фр4



Труханов обеспокоен: домашних животных в Одессе хоронят где попало


Городской голова Одессы Геннадий Труханов обеспокоен ситуацией с утилизацией умерших и погибших животных.

Об этом он сообщил на аппаратном совещании в мэрии.

«Меня интересует, где конкретно хоронят животных. Я общался с зоозащитниками и задавал им эти же вопросы. Они говорят, что сдают их в специальные пункты, после чего происходит захоронение. Но у меня есть подозрение, что это носит формальный характер, и животных хоронят где попало. Людям нужно объяснять, как происходит разложение и как это попадает в почву и в воду, насколько это опасно. Животные тоже болеют и являются переносчиками опасных болезней», — заявил Труханов.

Вице-мэр Павел Вугельман отметил, что недавно Одесса получила интересное инвестиционное предложение по строительству современного крематория для утилизации животных.  

Отметим, что о создании такого утилизационного предприятия власти города говорят последние полтора десятилетия, если не больше.

 





citizen_od
Гена, аварийные фасады падают на головы людей, но на повестке дня стоит утилизация животных… полный п…ц!
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 10 декабря 2018, 11:27     +23      
А как и за сколько хоронят людей его не беспокоит?
Или теперь за умершего хомячка надо будет оплатить утилизационный сбор? 500 гривен?
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 10 декабря 2018, 14:01     +4      
Прикинь?!!!
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 10 декабря 2018, 14:18     +3      
Иди вздернись теперь из жалости.
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 10 декабря 2018, 14:18     +2      
Иди вздернись теперь из жалости.
   Ответить    
vatakaratel
Обеспокоила возможность распила овердохрена бабла под постройку крематория для животных, который опять по "невероятной" случайности будет строить Росдорстрой или другая афилированная с мэром фирма.Никаких других причин этой обеспокоенности нет.Одна надежда-что хоть в пресловутые 21 миллион поместятся.)).
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Я за крематорий для животных, тут я готов полностью поддержать городские власти.
   Ответить    
Igor  Lychman
Кроме крематория должно быть кладбище. Это цивилизовано.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 10 декабря 2018, 11:57     +14      
Вот это проблемища беспокоит лысоликого! Такой масштабный человечище!
   Ответить    
Олег Коваленко
того и гляди, начнёт территорию метить, отправлять на Луну и Марс одесские якорёчки, дабы застолбить там место для своего дерибана
   Ответить    
Евгений Блинковский
А тендер на строительство на 100 миллионов снова выиграет  Трухановский ГорСтрой?…
   Ответить    
Matilda57
Это реальная проблема.трупы сдают в ветклиники.
Умерла моя любимая кошка. Коробка с ней лежала в кладовке. Кладовка пополам с соседкой. Хорошо,что не завонялась. У той там закрутки. Хоронить в Одессе не решалась, тк штрафы, да и идиоты вырыть могут. Поехала в село и похоронила в посадке, где кошка была счастлива.
Но не все сознательны и будут под дождем в село ехать
   Ответить    
Евстрастий
На склонах хоронят и хоронили всегда. Сколько склоны есть, столько хоронят, не знаю на сколько это правильно, наверное не очень, но еще никто не отравился и ни чем не заболел… Кремировать это правильно, чисто и достойно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Lychman
Миллионы лет всё живое уходит в землю и ничего, Оставшиеся в живых живут и процветают. (это к вопросу о болезнях)
   Ответить    
Alusic
По меньшей мере это жёстко по отношению к животным держать их в запрети в квартире… понятно когда собак держат в частном доме. Но в квартире-это капец. И животное страдает и из квартиры будку люди делают.
   Ответить    
Alusic
Alusic   страна по ip - od 10 декабря 2018, 13:20     +5      
И о наболевшем!! Когда хозяева выгуливают собак в парке, в частности в парке победы, практически никто не убирает за животными! Фекалии везде! На тротуаре, на газоне, на дороге, даже в песочницу и детские площадки выгуливают своих псин!!!
   Ответить    
Доктор Бобёр
про уборку плюсую. всегда убираю за собакой и всех вокруг приучаю.

а про жестокость содержания в квартире  это смешно. жестоко содержать животных в клетках. жестоко содержать их в будках или на цепи. жестоко содержать в квартире хаски и других северных собак, привыкших много двигаться. остальных домашних животных прекрасно можно содержать в квартире. для них главное  хороший выгул, полноценное питание и человек рядом. и уж всяко квартира им лучше, чем полная болезней улица, где они мёрзнут, болеют, и рожают пачками себе подобных. поэтому если вы говорите о гуманности, то намного гуманней взять собаку или кошку с улицы и ухаживать за ней, чем кряхтеть о негуманности в интернете ) 

я каждый раз впадаю в ступор, когда человек, живущий в городе, в котором бегают по улицам больные голодные уличные животные рассказывает о негуманности содержания домашних животных в квартире, блин. в каком-то своём маня-мирке живёте.
   Ответить    
Доктор Бобёр
хотя по тону вашего коммента понятно, что ни в каких нормальных квартирах с животными вы не были ) видимо, только в плохих российских сериалах смотрели про будки-квартиры и «псин».
сгоняйте в Германию или Англию, расскажите там людям, что они неправильно содержат своих животных, и что им надо сначала дома покупать, а потом заводить зверей.
ух, славяне, всему миру готовы рассказать о правильном и неправильно ) 
   Ответить    
Igor  Lychman
Надеюсь ты размножаться не будешь. А то наверняка много жрешь, потом гадишь (столько же), а в конце концов умрешь и будешь разлагаться ((((
   Ответить    
Доктор Бобёр
Игорь, плюсую ) только он не только много жрёт и гадит, а ещё производит кучу медленноразлагаемых отходов, которые наверняка не сортирует и не сдаёт в переработку. а значит, он намного "мусорней" и проблематичней любого из описанного им животных ) 
   Ответить    
Доктор Бобёр
господи, да из какой вы пещеры такие вылазите с рассказами, кого этично любить, а кого нет ) хуже попов ) по вашим комментам отчётливо видно, что любите вы только с расчётом и целью, а это никакая, хочу вас огорчить, не любовь, а х*ня якась, как говорится. ну и да  человек без эмпатии  аутист. это нормально  быть аутистом, ничего против не имею. но боюсь, что к своему биологическому виду ваша эмпатия тоже притуплена. все мои знакомые, которые помогают старикам и детям, так же помогают животным. а те, кто кричит о помощи людям, обычно только кричит об этом. такие дела.
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 10 декабря 2018, 13:27     +7      
Было бы неплохо еще озаботиться проблемой собачьего и кошачьего дерьма на улицах города. Мэру нужно объяснить, как происходит разложение и как это попадает в почву, в воздух, в воду и на обувь прохожих, насколько это опасно и негигиенично…
   Ответить    
Vicarious Atonement
с чего это кто-то будет указывать мне как мне хоронить свое домашнее животное? может религия не позволяем моему домашнему животному(члену семьи) кремацию?! ?! 
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 10 декабря 2018, 14:05     +8      
Ублюдки навариться решили. Никто тебе указывать не должен ничего.
   Ответить    
Великолепный
В таком случае, вы можете тело своего умершего домашнего животного бальзамировать и хранить у себя в квартире на видном месте.
   Ответить    
Matilda57
Чучело сделать
   Ответить    
Аль Капоне
Из Велика чучело сделать?
   Ответить    
АнгелА
Видимо хочет что то построить, или выделить деньги на это, а то он о людях не беспокоится, не то что о животных.
   Ответить