стикон1пк



29 июня 2016, 19:58   

В Аркадии открыли лестницу после капремонта


0

Сегодня лестницу, ведущую от Гагаринского плато к главной аллее Аркадии, торжественно открыли после капитального ремонта.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, финансирование работ по восстановлению лестницы проводилось за внебюджетные средства.




«Проведена большая работа, вложены средства, выполнены работы, и лестница передана на баланс городу. Это пример всем тем, кто хочет работать в городе», — заявил городской голова Геннадий Труханов, который присутствовал на открытии.

В мэрии отметили, что лестница насчитывает 128 ступенек. За время ремонтных работ на месте старой демонтированной лестницы был обустроен новый металлический каркас, залиты бетонные площадки и лестничные марши под наружную отделку, обустроены ливневые лотки для сбора поверхностного стока, устроено железобетонное основание для установки балясин под перила лестницы.

Напомним, работы по капитальному ремонту лестницы в Аркадии начались в ноябре 2015 года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



фомушка
для кого эта лестница?а где красивые мафы на пролётах?)
   Ответить    
Москвич 412
На баланс приняли. А дворников и садовников, для обслуживания лестницы, на работу приняли?
   Ответить    
Марина Александрова
Ага, на старой лестнице были скамеечки для пешеходов. А на новой — их нет! В очередной раз новодел, не соответствующий исторической правде! И по всей длине лестницы были весьма живописные цветущие кусты (со временем, конечно, превратились в дикие заросли). Но красивые цветущие кусты были, а сейчас — только петуньи сезонные в корзинах(((
   Ответить    
БиберХам
В этом и отличие, Марина, реконструкции от реставрации, в первом случае совешенно неважно какой будет вид, главное функционально восстановить, что они и сделали, так же будет и с Французским бульваром
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 29 июня 2016, 20:32     +11      
Бюджет на бесплатных туалетах не распилишь пилой. Зубья сточатся.
   Ответить    
Валентинv
Классно сделали, молодцы! На «Думской» в коментах сидят всем недовольные неудачники! Все в сборе с одними и те ми же комментариями! По существу можете что -то писать?
   Ответить    
olegory
olegory 29 июня 2016, 23:42     +4      
Лестница красива, на первый взгляд по фото. Но если она ведет на частную территорию то и содержать должно ОСМД Аркадийского дворца например, или ресторан(я не знаю куда она теперь попадает). Если не довольны тратами НАШИХ общих денег, то каждый член громады может высказывать своем мнение и оспаривать его в разных инстанциях. Лишних денег в бюджете нет, Вы согласны? Здесь есть боты, а неудачники это кто, по ВАшему мнению: у кого нет Порше Паномера, дом в Майами, или бизнес какого уровня? Мне реально интересно Ваше определение
   Ответить    
фомушка
пишу по существу вам, одни построили дома,и получили прибыль,а лестницу сделали им чтоб жители этих домов ,могли к морю спускаться и подыматься, а ремонт сделали за деньги громады, т.е за наши с вами, хотя наверное это должен был сделать застройщик! Улавливаете разницу?
   Ответить    
Босоногий Босс
ремонт выполнил меценат. Хотя по уму город должен был взять средства с застройщиков (а не раздать земельные участки и право застройки высотками за взятки) и  создать нормальную инфраструктуру(тротуары, дороги, школу, сад и т.д.)
   Ответить    
фомушка
там не указанно что меценат, а что за внебюджетные средства, а когда внебюджетные деньги, тогда не надо тендер проводить, и можно своим компаниям отдать халтурку.
   Ответить    

