Одессы, чтобы можно было пощупать, главное узнать где она будет стоять, куда бежать, и кого заставлять работать согласно договора и если этой техники мы не увидим на дорогах города, то и денежку не платить
Не в защиту гены но киловат на всех рынках 1, 58 уже с января.Так что это не только успех.Это комерческая цена так сказать. А трансформаторы это отмазка.Все там хватает.Рэсы ставят пиковые ограничния.И если ты превышаешь пиковую нагрузку то стоимость киловата под 30грн.И в холода начинаются веерные отключения внутри рынка ) капец.Хотя рынки начинают работать с 9 плюс минус и все горожане уже на работе тоесть в самом городе нагрузки уже особой нету.
Молодец наш мэр уволил виновных, но все же первым надо было уволить градоначальника, ну или перевести его в дворники, лапаткой махать умеет — великолепный профессиональный уровень.
ЖКС «Портофранковский» самый жлобский. А Страшный- самый страшный жлоб города, превративший центр в бомжатник. Пока в жеках сидят маньяки-бездельники, ситуация не изменится.
Все эти увольнения-понты для приезжих КП Городские дорогм.чья техника должна была убирать снег уволен? Нет Департамент городского хозяйства.который непосредственно отвечает за уборку снега.уволен? Нет Вице-мэр курирующий ЖКХ.уволен? Нет Нашли как всегда нескольких крайних -теперь с Приморского района
А уродов из Суворовского он почему не уволил? Поскот 2 недели, как и вся Одесса в коллапсе был. Твари. Я ребенка почти всю дорогу на руках в школу носил из-за этих сугробов. Не нужно думать, что Поскот — вотчина Трухлявого. А приемная Сучары Голубова вечно закрыта была. Хотелось зайти и сказать пару ласковых, да некому. Если бы люди не помогали друг другу, трындец бы всем пришел
Ну тогда нужно разогнать все руководство США из-за погодных условий)) Это стихия.. у нас всегда была жо*а, и каждый год с экранов ТВ мы слышали одно и тоже что техника готова, соль, песок закуплена)) Хотя, возможно данные граждане и «засиделись», главное чтобы «новые» адекватными были))
Такое чувство, что только в Приморском районе снег плохо убирали. А, к примеру, на Таирово все было в лучшем виде. Ага, конечно. Почистил кадры для нового начальника вот и все. Опять нам выдают гАвно за конфетку, да еще причмокнуть просят.
В принципе в целом со снегом все-таки справились, но только с помощью простых дворников, которые работали за себя и за дорожников, а где же техника Все как всегда все на руках бедных дворников!
100% Орловский уже почувствовал себя царьком, и мутит за спиной у Труханова! Если нет, то тогда почему не уволил, тех кто заслужил, что уж говорить, если возле департамента ЖКХ, снег еще месяц лежал)!!! А он в это время подготовил места в Приморском районе для Жадановой, которую ушли с Малиновского района с помощью маски шоу Такое впечатление, что орловский начинает сливать, Труханова, не дождавшись выборов!
Наш Генна-необыкновенный видимо не в курсах, что в его городе есть еще Малиновский, Киевский и Суворовский районы в которых тоже не убирали снег. Такое ощущение, что с каждым годом новые мэры все тупее приходят к власти!
Прогресс Хотя почему только Приморский? Осталось уволить по остальным районам и уволиться самому. Думаю, что если бы в Одессе вообще не было городского головы и ворсовета, то всё бы было точно так же, как и было. А тогда вопрос: зачем платить им зарплату?
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?