ПС1



Труханов велел «расправиться» с конями и змеями на Дерибасовской, но не трогать музыкантов


Городской голова Геннадий Труханов распорядился решить вопрос с засильем на Дерибасовской всевозможных животных, на которых «делают бизнес».

Как сообщил мэр в ходе сегодняшнего заседания исполкома, пользуясь увеличением туристического потока в летний период на центральной улице города активизировались владельцы животных и мелкие торговцы.




«Опять вернулись кони, змеи, птицы и все вот это, уличная торговля усилилась. Я прошу создать мониторинговую группу, включить в нее патрульную полицию и немедленно выдвинуться на место, изучить ситуацию, принять меры», — отметил мэр.

Также городской голова попросил директора департамента муниципальной безопасности организовать регулярное патрулирование Дерибасовской, а руководство патрульной полиции – выставить стационарные посты.

В то же время на предложение депутата Олега Этнаровича наказывать уличных музыкантов, которые слишком громко играют, Геннадий Труханов ответил отказом.

«Во-первых, у нас нет таких полномочий, во-вторых, есть закон о тишине, и если после 23:00 кто-то нарушает покой, то пусть граждане, которым мешает, обращаются в полицию, и они должны реагировать», — заявил мэр.






Реклама

vvr
vvr   страна по ip - od 25 июля 2019, 17:47     +24      
И с владельцами собак, которые не убирают за ними когда те срут на газонах. Их еще больше, чем котов.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 25 июля 2019, 20:00     +3      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как я вас понимаю) у меня дома их не прям засилие, но на первом этаже, любители спиртных напитков и рузкага мира, так же полюбляют кошек и собачек, да вот печаль, убирать за ними не полюбляют, открыл окошечко и выгнал котиков на прогулку и на подножный корм, а котики не идут на улицу, а подымаются по лестнице в парадной, что бы по гадить, вот так все четыре этажа в дерьме(
   Ответить    
7_8
7_8   страна по ip - od 25 июля 2019, 18:28     +6      
Как же вам нелегко!!!
 Коты в доме,  и те ватные сепаратисты
   Ответить    
Великолепный
Что заслужил, то и получил. незачем было ему прикармливать бездомных кошек и собачек.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 25 июля 2019, 18:47     +6      
Ну отвези их (котов) стерилизуй, не будут плодиться. Мы так и сделали, новые не приходят на территорию, старые доживают свой век и не плодятся. Твой комментарий отдает ненавистическими нотами.
   Ответить    
Неравнодушный
Если не будет котов, то мыши и крысы вас загрызут.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 25 июля 2019, 21:53     +3      
Точно! Пускай лучше блохи загрызают!
   Ответить    
Неравнодушный
Кошачьи блохи людей не кусают.
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 26 июля 2019, 10:05     -1      
Кусают, и почему именно летом:)
   Ответить    
Maloy
Maloy   страна по ip - od 26 июля 2019, 10:25     0      
Если кот сытый, то мыши и крысы ему не интересны.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 25 июля 2019, 22:18     +2      
Закрывай двери и не будет в парадной котов
   Ответить    
Неравнодушный
… котики живут в подвалах многоэтажных домов и уничтожают крыс и мышей. Помогайте котикам  выжить в холодное время!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 26 июля 2019, 00:01     +6      
Так они же отбирают хлеб у муниципальных служб, которые обязаны бороться с грызунами, блохами и тараканами!
   Ответить    
ecolog
ecolog   страна по ip - od 25 июля 2019, 18:08     -4      
Множество котов это результат стерилизации собак. лично имел к этому делу отношение. Собак почти не стало, а их корм кошки плодятся. Неувязочка вышла. С котами бороться сложнее. Я не стерилизовал собак, а приводил программу в действие.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 июля 2019, 18:12     -6      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты разве имеешь к музыкантам отношение или так, сострадаешь?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Трухлявый сепар, уже охренел дальше не куда, прям «крепкий хозяйственник» так когда то при совке в 1980 году, когда олимпиада была, взяли и отправили всех «стремных» и не красивых за 101 км, да и здесь статья была про «самоваров» из той же оперы, а этому Энтаровичу, интересно, значит «пианист» играющий булыгой по клавишам не мешал, а уличные музыканты мешать начали, пусть лучше с сотнями кабаков, занимающих тротуары по всему городу разбирутся, или там капает в карман, а значит не мешают?!