Неуравновешенный
Ремонт лестницы, я так понимаю, заказал кто-то из жильцов дома на Гагаринском плато.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Где конкретно в Аркадии эта лесенка-чудесенка распологается? И как попасть на Гагаринское плато? Это там где бывший «Космо»?
   Ответить    
Босоногий Босс
она ведёт от ЖК Аркадийский Дворец (АД) вниз на море по кратчайшему пути
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 29 июня 2016, 21:56     +3      
она ведёт примерно к Итаке
   Ответить    
mustang
mustang 29 июня 2016, 22:21     +15      
Пытаюсь вспомнить, когда последний раз пользовался этой лестницей, и в памяти всплывает что-то типа никогда. А вот по раздолбанной Базарной хожу почти каждый день. Когда уже там ленточку перережут?
   Ответить    
БиберХам
Скорее там растяжку натянут, чем ленточку перережут
   Ответить    
Валентинv
Почему не написали, что лестницу отремонтировали бизнесмены? Не знаю кто именно, но СПАСИБО им большое!
   Ответить    
olegory
olegory 29 июня 2016, 23:47     +4      
Главное, что бы по своей воле и без обязательств от города
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 30 июня 2016, 06:24     +2      
А почему пандусов(! ) не предусмотрено для инвалидов (которых, к счастью, мало, но на которых любят ссылаться, когда выгодно) и мам с колясками (которых, к счастью, гораздо больше)?
   Ответить    
Pravda123
Pravda123   страна по ip - od 30 июня 2016, 09:31     +1      
Внимание -лестница)Смотрите как я деньги отмываю)Увы Аркадия уже не та…и лестница не спасет!
   Ответить    
Evo Starbi
Красивая лестница получилась. Цветы надолго или убрали когда ленточку отрезали?
   Ответить    
Lady
Lady 30 июня 2016, 13:20     -1      
Красиво
   Ответить    
   Правила



8 октября
16:20 Одесса приютит детские дома семейного типа из фронтовых областей: жилье для них обойдется почти в 60 млн грн
2
13:39 Заменят полувековой кабель между насосными станциями: в Одессе на перекладку коммуникаций потратят свыше 5,5 млн
9
11:26 Двигатель «шахида» на балконе и спасенный попугай: жители Черноморска приходят в себя после ночной атаки (фото, видео) фотографии
18
10:30 Як прокачати свою страховку на авто вже сьогодні (новини компаній)
2
08:54 Атака дронами и баллистикой: под Одессой горели высотка и админздание (обновляется, фото) фотографии
26
08:12 Cтроение возле одесского «дома с одной стеной» избавили от незаконного навеса (фото)
7
01:38 Одесчину атаковали «шахеды»: в Черноморске прилет в многоэтажку (видео)
13
7 октября
23:18 Российский «Искандер» ударил по китайскому сухогрузу: погиб украинец, еще четверо членов экипажа пострадали
30
21:22 Загадка блудных «шахидов»: почему российские ударные дроны регулярно залетают из Одесской области в Румынию
9
19:55 Одессу обстреляли баллистическими ракетами: слышны взрывы
81
18:15 Стреляли по своим? В результате российского ракетного удара пострадал сухогруз, который долго работал на рф фотографии
2
16:09 Страх неопределенности и бюрократия: в Одессе митинговали родные пропавших без вести воинов (фото, видео) фотографии
12
14:09 Крупнейший подрядчик «Великого Будівництва» и возможная связь с Трухановым: почему полиция трясет одесскую дорожную компанию
5
11:11 Прем`єра «Вирію», вистави про сім`ю та самотність: що подивитися в одеському Українському театрі (суспільство) фотографии
2
09:03 Ночной ливень в Одессе: дороги проезжаемы, последствия непогоды устраняла сотня коммунальщиков, но расслабляться рано фотографии
7




Статьи:

Я считаю такую систему ущербной: одесский нардеп о мобилизации людей с инвалидностью и перегибах на местах

Как это делалось в Одессе: почему водопровод отдали частникам почти даром и при чем тут Байден

Дюжина одесских памятников, по которым деколонизация с декоммунизацией плачут: о некоторых вы могли и не знать, другие шокируют





22:24
Подробности сегодняшней атаки на Одессу

Враг атаковал портовую инфраструктуру баллистическими ракетами. Одна из них попала в гражданское судно под флагом Палау.

Читать дальше

22:02
Одесситы и паранормальное: мистические случаи из жизни или просто совпадения?

А вы верите в мистику?

- да
- нет


21:22
Смертельное ДТП произошло сегодня между селами Салганы и Шабо.

Установлено, что 74-летний водитель «Skoda Octavia» не соблюдал дистанцию и столкнулся с автомобилем «Honda Accord». В результате столкновения «Skoda Octavia» выехал с дороги и опрокинулся, водитель погиб на месте. Водитель и пассажиры автомобиля «Honda Accord» не пострадали.