artville1



8 мая 2019, 19:32   

Мэр Одессы в Италии общался с роботами


0

Городской голова Одессы Геннадий Труханов поделился предварительными итогами своей командировки в Геную (Италия).

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе визита Геннадий Труханов посетил Торговую палату Генуи, где обсудил с местными политиками возможность увеличения товарооборота между городами-побратимами, а также создания свободной экономической зоны.




Заинтересовал городского голову опыт итальянского города в создании единой системы работы с туристами, прибывающий в рамках круизов, и обустройство морских музеев.

Однако наиболее живой интерес мэра вызвал вопрос…робототехники. Геннадий Труханов восхитился разработками итальянцев в этой сфере и заявил о необходимости привлечения роботов к повышению стандартов медицины и сферы ухода.

«В Итальянском технологическом институте изучают вопрос, как сделать роботов более человечными на уровне эмоций. Данное исследование может быть полезным для использования роботов в качестве сиделок, для помощи людям с проблемами слуха и тому подобное, где, кроме механической работы, требуется эмоциональная поддержка», — сообщил Геннадий Труханов и добавил, что в одесских вузах робототехнике уделяется большое внимание.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




jumpkeen
jumpkeen 8 мая 2019, 19:40     +6      
А почему вообще мэр решает вопросы увеличения товарооборота? Это его компетенция? Или больше нечем заняться?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 9 мая 2019, 00:57     +7      
Вместо на игрушки итальянские смотреть оплатил бы для начала создание единой электронной системы в Одессе. Что по-карману, реально и полезно городу (не ворам у кормушки конечно). Это проекты на уровне современных школьников — например программа движения городского транспорта с электронным расписанием на остановках. Это единая городская база с открытым доступом из интернета. Много чего уже давно можно делать.
   Ответить    
Igor  Lychman
Лысый просто съездил на экскурсию за казенный счет. Долго его еще здесь терпеть?!!!
   Ответить    
Patrriot
Patrriot   страна по ip - fr 9 мая 2019, 11:56     +5      
Это его основное занятие заботится о собственном товарообороте, Вы что не знаете что самые успешные бизнесмены это когда при власти. они за каденцию могут в 100 раз увеличить свое состояние
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 8 мая 2019, 19:43     +7      
Раньше создание свободной экономической зоны не давало покоя кидалову, а теперь и Капитан заинтересовался? Кажись, он не только с роботами общался, но больше с местной Cosa Nostra.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

jumpkeen
jumpkeen 8 мая 2019, 19:45     +7      
Так а если задуматься, какое отношение может иметь например Генуя к свободной экономической зоне в Одессе? Им какой с этого профит?
   Ответить    
Nevada
Nevada   страна по ip - fr 9 мая 2019, 01:09     0      
А было бы не плохо восстановление зоны Порто Франко.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 8 мая 2019, 19:46     +6      
Что Труханов генуэзцам предложил взамен? Фотку изувеченной ул.Генуэзская в Одессе?
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Фотку испачканных тобой фасадов надписями 5.10?!
   Ответить    
 Insider
Insider 9 мая 2019, 09:26     +9      
Он туда за итальянским  паспортом поехал;)
   Ответить    
Неравнодушный
Все- таки критика подействовала и решил хоть немного отчитаться о туристической поездке за счет одесситов? Когда возвращение в Одессу? С роботами общаться легко. Они не задают неудобных вопросов.
   Ответить    
Beinir
Beinir 8 мая 2019, 23:23     +6      
Зачем ему роботы, он места на общественных слушаниях в мэрии спящими пенсионерками заполняет.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 мая 2019, 07:55     +3      
Да! Трухлявый как увидел вашу «критику» месяц не спал, не ел, не крал, сидел мучался, а когда прочел сто пятисотый ваш один и тот же по смыслу пост, так сразу на него начала действовать именно ваша критка) какой вы маладэц! ) 
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 8 мая 2019, 19:53     +4      
Что-то он засиделся в Италии — пора в Украине посидеть!
   Ответить    
Неравнодушный
Была информация о возвращении якобы  8 мая. Что- то явно не спешит — боится сесть, так как есть за что.
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen 8 мая 2019, 19:54     +5      
А как могут вопросы СЭЗ решаться на уровне городов? Даже не областей, а просто городов? Что он там вообще собрался обсуждать?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 8 мая 2019, 21:12     +13      

   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 8 мая 2019, 21:49     +6      
Синей бейсболки на роботе не хватает.
   Ответить    
Beinir
Beinir 8 мая 2019, 23:24     +7      
Он нашел себе замену. И определенно вреда будет меньше.
   Ответить    

ffmax
ffmax 9 мая 2019, 09:08     +3      
Пускай там хорошо проверят все ли кошельки роботов на месте и не выросла ли высотка в историческом центре
   Ответить    
Великолепный
Фоторепортаж о пребывании одесской делегации в Италии.
https://omr.gov.ua/ru/news/21563…
   Ответить    
Чудо Чудное
труханову надо со следователями общаться, а не с роботами. достал уже, черт сраный
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Истинно!
   Ответить    

   Правила



19 апреля
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
12
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
25
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber