Zara new



Центр Одессы ждет массовая установка паркоматов, а тариф повысят до 20 грн/час


Не менее 40 паркоматов планируют установить в центре Одессы коммунальщики.

Об этом на заседании транспортной комиссии горсовета сообщил директор КП «Одессатранспарксервис» Владислав Томкевич.

По его словам, в ближайшее время такие устройства появятся на Ланжероновской, Ришельевской, Греческой, Екатерининской улицах, а также в переулке Чайковского – всего на 800 паркомест.

Он добавил, что это количество не удовлетворяет европейских специалистов, которые работали над концепцией организации парковочного пространства в Одессе – они считают необходимым создать в центре не менее 5500 машино-мест. В то же время глава транспортной комиссии Елена Фокина уверена в том, что педалировать ситуацию не следует и советы европейских коллег нужно внедрять в жизнь поэтапно.

Ожидается, что тариф на парковку в центральной части города составит не менее 20 гривен в час (сейчас 5 грн на обычной парковке и 8 - на специально оборудованной). При такой цене паркоматы окупятся за полтора года, а вот если поднимут до 50 гривен (такой вариант в мэрии также просчитали), то автомат окупится за полгода.

Кроме того, в муниципалитете надеются, что в ближайшее время на уровне МВД будет сертифицировано оборудование, позволяющее производить фотофиксацию нарушения правил паркования транспортных средств. Это позволит муниципальным инспекторам начать штрафовать нарушителей. Отметим, что с недавних пор штраф составляет 20-кратный размер стоимости оплаты часа пользования парковочной площадки: 100 грн по нынешним тарифам.

Будет сертифицировано оборудование на уровне МВД, и тогда муниципальные инспекторы смогут взимать штрафы за неправильную парковку в 20-кратном размере. То есть по нынешней цене — 100 гривен, а если тарифы повысят, то 400, если не 1000!  

Всего в Одессе работают 18 парковочных инспекторов.






Елена  Фокина
Елена Фокина
депутат Одесского горсовета, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
2 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Strоngеr
Дубенко.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 24 апреля 2019, 14:35     +1      
Так и надо — сколько поршей — у них бабки есть!
   Ответить    
ZECommand
А те, кто не на Порше?
   Ответить    
ZECommand
ну если не будут принимать оплату с кредиток, то можно слать лесом, я наличными платить не буду
   Ответить    
Valery Shapovalenko
При тарифе парковки за 10 грн./час, паркоматы будут сносить сами одесситы. Кстати, это же — не частная лавочка — паркоматы купили и устанавливают за наш с вами счёт, а потом и будут с нас же брать деньги окупая паркоматы. Интересно, сколько мы это ещё потерпим?..
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 апреля 2019, 10:41     +3      
я бы сделал 25 гривен в час — глядишь и центр бы в пробках не стоял, и продолжительность парковки нее более 3 часов. Оплата за парковку это не только способ денег сбить
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 24 апреля 2019, 15:46     +2      
Реалии развития городов и общества. Рано или поздно масса автомобилей превышает приемлемые количества. Хочешь, не хочешь, ограничивать приходится. В Нью-Йорке вообще хотят вьезд в центральную часть сделать платной. Это помимо стоимости парковок.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 апреля 2019, 16:51     +3      
В Лондоне уже так. И центре доминирует общественный транспорт  и никто не паркуется  на улице — только в паркингах
   Ответить    
ZECommand
Не долго ему осталось. Его либо посадят, либо он сам сбежит
   Ответить    
Anker
Anker   страна по ip - ua 24 апреля 2019, 10:32     +3      
С начала приведите в соответствие с правилами движения установленные знаки « Платных услуг ". 
   Ответить    
Олег Коваленко
прекрасно. И автобомжей гонять с тротуаров, поскольку халявчики полезут массово туда
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 24 апреля 2019, 10:38     +7      
«Работает 18 парковочных инспекторов»…а где бы посмотреть результаты их деятельности, суммы штрафов и все такое, никто не знает?

