ПС1



Труханову не нравится внешний вид сетчатых контейнеров для пластика


Городской голова Одессы Геннадий Труханов распорядился проанализировать эффективность сетчатых контейнеров для сбора пластика и решить проблему их неприглядного внешнего вида.

В ходе аппаратного совещания в мэрии он посетовал на нежелание одесситов сортировать мусор.




«К сожалению, не все у нас доросли до осознания раздельного сбора мусора, и мы видим, как эти контейнеры (для пластика и стекла) завалены другими отходами. Есть в них и бутылки, но все вперемешку. И все это выглядит очень неприглядно», — отметил Геннадий Труханов.

Директор департамента городского хозяйства Александр Козловский отметил, что выходом может стать обустройство боксов, которые прикроют места установки мусорных контейнеров от глаз прохожих, однако мэр отметил, что это не вариант.

«Надо проанализировать, все просчитать, может убрать их вообще», — отметил он.









Новости по этой теме:


Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 19 марта 2018, 10:09     -7      
Первый. Хорошего дня!
   Ответить    
Леня Голубков
Чем ему мусор за решеткой мешает, в зеркале, что картина маслом?
   Ответить    
Вован Кожемякин
не будет видно — будет там все что угодно, кроме пластика. наоборот, надо чтоб было видно. но как-то прикрыто. наверняка есть какое-то дизайнерское решение. только надо на него немного денег выделить из бюджета.
а так — снести? и решили дело? это не дело!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 19 марта 2018, 14:35     +8      
Нет, не в этом дело. Просто при виде любых решеток у гены в последнее время возникают очень негативные ассоциации.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 19 марта 2018, 10:26     +15      
Закрыть чтобы не было видно что внутри, а убрать совсем -
 это возврат в совок! И вообще что в городе проблем нет? балконы не падают, фасады не разрушаются, пересыпский мост уже 10 месяцев как готов?
   Ответить    
БиберХам
не смей на Гену наезжать, он лучший, бабки с гречкой тя порвут за него
   Ответить    
тетя Фира
Геша в Греции целый месяц учился, как мусор собирать.
   Ответить    
БиберХам
Ему наверное и диплом дали)
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 19 марта 2018, 15:48     +3      
надо выделить 21лям на оформление внешнего вида контейнеров, подрядчик уже есть.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 19 марта 2018, 10:36     +2      
Балкон можно новый построить, а когда тонны выкинутых батареек отравят землю, придётся или переезжать или сдохнуть.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 19 марта 2018, 10:34     -6      
На свалках пусть и сортируют. И бомжи будут при деле.
   Ответить    
david gocman
Маркову удобно, когда мусор уже сортированный!
   Ответить    
Али-Баба
Вот бред воровитого глиста, первый шаг к раздельному сбору мусора  а Лысому сразу- убрать. Контра
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Если убирать все, что Трухе глаза мозолит, так от Одессы останется пустыня, плиткой выложенная.
   Ответить    
БиберХам
пачиму, ещё останутся убогие новоделы в 23 этажа, которые возводятся за 8-9 месяцев)Следующей стадией будет укладка плитки на пляжах вместо песочка
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 марта 2018, 07:32     +1      
а ямы на дорогах останутся? Плитка в ямах не нужно!
   Ответить    
Ильяс Якубов
Просто персонажу решётка не нра, ггггг
   Ответить    
16-я база
Сидят два червяка на рельсе
- вон идет поезд. Он нас сейчас разда…
- нет, не разда…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 марта 2018, 11:26     +8      
Леонидыч!
 Лучше смотреть на мусор за решёткой, чем на мусоров из-за решётки.
   Ответить    
Dед Пихто
салам, Ильяс!
а я уж подумал, что ты реально на Думской не появишься.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 19 марта 2018, 14:58     +3      
Скоро Великолепный всех адекватных от Думской оттолкнет.
   Ответить    
C₂H₅OH
Анальная основа, почему тебе Великолепный покоя не дает?
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 19 марта 2018, 21:22     +1      
Ты дурак или поц?
   Ответить    
16-я база
Лысый свою контору двинет и наклепает за наш счет такого же кала, но уже дороже.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 19 марта 2018, 11:25     -6      
Хто знає чому вимкнули коментарі до публікації про Волошина, що застрелився?
   Ответить    
Али-Баба
Чтоб вата не глумилась.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 19 марта 2018, 12:44     +7      
А тебе оно надо ватник, или просто так насрать про Боинг хотел?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 19 марта 2018, 11:28     -6      
Честно говоря вид у них действительно никакой. И через эти решетки весь мелкий мусор ( бумажки ) оказывается на земле и потом летает по двору.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 19 марта 2018, 11:45     +4      
Автоматы бы по приему пластика. Которые бы давали не деньги, конечно, (а то маргиналы будут там дежурить) а, скажем, порции корма для животных.
Много где такое есть, может и до нас дойдет. И реально стимул же. 
   Ответить    
Dед Пихто
что, маршал, голод — не тётка?
   Ответить    
Пряник)
Кстати, как-то были новости, что мол, собираются завод по переработке мусора строить. Есть ли какая-то инфа, интересно ведь, или все в планах только?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 марта 2018, 12:48     +3      
"«К сожалению, по оставшимся 16 проектам никакой информации от распорядителей средств не поступило, а это значит, что в реализацию они не взяты», — посетовала Светлана Бедрега."


