В Аркадии открыли лестницу после капремонта
0
Сегодня лестницу, ведущую от Гагаринского плато к главной аллее Аркадии, торжественно открыли после капитального ремонта. Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, финансирование работ по восстановлению лестницы проводилось за внебюджетные средства.
«Проведена большая работа, вложены средства, выполнены работы, и лестница передана на баланс городу. Это пример всем тем, кто хочет работать в городе», — заявил городской голова Геннадий Труханов, который присутствовал на открытии. В мэрии отметили, что лестница насчитывает 128 ступенек. За время ремонтных работ на месте старой демонтированной лестницы был обустроен новый металлический каркас, залиты бетонные площадки и лестничные марши под наружную отделку, обустроены ливневые лотки для сбора поверхностного стока, устроено железобетонное основание для установки балясин под перила лестницы. Напомним, работы по капитальному ремонту лестницы в Аркадии начались в ноябре 2015 года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
для кого эта лестница?а где красивые мафы на пролётах?)
Ответить
|
 |
Даже не знаю: радоваться ли этому «событию» после того уродства, которое сделали с милой, доброй, уютной, старой Аркадией! Душа не лежит ездить в эту обновлённую Аркадию.
Ответить
|
 |
И в ответ видео "Как крушить Одессу: мнение мэра! "
Ответить
|
 |
Ох, работники информационного фронта, как же вы устали. Зачем делать репортаж, в котором с первых нот понятно, кто владелец канала? Уши торчат и в вопросах. Парень, который появляется во второй раз — зачем он отвечает как-будто парируя замечание женщины о детских площадках в спальных районах?
Ох, одним словом. Извините.
Ответить
|
 |
На баланс приняли. А дворников и садовников, для обслуживания лестницы, на работу приняли?
Ответить
|
 |
Ага, на старой лестнице были скамеечки для пешеходов. А на новой — их нет! В очередной раз новодел, не соответствующий исторической правде! И по всей длине лестницы были весьма живописные цветущие кусты (со временем, конечно, превратились в дикие заросли). Но красивые цветущие кусты были, а сейчас — только петуньи сезонные в корзинах(((
Ответить
|
 |
В этом и отличие, Марина, реконструкции от реставрации, в первом случае совешенно неважно какой будет вид, главное функционально восстановить, что они и сделали, так же будет и с Французским бульваром
Ответить
|
 |
В зоне отдыха на пляжах и вдоль Трассы Здоровья должны быть бесплатные туалеты. Труханов это понимает? Только так можно предотвратить антисанитарию.
Ответить
|
 |
Ну он же там не ходит. Зачем ему туалеты?
Ответить
|
 |
Чтобы думать о горожанах и туристах, не обязательно там ходить. Голова нужна!
Ответить
|
 |
Платные — бесплатные. Общественные туалеты просто должны быть. А не уничтожаться, как было сделано на Старосенной площади, во время действующей реконструкции.
Ответить
|
 |
Там есть 3 туалета. Все платные, но таким, как вы, детям и инвалидам вход бесплатный. Пока жалоб на их работу или платность нет. К тому же, они находятся под присмотром кассира-билетера.
Ответить
|
 |
Жалоб нет?! А что куда ходить до 8-10 утра и после 17-19 и вне сезона?
Ответить
|
 |
Уважаемый Великолепный, под фразой "но таким, как вы" Вы кого имели ввиду? Заранее спасибо за ответ.
Ответить
|
 |
А вы сударь вспомните те времена, когда были бесплатные туалеты. Оттуда шлейф вони был на десятки метров. И кстати даже к примеру, если сделают бесплатные туалеты, кто их будет убирать? Неужели вы? Нет конечно
А теперь далее. К примеру есть бесплатные туалеты, которые убираются людьми, люди получают зарплату которую выделяет на эту цель городской бюджет. Вроде все нормально. НО! Именно вы сударь включив свою фантазию, с пеной у рта будете писать *ТРуханов отмывает деньги из бюджета, на бесплатных туалетах, накручивая зарплаты уборщикам на бумаге, а они получают копейки. Или к примеру вот такое. ТРУХАНОВ нанял на уборку бесплатных туалетов алкашей, которым платит бутылкой водки, а сам отмывает деньги* Очень жаль что ваше сознание как у рыбки, которая покакала, забыла что она покакала, и скушала все что с нее вышло, приняв это за еду.
Ответить
|
 |
они будут бесплатные когда ты их будешь мыть
Ответить
|
 |
Бюджет на бесплатных туалетах не распилишь пилой. Зубья сточатся.
Ответить
|
 |
Не на всём же пилить! Хоть немножко и о людях подумать надо.
Ответить
|
 |
Классно сделали, молодцы! На «Думской» в коментах сидят всем недовольные неудачники! Все в сборе с одними и те ми же комментариями! По существу можете что -то писать?
Ответить
|
 |
Лестница красива, на первый взгляд по фото. Но если она ведет на частную территорию то и содержать должно ОСМД Аркадийского дворца например, или ресторан(я не знаю куда она теперь попадает). Если не довольны тратами НАШИХ общих денег, то каждый член громады может высказывать своем мнение и оспаривать его в разных инстанциях. Лишних денег в бюджете нет, Вы согласны? Здесь есть боты, а неудачники это кто, по ВАшему мнению: у кого нет Порше Паномера, дом в Майами, или бизнес какого уровня? Мне реально интересно Ваше определение
Ответить
|
 |
пишу по существу вам, одни построили дома,и получили прибыль,а лестницу сделали им чтоб жители этих домов ,могли к морю спускаться и подыматься, а ремонт сделали за деньги громады, т.е за наши с вами, хотя наверное это должен был сделать застройщик! Улавливаете разницу?
Ответить
|
 |
ремонт выполнил меценат. Хотя по уму город должен был взять средства с застройщиков (а не раздать земельные участки и право застройки высотками за взятки) и создать нормальную инфраструктуру(тротуары, дороги, школу, сад и т.д.)
Ответить
|
 |
там не указанно что меценат, а что за внебюджетные средства, а когда внебюджетные деньги, тогда не надо тендер проводить, и можно своим компаниям отдать халтурку.
Ответить
|
 |
читаем по моей ссылке выше "Рады представить Одесситам и гостям города нашу гордость, проект над которым нам посчастливилось поработать, Лестницу в Аркадии ведущую вниз с Гагаринского плато прямо на набережную. Реализация данного проекта стала возможна благодаря меценату ООО "Тревелерс Кофе"."
Ответить
|
 |
Гастрономическая кофейня отремонтировала лестницу?
Ответить
|
 |
А что удивляет? Лестницу действительно отреставрировал "Тревелерс Кофе", а Труханов приперся пиариться..
Ответить
|
 |
Ремонт лестницы, я так понимаю, заказал кто-то из жильцов дома на Гагаринском плато.
Ответить
|
 |
Где конкретно в Аркадии эта лесенка-чудесенка распологается? И как попасть на Гагаринское плато? Это там где бывший «Космо»?
Ответить
|
 |
она ведёт от ЖК Аркадийский Дворец (АД) вниз на море по кратчайшему пути
Ответить
|
 |
Пытаюсь вспомнить, когда последний раз пользовался этой лестницей, и в памяти всплывает что-то типа никогда. А вот по раздолбанной Базарной хожу почти каждый день. Когда уже там ленточку перережут?
Ответить
|
 |
Скорее там растяжку натянут, чем ленточку перережут
Ответить
|
 |
Почему не написали, что лестницу отремонтировали бизнесмены? Не знаю кто именно, но СПАСИБО им большое!
Ответить
|
 |
Главное, что бы по своей воле и без обязательств от города
Ответить
|
 |
А почему пандусов(! ) не предусмотрено для инвалидов (которых, к счастью, мало, но на которых любят ссылаться, когда выгодно) и мам с колясками (которых, к счастью, гораздо больше)?
Ответить
|
 |
Внимание -лестница)Смотрите как я деньги отмываю)Увы Аркадия уже не та
и лестница не спасет!
Ответить
|
 |
Красивая лестница получилась. Цветы надолго или убрали когда ленточку отрезали?
Ответить