фр4



«Цена популизма — 32 миллиона гривен»: губернатор Степанов упрекнул Саакашвили в закупке лекарств по завышенной цене


Губернатор Степанов резко высказался по поводу своего предшественника Михаила Саакашвили, при котором область закупила препараты для диализа на сумму 90 миллионов гривен, что обеспечило помощь гораздо меньшему количеству больных, чем это возможно.

«Человек умирает, если почки перестают работать. Если получит помощь (диализ) – будет жить. Но на такую помощь есть очередь. Фактически это очередь за право на жизнь. Не попавшие в нее умрут. Будут дешевле препараты — больше выживет. Простая арифметика. В прошлом году так называемый «реформатор» купил препаратов для диализа на 90 миллионов гривен. И этих денег хватило для лечения 254 человек.

В этом году, все те же препараты у тех же производителей мы закупаем по совершенно другой, минимальной цене. И на эти же 90 миллионов гривен сможем пролечить 407 человек. Вдумайтесь в эту разницу: еще 153 жизни будут сохранены и несколько десятков людей не умрет в этой чертовой «очереди». 153 жизни или 32 миллиона гривен — такова цена популизма. И с таким реформаторским опытом он разъезжает по стране, приглашая нас всех в «Іншу Україну», — написал Степанов на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, в конце мая область провела тендер на расходные материалы для диализа. Его результаты разгневали губернатора: в Одесской области оказалась самая высокая цена по Украине — 1586 гривен для одного сеанса. Представитель поставщика пояснил, что эта цена ниже, чем прошлогодняя, которая составляла 1625 гривен.

В итоге Степанов убедил поставщика снизить цену до 1350 гривен, заявив, что в противном случае договор на закупку заключен не будет.






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото
Максим Степанов
Максим Степанов
экс-губернатор Одесской области
168 новостей, 397 фото

Новости по этой теме:



Мститель за Въру!
Эти лекарства в упаковке из чистого золота?  Ну Михо и учудил!
   Ответить    
БиберХам
Эти лекарства дорогие сами по себе, процедура ещё дороже
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Это же не лично Саакашвили закупал, а те чиновники, которые хотели «заработать» и себе. Они ещё трудятся?
   Ответить    
CROWN
CROWN 10 июня 2017, 17:16     0      
ой ой сначала Гайдар Машка прости Господи "рулила" блоком медицина и социалка- потом посадила Кривую Таньку из Даунецката, еще шобла… не понимаю, почему до сих пор по Кривой  и Гайдар нет уголовного хотя одного дела???
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 июня 2017, 17:38     +7      
У нас принято особенно не думать и винить не того, кто реально виноват, а того, кто просто не нравится. Как, например, и Порошенко винят во всех грехах — и в том что в парадных насцано, и в том что муж алкоголик, и в том что управдом ворует, и в том что Манька подняла цену на тюльку…))
   Ответить    
BlackSea
BlackSea   страна по ip - hk 11 июня 2017, 00:55     -8      
Тут два варианта: первый — Саакашвили плохой руководитель, знал и был в доле; второй — Саакашвили плохой руководитель — он не знал, что на этом "делаются" деньги. Тут как ни поверни, но он виноват.
   Ответить    
Неравнодушный
При главе ОГА Степанове  таких фпктов нет? Он уверен в этом? А то его наследник тоже будет точно так же и его критиковать, как он критикует сейчас Саакашвили. Чиновники они всегда одинаковые, а вот если бы кого-то хорошо наказали за такие злоупотребления, глядишь,  таких явлений  и не было бы. Разве я не прав?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 июня 2017, 17:54     +5      
Прав 100% это и есть популизм, обливать кого то другого, своего предшественника грязью, как буд то Михо сам покупает лекарства, какое вообще отношение они имеют к медицине? Я уверен, что если сейчас поднять и проверить цены за последних пол года по Одессе и обл по всем закупкам, то и Степанов, и Труханов, и остальные члены нашей мэрии с фамилией с чисто рюзьке окончанием на ов, будут сидеть! Руки прочь от Михо…
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 10 июня 2017, 19:16     +5      
Ну как же, это наша национальная забава, всегда и во всем виноваты "папередники"! ) 
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это общечеловеческая забава. Трамп тоже "папередника" Обаму во всем винит.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 10 июня 2017, 20:35     0      
Lishevs  Є більш проста річ, нехай оцей продажний сайтик, надасть слово їх Величності, Президенту Міхеїлу Саакашвілі!
   Ответить    
Неравнодушный
Прошу главу ОГА не называть «губернатором». У нас нет губерний. Это на Рашке.
   Ответить    
Неравнодушный
… в голове у тебя регионалы!
   Ответить    
Неравнодушный
… регионалы должны думать не о выборах, а как бы не оказаться в местах не столь отдалённых!
   Ответить    
Неравнодушный
регионалы — предатели!
   Ответить    
Неравнодушный
… продолжайте! Только не забудьте то, что регионалы готовились всю Украину сдать России!
   Ответить    
Неравнодушный
… регионалы и есть пена на здоровом теле Украины!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня 2017, 11:33     +3      
Пецеле,  либо ты забыл штатовский прокси включить,  либо ты типа этой ночью в Одессу прилетел. Тебе пора штатовскую легенду менять)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 19:59     +5      
Так кто войну начал, сепар?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 июня 2017, 17:58     +4      
Так называют так как раз именно латентные свидетели секты " Введи" они ведь хоть камни с неба, лишь бы умереть в го… е, но в рашке)
   Ответить    
Великолепный
Вам не нравится это, а форумчанам не нравятся ваши ролики про путина и куча бессмысленных коментов. Для начала, прекратите загружать эти ролики и делать другие оффтопы. Начните с себя.
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 10 июня 2017, 19:57     +4      
А ты Велик прекрати пургу нести везде, по теме и без темы
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 20:00     +5      
За это его Трухло педигрипалом снабжает.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июня 2017, 17:16     -8      
Позволю и себе «резко высказаться»
        Ура?…
упс. А кого упрекать-то?

