Сегодня лестницу, ведущую от Гагаринского плато к главной аллее Аркадии, торжественно открыли после капитального ремонта.
Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, финансирование работ по восстановлению лестницы проводилось за внебюджетные средства.
«Проведена большая работа, вложены средства, выполнены работы, и лестница передана на баланс городу. Это пример всем тем, кто хочет работать в городе», — заявил городской голова Геннадий Труханов, который присутствовал на открытии.
В мэрии отметили, что лестница насчитывает 128 ступенек. За время ремонтных работ на месте старой демонтированной лестницы былобустроен новый металлический каркас, залиты бетонные площадкии лестничные марши под наружную отделку, обустроены ливневые лоткидля сбора поверхностного стока, устроено железобетонное основание для установки балясин под перила лестницы.
Напомним, работы по капитальному ремонту лестницы в Аркадии начались в ноябре 2015 года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ага, на старой лестнице были скамеечки для пешеходов. А на новой — их нет! В очередной раз новодел, не соответствующий исторической правде! И по всей длине лестницы были весьма живописные цветущие кусты (со временем, конечно, превратились в дикие заросли). Но красивые цветущие кусты были, а сейчас — только петуньи сезонные в корзинах(((
В этом и отличие, Марина, реконструкции от реставрации, в первом случае совешенно неважно какой будет вид, главное функционально восстановить, что они и сделали, так же будет и с Французским бульваром
Классно сделали, молодцы! На «Думской» в коментах сидят всем недовольные неудачники! Все в сборе с одними и те ми же комментариями! По существу можете что -то писать?
Лестница красива, на первый взгляд по фото. Но если она ведет на частную территорию то и содержать должно ОСМД Аркадийского дворца например, или ресторан(я не знаю куда она теперь попадает). Если не довольны тратами НАШИХ общих денег, то каждый член громады может высказывать своем мнение и оспаривать его в разных инстанциях. Лишних денег в бюджете нет, Вы согласны? Здесь есть боты, а неудачники это кто, по ВАшему мнению: у кого нет Порше Паномера, дом в Майами, или бизнес какого уровня? Мне реально интересно Ваше определение
пишу по существу вам, одни построили дома,и получили прибыль,а лестницу сделали им чтоб жители этих домов ,могли к морю спускаться и подыматься, а ремонт сделали за деньги громады, т.е за наши с вами, хотя наверное это должен был сделать застройщик! Улавливаете разницу?
ремонт выполнил меценат. Хотя по уму город должен был взять средства с застройщиков (а не раздать земельные участки и право застройки высотками за взятки) и создать нормальную инфраструктуру(тротуары, дороги, школу, сад и т.д.)
там не указанно что меценат, а что за внебюджетные средства, а когда внебюджетные деньги, тогда не надо тендер проводить, и можно своим компаниям отдать халтурку.
читаем по моей ссылке выше "Рады представить Одесситам и гостям города нашу гордость, проект над которым нам посчастливилось поработать, Лестницу в Аркадии ведущую вниз с Гагаринского плато прямо на набережную. Реализация данного проекта стала возможна благодаря меценату ООО "Тревелерс Кофе"."
Пытаюсь вспомнить, когда последний раз пользовался этой лестницей, и в памяти всплывает что-то типа никогда. А вот по раздолбанной Базарной хожу почти каждый день. Когда уже там ленточку перережут?
А почему пандусов(! ) не предусмотрено для инвалидов (которых, к счастью, мало, но на которых любят ссылаться, когда выгодно) и мам с колясками (которых, к счастью, гораздо больше)?
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big