Израильская армия разрушила башню в Газе: в ней размещались офисы СМИ и военные активы ХАМАС
Армия обороны Израиля разрушила многоэтажную башню Аль-Джалаа в Газе. Как сообщает The Times of Israel, в здании размещается несколько средств массовой информации в Газе, в том числе Associated Press и Al Jazeera.
В здании, где располагались офисы нескольких ведущих международных СМИ, находилось «военное имущество», используемое крылом военной разведки правителей ХАМАСа.
ЦАХАЛ обвиняет ХАМАС в том, что он прячется за офисами СМИ в башне Аль-Джалаа и использует их как живые щиты.
«Террористическая группа ХАМАС намеренно размещает свои военные активы в сердцах гражданского населения в секторе Газа», — говорится в заявлении ЦАХАЛа.
Израильские военные отмечают, что они предупредили находящихся в здании до удара и говорят, что у них было достаточно времени, чтобы выбраться.
Представитель военного крыла ХАМАСа Абу Обейда после разрушения башни угрожает нанести удар по центру Израиля в ответ.
«После бомбардировки гражданской башни в Газе жители Тель-Авива и центра должны находиться в режиме ожидания», — заявил представитель «Бригад Изз ад-Дин аль-Кассам».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Как бы потом не пришлось каяться.Понаехавшая вата рано или поздно выберет премьер министром Израиля какого нибуть клоуна, который « увидит мир в глазах ХАМАСа» и прощай многолетний труд нескольких поколений.Понаехавшие одесские олигофрены искренне верят, что нужно «просто перестать стрелять» и все происходящее-это «заговор правительства».НО получать пенсии, льготы и разные пряники от правительства (в знак протеста) не прекращают.
vatakaratel: так и есть. наблюдаю такое в Германии уже лет 10 наши совкоголовые там голосуют за левых (партия Die Linke) Там у них есть такая Катя Киппинг. почитайте про нее.
Эти вонючие моджахеды думают, что обратки не будет?! Израиль Египет ставил раком и имел во все щели. А это самое огромное государство арабского мира. С тех пор Израиль стал много могущественнее. Пожалуй, самая боеспособная армия мира, несмотря на относительную малочисленность. Это не хловское пушечное мясо первого года службы, не сумевшее откосить. Там все идейные, а значит непобедимые!
Израиль тоже на месте не стоял. Количество населения не имеет ни какого значения. Дикие моджахеды с ракетами российского производства. Воюют технологии, а не пушечное мясо.
Ну красавци. Идут за своей целью и пофиг им на всех. Почему у нас так нельзя еб.ануть в дырляндию и лугандонию. И все зашли забрали территорию пофиг какой кровью. А то цацкаются с ними. Вон в Одессе ну сожгли одисситов с триколором и и х.ер с ними.
Израильтяне просто давно поняли суть. За свою страну нужно бороться! Кроме них, им никто не поможет. И они извлекли уроки из истории. И из второй мировой и из пары своих войн. И давно знают, что от «мирового сообщества» реальной помощи, кроме как «выражения обеспокоенности» ждать не приходится. А проявят слабость — съедят. Поэтому политику терпимости и применения к врагам не используют. Армия всегда готова, их система ПВО впечатляет. Практически все граждане прошли военную подготовку и если будет надо, встанут на защиту и дадут ответочку
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.