https://znaj.ua/capital/hudozhnyky-z-ironiyeyu-pokazaly-shlyah-ukrayiny-do-bezvizu

   Ответить    
Великолепный
Этот ролик вы к чему загрузили? Он подтверждает, что Саакашвили закупал лекарства правильно и себе ничего из денег не оставлял?
   Ответить    
Неравнодушный
… себя узнали?
   Ответить    
Великолепный
Только вас одного.
   Ответить    
Неравнодушный
… я к русскому миру никак не могу относиться!
   Ответить    
Великолепный
Еще как можете. И относитесь. Только не подаете вида. У вас и родственники на России есть…
   Ответить    
Неравнодушный
… какое это имеет отношение к "русскому миру"?
   Ответить    
Неравнодушный
, .. родственники у меня интеллигентные люди!
   Ответить    
Алёшкин
… потому что яблочко от яблоньки. И если ваша яблонька корешочки на России имеет, от которых вы до сих пор публично не отреклись, то грош цена всем вашим двухцветным лозунгам.
   Ответить    
Неравнодушный
… не путайте грешное с праведным!
   Ответить    
белорусский одессит
Вот и еще один мыльный пузырь о «святости» заезжего реформатора лопнул пощипав наивные глазенки его почитателей.
   Ответить    
БиберХам
Г-н Степанов, а вы не заметили, что после ухода Саакашвили Одесса разразилась сотнями новых незаконных строек, некоторые из них были до этого заморожены? Может расскажете нам, почему повылазила всякая сепарская дрянь?
   Ответить    
Неравнодушный
Критиковать предшественника — дурной тон. Так же само потом тебя будут поливать помоями!
   Ответить    
БиберХам
Чтобы тебя поливали помоями, надо быть личностью, плохой и хорошей другой вопрос. о Степанове даже никто и не вспомнит)
   Ответить    
Shitter
Shitter 10 июня 2017, 17:59     +4      
таки да, чувак он проходной, пришел неизвестно откуда и уйдет в никуда…
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 июня 2017, 18:01     +3      
Никто, кроме НАБУ…
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 июня 2017, 18:06     +3      
Конечно никто, кроме НАБУ…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Орда
Орда   страна по ip - od 10 июня 2017, 19:54     +6      
велик…тебя уже судить надо за галдёж голимый на сайте… когда ты будешь хотя бы министром такой страны как Грузия, тогда и будешь трындеть
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 10 июня 2017, 20:01     +4      
+! Велик-идиот
   Ответить    
Великолепный
Пусть Саакашвили сам работает министром в своей Грузии. Если он тут ничего не сделал, то пусть попробует там хоть что то сделать.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 20:35     +5      
Моська, кто здесь будет делать, твои Трухло со Степкой?
   Ответить    
Shitter
Shitter 10 июня 2017, 18:02     +5      
он даже не один пляж, незаконно обнесенный забор не открыл, так что сидел бы и помалкивал там себе, статист!
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 10 июня 2017, 20:23     -2      
Масса незаконных строек при Михо цвела и пахла. За заборы у моря Михо респект, но это единственное его достижение на ниве борьбы с незаконным строительством.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 10 июня 2017, 20:04     +1      
неравнодушный — вот какое нам тут всем дело до Якутии?
   Ответить    
Неравнодушный
Это "великая" Рашка!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 10 июня 2017, 20:42     -2      
Складывается впечатление, что ты сам себя пытаешься убелить, что она не великая. остальныее, кто умный  и так все понимают.
   Ответить    
Неравнодушный
… хочется, чтобы и дураки это уже наконец-то поняли!
   Ответить    
БиберХам
Два варианта либо они были милионерами, либо их уже просто нет в живых, процедура весьма дорогая, на месяц тысяч 30 надо
   Ответить    
Солнышко Молнышко
я правильно понял: закупка за государственные деньги и последующая перепродажа лекарства больным?
   Ответить    
БиберХам
Я привёл данные из частной клиники, в государственной с вас официально никто денег брать не должен если вы попали в программу. если нет, тогда за свой счёт или на кладбище или если уж очень много денег тогда пересадка почки
   Ответить    
Солнышко Молнышко
что было приобретено для  одного больного?
полный список и цены
в статье сказано что лекарств приобрели больше, значит на кого то раньше не хватало, а на кого то хватило, как выбирались те кто получает лекарства а кто нет?
   Ответить    
Shitter
Shitter 10 июня 2017, 18:03     +9      
очевидно гаденыш Голубов заказал статейку
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Shitter
Shitter 12 июня 2017, 19:03     +3      
а он просто говнюк по жизни!
   Ответить    
любитель
Если приведенный в статье факт в самом деле имел место, то Степанов обязан передать материалы в следственные органы, а не на фейсбуке пиариться.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 июня 2017, 18:09     +6      
Обычно громче всех кричит держите вора, сам вор…
   Ответить    
Великолепный
Так борец с коррупцией Саакашвили об этом кричал все 1, 5 года, когда работал председателем одесской ОГА.
Вот, докричался.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 20:06     +7      
Ещё не вечер, будет и на Трухла улице НАБУ.
   Ответить    
Одесский жлоб
Все закупки произведённые не через систему prozorro имеют право на коррупционную составляющую и не важно какой чиновник или госструктура производит закупку, так что если не хочешь чтобы к тебе были вопросы (не поиметь бюджетных денег) чеши будь ласка в prozorro.
Ну а в те лекарства, на которые Степанов «выбил» низкую цену производитель впердолит для удешевления немного аскорбинки и фсьо-о, «лекарство» готово, и не факт, что сдохнет меньше людей чем при малом количестве качественных лекарств.
   Ответить    
Неравнодушный
Ватный мир во всей красе:


   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Лекарства из мела и воды очень дешевые
Правда лечат плохо
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Лечиться даром – это даром лечиться.
   Ответить    
Неравнодушный
Написал Вадим Чёрный на «Храбро»:

Губернатор Степанов возмутился завышенной цене на препарат для гемодиализа и упрекнул Саакашвили в том, что тот закупал препарат дороже, из-за чего на треть меньше пациентов смогла его получить. В этой части все справедливо. Дальше началось у Степанова обвинение Саакашвили в популизме.

Если уж заговорили о популизме, то почему вообще должна существовать эта программа? Бюджет тратит 90 млн в год на поддержание 250 – 400 человек. Причем, это не лечение, а именно поддержание, которое нужно проводить постоянно. То есть, более 200 тысяч в год на человека.

И если губернатор Степанов возмущен тем, как Саакашвили решал задачу с ограниченными ресурсами, обеспечив на выделенные 90 млн поддержание 250 человек вместо 400, то как сам Степанов объяснит поддержание жизненных функций по 200 тысяч в год, когда в больницах нет элементарных лекарств, и пациенты умирают, не получив помощь на несколько тысяч гривен – причем, одноразово, а не ежегодно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 21:33     +3      
К чему этот фейк, сепар?
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 11 июня 2017, 11:51     -8      
Сепар у тебя в трусах дятел!  У меня есть куча доказательств его жены.  Органами там реально замышляли
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 июня 2017, 12:38     +5      
У тебя есть только фейки, дятел. Этот  актер даже говорит  с запоребриковым акцентом.
   Ответить    
Вася Рашпиль
если Степанов уверен в коррупции предшественника Миши, где его обращение в прокуратуру? в сбу?, а пи-деть не мешки ворочать, я смотрю это еще тот деятель!
   Ответить    
Tygrik
Tygrik   страна по ip - od 11 июня 2017, 16:02     +6      
закупки делает обл.больница — гл.врач гульченко. его назначает обл.совет.(давно до грузина).
   Ответить    
Tygrik
Tygrik   страна по ip - od 12 июня 2017, 17:21     +1      
а еще), гульченко под следствием?)
   Ответить    
   Правила


6element