   Ответить    
Великолепный
Пустозвон, ты в 80-м году под стол пешком ходил.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Пустозвон, от этого правда не перестаёт быть правдой и сталинские замашки твоего трухлявого боса, не перестают быть отвратительными потвора!
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:12     -4      
Мудозвон, не перекладывай с больной головы на здоровую, вся Думская знает, кто тут пустозвон!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 июля 2019, 05:12     -2      
Спиртовая Сосулька, все знают, что ты и Шляпа коллеги по любви к Трупанову, потому что вы обе в мэрии работаете;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хо хо, "вся думская" это ты с великом и ваши соседи по палате?
   Ответить    
Приклеен
А не логичнее ли было бы начать с бродячих животных?
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Пусть Труханов изучит закон«О тишине», а потом говорит.
«Законом о тишине» в Украине можно считать закон «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения».
А именно, в статье 24 вышеуказанного закона установлен запрет на шум в ночное время (с 22 до 8 часов утра) в жилых домах и придомовых территориях.
Что запрещается?
   пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума;
   запуск салютов, фейерверков, а также использование пиротехники;
   громкое пение, музыка и крики.
И на Мишку «Япончика» он точно не тянет, то не только не трогал артистов, но помогал бедным жителям Молдаванки.
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 27 июля 2019, 19:03     0      
Согласен, что запрет с 22, плохо, что мэр не знает закона.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 25 июля 2019, 18:50     +2      
С животными просто засада. Лишать права владения нужно, конфисковывать. И главное все кто их сует прохожим, полное быдло. И животные страдают, это недопустимо. По музыкантам тоже есть реально перебор с шумом, нужно как-то это все культурнее делать.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто бы тронул уже наконец-то нашего мэра, которому нет никакого доверия. И выборы это показали.
   Ответить    
очень Злой Бот
стесняюсь спросить, а чем так занята муниципальная охрана, и почему бы ей не поработать на благо города
   Ответить    
Неравнодушный
… охраняют мэра!
   Ответить    
yanmarie
yanmarie   страна по ip - od 25 июля 2019, 19:28     -1      
У нас есть же Немецкий приют для животных, собаками они хорошо занялись, результаты видны, почему же они кошками не занимаются?
   Ответить    
Неравнодушный
… стерилизуют и кошек!
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:11     -3      
Скольких кошек ты стерилизовал?
   Ответить    
Неравнодушный
Одну дворовую кошку стерилизовал. Дворовая кошка Клёпа была чудо и какой-то подонок во сне её застрелил во дворе.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:19     -3      
Ты же рассказывал, что на балконе?!!
   Ответить    
Неравнодушный
Я новую кошку на улицу не пускаю.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:34     -3      
Что за новая кошка, какой породы?
   Ответить    
Неравнодушный
Не надоел троллинг?
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:52     -3      
Пля, Петрович, я с тобой веду светскую беседу, мирно расспрашиваю про домашних, а ты меня сразу в троллинге обвиняешь! Ну что ты за человек такой?
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 25 июля 2019, 21:29     +3      
А уличные мкзыканты в центре, зачастую создают хорошее настроение и приятную вечернюю атмосферу.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Саксофонист на дерибасовской реально зае… очень громко
   Ответить    
муравейник
Девки на кобылах с гордой осанкой прут по тротуарам прямо на людей, а какая вонь стоит от испражнений лошадей!!! стыдно за город!
   Ответить    
   Правила


6element