Общественный бюджет-2018: в работе только один проект  | Новости Одессы
   Ответить    
тетя Фира
На нем не украдешь, поэтому и не строят.
   Ответить    
Великолепный
Нужно в Одессе построить мясоперерабатывающий завод, который обещали все мэры.
   Ответить    
БиберХам
Чикатило, апять тваи маньячилские штучки?
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 19 марта 2018, 15:00     +3      
Человечину или собачятину этот маньяк хочет перерабатывать?
   Ответить    
БиберХам
Судя по таму шо он временами воет, то таки собачатину0
   Ответить    
Неравнодушный
Нормальные контейнеры для  мусора, который бросают нормальные  люди. А если мне  Труханов не нравится, то что с ним делать? На переработку или в отставку?
   Ответить    
Пряник)
Так скорее всего не в контейнерах дело, а в людях, которые не сепарируют мусор, а так как человека переучить сложнее, чем другой тип контейнера поставить, об этом и есть разговор…
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 19 марта 2018, 13:20     +4      
Если я не ошибаюсь, у нас закон уже вышел, насчёт раздельного мусора. Я уже даже под пластик отдельную корзинку дома завел, но приходиться выкидывать в тот-же «Альфатер». А в Германии перед магазином стоит автомат, и 25 центов за бутылочку.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 19 марта 2018, 13:46     +4      
А горы мусора под Одессой ему нравятся? Пусть лучше профинансирует раздельный сбор мусора, чтобы тройные урны были в каждом парке или магазине и что бы горожане знали лучше какую глобальную проблему они решают для своего региона.
   Ответить    
Україна понад усe!
все херня геша, начинай заново!
а по теме : у нас контейнеры во дворе стоят тока под пластик : ничего лишнего там я никогда не видел! все аккуратно и четко! сам уже давно завел «кулек» под пластик — даже удобно т.к. он габаритный и не занимает место в основном ведре мусора!
убарть говоришь? — сраный ты совок трухло!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 19 марта 2018, 14:29     +4      
Должен бьіть с двух, в идеале с трех сторон закрьітьій бокс.
Убирать глупо,  они нужньі. Если Труханову не подходят сетки-решетки,  может разработать и внедрить свой дизайн. Но сортировка должна бьіть.
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 19 марта 2018, 15:13     -7      
А с какой стати кто-то вообще должен сортировать мусор?! Мало того что платим за вывоз мусора, что справедливо, так еще на халяву и сортируй? Нет уж, пусть сортируют те, кто имеют с этого гешефт.
Т.е. это проблема тех, кто собирается перерабатывать, вот пусти и нанимают сортировщиков на свалке.
Бесит что это контейнеры мешают парковаться, голову бы оторвать инициаторам этого идиотизма.
   Ответить    
Пряник)
Чтоб люди начали сортировать мусор необходимо уже в школах и детсадах приучать к этому и в этих заведениях ставить раздельные контейнеры
   Ответить    
Alexandr  Prohorov
Городское руководство за время своего правления и пальцем не пошевелило для раздельного сбора отходов, и не считает Одесситов достойными такого сервиса.

«не все у нас доросли до осознания раздельного сбора мусора» (с) Геннадий Труханов
По себе судите?

Лично я выражаю категорическое несогласие с позицией городской власти в этом вопросе.
Более того, бизнесу и общественным организациям, который занимается сбором/переработкой вторсырья надо создать тепличные условия для ведения деятельности, а не вставлять палки в колеса некомпетентными распоряжениями.
   Ответить    
   Правила


6element