Труханову не нравится внешний вид сетчатых контейнеров для пластика
0
Городской голова Одессы Геннадий Труханов распорядился проанализировать эффективность сетчатых контейнеров для сбора пластика и решить проблему их неприглядного внешнего вида. В ходе аппаратного совещания в мэрии он посетовал на нежелание одесситов сортировать мусор.
«К сожалению, не все у нас доросли до осознания раздельного сбора мусора, и мы видим, как эти контейнеры (для пластика и стекла) завалены другими отходами. Есть в них и бутылки, но все вперемешку. И все это выглядит очень неприглядно», — отметил Геннадий Труханов. Директор департамента городского хозяйства Александр Козловский отметил, что выходом может стать обустройство боксов, которые прикроют места установки мусорных контейнеров от глаз прохожих, однако мэр отметил, что это не вариант. «Надо проанализировать, все просчитать, может убрать их вообще», — отметил он.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
не будет видно — будет там все что угодно, кроме пластика. наоборот, надо чтоб было видно. но как-то прикрыто. наверняка есть какое-то дизайнерское решение. только надо на него немного денег выделить из бюджета. а так — снести? и решили дело? это не дело!
Ответить
|
|
Нет, не в этом дело. Просто при виде любых решеток у гены в последнее время возникают очень негативные ассоциации.
Ответить
|
|
Закрыть чтобы не было видно что внутри, а убрать совсем - это возврат в совок! И вообще что в городе проблем нет? балконы не падают, фасады не разрушаются, пересыпский мост уже 10 месяцев как готов?
Ответить
|
|
не смей на Гену наезжать, он лучший, бабки с гречкой тя порвут за него
Ответить
|
|
Геша в Греции целый месяц учился, как мусор собирать.
Ответить
|
|
Балкон можно новый построить, а когда тонны выкинутых батареек отравят землю, придётся или переезжать или сдохнуть.
Ответить
|
|
На свалках пусть и сортируют. И бомжи будут при деле.
Ответить
|
|
Маркову удобно, когда мусор уже сортированный!
Ответить
|
|
Вот бред воровитого глиста, первый шаг к раздельному сбору мусора а Лысому сразу- убрать. Контра
Ответить
|
|
Если убирать все, что Трухе глаза мозолит, так от Одессы останется пустыня, плиткой выложенная.
Ответить
|
|
пачиму, ещё останутся убогие новоделы в 23 этажа, которые возводятся за 8-9 месяцев)Следующей стадией будет укладка плитки на пляжах вместо песочка
Ответить
|
|
а ямы на дорогах останутся? Плитка в ямах не нужно!
Ответить
|
|
Просто персонажу решётка не нра, ггггг
Ответить
|
|
Сидят два червяка на рельсе - вон идет поезд. Он нас сейчас разда
- нет, не разда
Ответить
|
|
Леонидыч! Лучше смотреть на мусор за решёткой, чем на мусоров из-за решётки.
Ответить
|
|
салам, Ильяс! а я уж подумал, что ты реально на Думской не появишься.
Ответить
|
|
Скоро Великолепный всех адекватных от Думской оттолкнет.
Ответить
|
|
Лысый свою контору двинет и наклепает за наш счет такого же кала, но уже дороже.
Ответить
|
|
Хто знає чому вимкнули коментарі до публікації про Волошина, що застрелився?
Ответить
|
|
А тебе оно надо ватник, или просто так насрать про Боинг хотел?
Ответить
|
|
Честно говоря вид у них действительно никакой. И через эти решетки весь мелкий мусор ( бумажки ) оказывается на земле и потом летает по двору.
Ответить
|
|
Автоматы бы по приему пластика. Которые бы давали не деньги, конечно, (а то маргиналы будут там дежурить) а, скажем, порции корма для животных. Много где такое есть, может и до нас дойдет. И реально стимул же.
Ответить
|
|
Кстати, как-то были новости, что мол, собираются завод по переработке мусора строить. Есть ли какая-то инфа, интересно ведь, или все в планах только?
Ответить
|
|
На нем не украдешь, поэтому и не строят.
Ответить
|
|
Нужно в Одессе построить мясоперерабатывающий завод, который обещали все мэры.
Ответить
|
|
Чикатило, апять тваи маньячилские штучки?
Ответить
|
|
Человечину или собачятину этот маньяк хочет перерабатывать?
Ответить
|
|
Судя по таму шо он временами воет, то таки собачатину0
Ответить
|
|
Если я не ошибаюсь, у нас закон уже вышел, насчёт раздельного мусора. Я уже даже под пластик отдельную корзинку дома завел, но приходиться выкидывать в тот-же «Альфатер». А в Германии перед магазином стоит автомат, и 25 центов за бутылочку.
Ответить
|
|
А горы мусора под Одессой ему нравятся? Пусть лучше профинансирует раздельный сбор мусора, чтобы тройные урны были в каждом парке или магазине и что бы горожане знали лучше какую глобальную проблему они решают для своего региона.
Ответить
|
|
все херня геша, начинай заново! а по теме : у нас контейнеры во дворе стоят тока под пластик : ничего лишнего там я никогда не видел! все аккуратно и четко! сам уже давно завел «кулек» под пластик — даже удобно т.к. он габаритный и не занимает место в основном ведре мусора! убарть говоришь? — сраный ты совок трухло!
Ответить
|
|
Должен бьіть с двух, в идеале с трех сторон закрьітьій бокс. Убирать глупо, они нужньі. Если Труханову не подходят сетки-решетки, может разработать и внедрить свой дизайн. Но сортировка должна бьіть.
Ответить
|
|
А с какой стати кто-то вообще должен сортировать мусор?! Мало того что платим за вывоз мусора, что справедливо, так еще на халяву и сортируй? Нет уж, пусть сортируют те, кто имеют с этого гешефт. Т.е. это проблема тех, кто собирается перерабатывать, вот пусти и нанимают сортировщиков на свалке. Бесит что это контейнеры мешают парковаться, голову бы оторвать инициаторам этого идиотизма.
Ответить
|
|
Чтоб люди начали сортировать мусор необходимо уже в школах и детсадах приучать к этому и в этих заведениях ставить раздельные контейнеры
Ответить
|
|
Городское руководство за время своего правления и пальцем не пошевелило для раздельного сбора отходов, и не считает Одесситов достойными такого сервиса.
«не все у нас доросли до осознания раздельного сбора мусора» (с) Геннадий Труханов По себе судите?
Лично я выражаю категорическое несогласие с позицией городской власти в этом вопросе. Более того, бизнесу и общественным организациям, который занимается сбором/переработкой вторсырья надо создать тепличные условия для ведения деятельности, а не вставлять палки в колеса некомпетентными распоряжениями.
Ответить