artville1



25 июля 2019, 17:39   

Труханов велел «расправиться» с конями и змеями на Дерибасовской, но не трогать музыкантов


0

Городской голова Геннадий Труханов распорядился решить вопрос с засильем на Дерибасовской всевозможных животных, на которых «делают бизнес».

Как сообщил мэр в ходе сегодняшнего заседания исполкома, пользуясь увеличением туристического потока в летний период на центральной улице города активизировались владельцы животных и мелкие торговцы.




«Опять вернулись кони, змеи, птицы и все вот это, уличная торговля усилилась. Я прошу создать мониторинговую группу, включить в нее патрульную полицию и немедленно выдвинуться на место, изучить ситуацию, принять меры», — отметил мэр.

Также городской голова попросил директора департамента муниципальной безопасности организовать регулярное патрулирование Дерибасовской, а руководство патрульной полиции – выставить стационарные посты.

В то же время на предложение депутата Олега Этнаровича наказывать уличных музыкантов, которые слишком громко играют, Геннадий Труханов ответил отказом.

«Во-первых, у нас нет таких полномочий, во-вторых, есть закон о тишине, и если после 23:00 кто-то нарушает покой, то пусть граждане, которым мешает, обращаются в полицию, и они должны реагировать», — заявил мэр.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




vvr
vvr 25 июля 2019, 17:47     +24      
И с владельцами собак, которые не убирают за ними когда те срут на газонах. Их еще больше, чем котов.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как я вас понимаю) у меня дома их не прям засилие, но на первом этаже, любители спиртных напитков и рузкага мира, так же полюбляют кошек и собачек, да вот печаль, убирать за ними не полюбляют, открыл окошечко и выгнал котиков на прогулку и на подножный корм, а котики не идут на улицу, а подымаются по лестнице в парадной, что бы по гадить, вот так все четыре этажа в дерьме(
   Ответить    

Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 25 июля 2019, 18:47     +6      
Ну отвези их (котов) стерилизуй, не будут плодиться. Мы так и сделали, новые не приходят на территорию, старые доживают свой век и не плодятся. Твой комментарий отдает ненавистическими нотами.
   Ответить    
Неравнодушный
Если не будет котов, то мыши и крысы вас загрызут.
   Ответить    

irrlicht
irrlicht 25 июля 2019, 22:18     +2      
Закрывай двери и не будет в парадной котов
   Ответить    

ecolog
ecolog 25 июля 2019, 18:08     -4      
Множество котов это результат стерилизации собак. лично имел к этому делу отношение. Собак почти не стало, а их корм кошки плодятся. Неувязочка вышла. С котами бороться сложнее. Я не стерилизовал собак, а приводил программу в действие.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты разве имеешь к музыкантам отношение или так, сострадаешь?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Трухлявый сепар, уже охренел дальше не куда, прям «крепкий хозяйственник» так когда то при совке в 1980 году, когда олимпиада была, взяли и отправили всех «стремных» и не красивых за 101 км, да и здесь статья была про «самоваров» из той же оперы, а этому Энтаровичу, интересно, значит «пианист» играющий булыгой по клавишам не мешал, а уличные музыканты мешать начали, пусть лучше с сотнями кабаков, занимающих тротуары по всему городу разбирутся, или там капает в карман, а значит не мешают?!
   Ответить    
Великолепный
Пустозвон, ты в 80-м году под стол пешком ходил.
   Ответить    

Приклеен
А не логичнее ли было бы начать с бродячих животных?
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Пусть Труханов изучит закон«О тишине», а потом говорит.
«Законом о тишине» в Украине можно считать закон «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения».
А именно, в статье 24 вышеуказанного закона установлен запрет на шум в ночное время (с 22 до 8 часов утра) в жилых домах и придомовых территориях.
Что запрещается?
   пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума;
   запуск салютов, фейерверков, а также использование пиротехники;
   громкое пение, музыка и крики.
И на Мишку «Япончика» он точно не тянет, то не только не трогал артистов, но помогал бедным жителям Молдаванки.
   Ответить    
ladigio
ladigio 27 июля 2019, 19:03     0      
Согласен, что запрет с 22, плохо, что мэр не знает закона.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 25 июля 2019, 18:50     +2      
С животными просто засада. Лишать права владения нужно, конфисковывать. И главное все кто их сует прохожим, полное быдло. И животные страдают, это недопустимо. По музыкантам тоже есть реально перебор с шумом, нужно как-то это все культурнее делать.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто бы тронул уже наконец-то нашего мэра, которому нет никакого доверия. И выборы это показали.
   Ответить    
очень Злой Бот
стесняюсь спросить, а чем так занята муниципальная охрана, и почему бы ей не поработать на благо города
   Ответить    
Неравнодушный
… охраняют мэра!
   Ответить    
yanmarie
yanmarie 25 июля 2019, 19:28     -1      
У нас есть же Немецкий приют для животных, собаками они хорошо занялись, результаты видны, почему же они кошками не занимаются?
   Ответить    
Неравнодушный
… стерилизуют и кошек!
   Ответить    

Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 25 июля 2019, 21:29     +3      
А уличные мкзыканты в центре, зачастую создают хорошее настроение и приятную вечернюю атмосферу.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Саксофонист на дерибасовской реально зае… очень громко
   Ответить    
муравейник
Девки на кобылах с гордой осанкой прут по тротуарам прямо на людей, а какая вонь стоит от испражнений лошадей!!! стыдно за город!
   Ответить    
   Правила



18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
1
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
9
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
12
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
15
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
7
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
2
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2
12:24 Парусный спорт: одесские спортсмены завоевали медали на этапе Кубка Европы фотографии
2
11:36 Рано утром Одесчину атаковали баллистикой, а ночью над регионом сбили разведдрон
3
10:55 В Одессе пятилетняя девочка выпала из окна: играла с сестрами в прятки
11
09:37 UNION — первая годовщина. Одесский культурный центр отпраздновал день рождения фотографии
1
08:30 В поселке под Одессой обустроят укрытие в многоквартирном доме почти за 4 миллиона
8
17 мая
23:13 Куски стен, разбросанные по округе: российская баллистическая ракета уничтожила продуктовый склад в пригороде Одессы и убила человека фотографии
15




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber