ПС1



Мэр Одессы в Италии общался с роботами


Городской голова Одессы Геннадий Труханов поделился предварительными итогами своей командировки в Геную (Италия).

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе визита Геннадий Труханов посетил Торговую палату Генуи, где обсудил с местными политиками возможность увеличения товарооборота между городами-побратимами, а также создания свободной экономической зоны.




Заинтересовал городского голову опыт итальянского города в создании единой системы работы с туристами, прибывающий в рамках круизов, и обустройство морских музеев.

Однако наиболее живой интерес мэра вызвал вопрос…робототехники. Геннадий Труханов восхитился разработками итальянцев в этой сфере и заявил о необходимости привлечения роботов к повышению стандартов медицины и сферы ухода.

«В Итальянском технологическом институте изучают вопрос, как сделать роботов более человечными на уровне эмоций. Данное исследование может быть полезным для использования роботов в качестве сиделок, для помощи людям с проблемами слуха и тому подобное, где, кроме механической работы, требуется эмоциональная поддержка», — сообщил Геннадий Труханов и добавил, что в одесских вузах робототехнике уделяется большое внимание.






jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 8 мая 2019, 19:40     +6      
А почему вообще мэр решает вопросы увеличения товарооборота? Это его компетенция? Или больше нечем заняться?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 9 мая 2019, 00:57     +7      
Вместо на игрушки итальянские смотреть оплатил бы для начала создание единой электронной системы в Одессе. Что по-карману, реально и полезно городу (не ворам у кормушки конечно). Это проекты на уровне современных школьников — например программа движения городского транспорта с электронным расписанием на остановках. Это единая городская база с открытым доступом из интернета. Много чего уже давно можно делать.
   Ответить    
Igor  Lychman
Igor Lychman   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:05     +9      
Лысый просто съездил на экскурсию за казенный счет. Долго его еще здесь терпеть?!!!
   Ответить    
Patrriot
Patrriot   страна по ip - fr 9 мая 2019, 11:56     +5      
Это его основное занятие заботится о собственном товарообороте, Вы что не знаете что самые успешные бизнесмены это когда при власти. они за каденцию могут в 100 раз увеличить свое состояние
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 8 мая 2019, 19:43     +7      
Раньше создание свободной экономической зоны не давало покоя кидалову, а теперь и Капитан заинтересовался? Кажись, он не только с роботами общался, но больше с местной Cosa Nostra.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Расталкивать велосипедистов
Велик, потому что Гурвиц лучше твоего Трухла!
   Ответить    
Великолепный
Жук Навозный, поцелуй его ниже спины за это. Он обещал, но не сделал.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Лапоть вонючий, целуй своего Трухла ниже спины и ни отвлекайся на Думскую!
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 8 мая 2019, 19:45     +7      
Так а если задуматься, какое отношение может иметь например Генуя к свободной экономической зоне в Одессе? Им какой с этого профит?
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 8 мая 2019, 19:46     +6      
Что Труханов генуэзцам предложил взамен? Фотку изувеченной ул.Генуэзская в Одессе?
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Фотку испачканных тобой фасадов надписями 5.10?!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 09:26     +9      
Он туда за итальянским  паспортом поехал;)
   Ответить    
Неравнодушный
Все- таки критика подействовала и решил хоть немного отчитаться о туристической поездке за счет одесситов? Когда возвращение в Одессу? С роботами общаться легко. Они не задают неудобных вопросов.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 мая 2019, 23:23     +6      
Зачем ему роботы, он места на общественных слушаниях в мэрии спящими пенсионерками заполняет.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 мая 2019, 07:55     +3      
Да! Трухлявый как увидел вашу «критику» месяц не спал, не ел, не крал, сидел мучался, а когда прочел сто пятисотый ваш один и тот же по смыслу пост, так сразу на него начала действовать именно ваша критка) какой вы маладэц! ) 
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 8 мая 2019, 19:53     +4      
Что-то он засиделся в Италии — пора в Украине посидеть!
   Ответить    
Неравнодушный
Была информация о возвращении якобы  8 мая. Что- то явно не спешит — боится сесть, так как есть за что.
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 8 мая 2019, 19:54     +5      
А как могут вопросы СЭЗ решаться на уровне городов? Даже не областей, а просто городов? Что он там вообще собрался обсуждать?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 8 мая 2019, 21:12     +13      

   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 8 мая 2019, 21:49     +6      
Синей бейсболки на роботе не хватает.
   Ответить    
Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 8 мая 2019, 21:57     +6      
Наконец-то мер нашел интеллектуала, потому что в мерии их нет!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 мая 2019, 23:24     +7      
Он нашел себе замену. И определенно вреда будет меньше.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Ты Велика считаешь интиллектуалом?!
   Ответить    
Разбор Полетов
ИнтЕллектуал.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Ни будь тоже граммарфашистом!
   Ответить    
Великолепный
Жук Навозный, ты сам не делай другим форумчанам замечания по грамматике, если пишешь с ошибками. Интеллектуал хренов.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Лапоть вонючий, я ни кому не делаю замечания, потому что я ни граммарфашист как твои клоны!
   Ответить    
Великолепный
Аль Капоне, ты и insider, это твои клоны, которыми ты делаешь замечания по грамматическим ошибкам.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович, у тебя опять обострение.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Лапоть Вонючий, закусывай!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 мая 2019, 09:08     +3      
Пускай там хорошо проверят все ли кошельки роботов на месте и не выросла ли высотка в историческом центре
   Ответить    
Великолепный
Фоторепортаж о пребывании одесской делегации в Италии.
https://omr.gov.ua/ru/news/21563…
   Ответить    
Аль Капоне
Мэрский пресс-центр работает.
   Ответить    
Чудо Чудное
труханову надо со следователями общаться, а не с роботами. достал уже, черт сраный
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Истинно!
   Ответить    
   Правила


6element