И да, некоторые места обладают, видимо, неприкосновенностью. К примеру, Пантелеймоновская. Которая за сутки могла бы окупить месячную зарплату всех этих инспекторов.
   Ответить    
Shuricksoft
Европейские коллеги, надо полагать, говорили о специальных парковках для разгрузки центра, а не о том, чтоб тупо на улицах ставить автоматы и рубить бабло из ничего. 20 грн. — почти как в европейских столицах, только вот там много что другое иначе.
   Ответить    
Косая
там меньше, чем 20 гривен
   Ответить    
Dimadim
Dimadim   страна по ip - od 24 апреля 2019, 15:41     0      
В Европе парковать машины в центре очень дорого и однозначно дороже, чем у нас, не говоря уже о США 
   Ответить    
Василий Васькин
деньги за парковку должны идти на общественный транспорт
   Ответить    
Читатель-писатель
А мне интересно, из какого пальца высасывается цена парковки на проезжей части? Т.е., не прилагая никаких усилий по строительству парковок, стричь капусту с асфальта, это и всё на что способны эти «специалисты»?
   Ответить    
Altered
Altered   страна по ip - od 24 апреля 2019, 12:01     -3      
А с каких пор город должен вам предоставлять огромный кусок земли в самом центре за бесплатно? Если у водителя было несколько тысяч долларов на машину и ещё на заправку каждый месяц, то 20 грн в час это копейки для него. Дорого — пусть пересаживается на велосипед. И речь идёт про центр города, в остальных районах парковка никогда не должна быть платной.
   Ответить    
Читатель-писатель
Altered 24 апреля, 12:01
"Огромный кусок" — это сильно :).
"…должен вам предоставлять…" — На том основании, что я тут живу и плачу все налоги.
"несколько тысяч долларов…"
Хочу, чтобы у всех жителей города было стока бабла!!!
Тогда и тариф должен быть привязан к марке машины!
Про остальные районы согласен. Но так НЕ будет (Хотя хочется надеятся на лучшее).
Бабло дерут одинаково, не смотря на район.
   Ответить    
Нестор Иванович
Так возле паркомата, будет стоять хитрый дядя, и брать деньги. И все опять пойдет  не в городской бюджет.
   Ответить    
Andrey  Bychkov
А вы не давайте деньги дяде, а потратьте 2 минуты и внесите оплату непосредственно в паркомат и получите электронный чек.
   Ответить    
ZECommand
ZECommand   страна по ip - od 24 апреля 2019, 17:20     -2      
А что паркоматы научились принимать оплату с кредитных карты и у меня по банку пройдет, что это была оплата за парковку?
   Ответить    
Косая
Трухановская банда думает, где бы еще увкрасть деньги! А не пора ли делать посадки этой банде Лампочки? Головин уже драпает. Жученко на очереди. Эти уроды из мэрии  разворовали все имущество и бюджет города, изуродовали его, застрпогили побережье шалманами и бувдками! Не пора ли начать сносить будочное уродство афериста Галантерника в Аркадии, восстанавливать аллею? Какого хрена, мы жители города оплатили этим уродам и ворам 25 миллионов гривень за перенос трамвайного кольца?  Это кто «инвесторы»?  Галантерник, Труханолв или мы, у которых украли аллею, украли бюджетные деньги и создали Лампочке  будочный базар в Аркадии?
   Ответить    
ZECommand
ZECommand   страна по ip - od 24 апреля 2019, 17:24     -5      
Ну вот Саакашвили вернётся и начнём наводить порядок!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 24 апреля 2019, 18:59     -2      
Пусть в Грузии наводит.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 24 апреля 2019, 12:10     +1      
>В то же время глава транспортной комиссии Елена Фокина уверена в том, что педалировать ситуацию не следует и советы европейских коллег нужно внедрять в жизнь поэтапно.<

Каких конкретных успехов в транспортной области добилась Елена Фокина, чтобы учитывать её мнение?

Конечно же нужно как можно быстрее организовывать парковки и устанавливать паркоматы, вводить блокировку колес и эвакуацию за неоплату.
   Ответить    
Crowned Clown
А юнипаркеры и таблички блокирующие паркоместа уберут тоже? Фискальный чек будет при оплате услуги? А разметка?
   Ответить    
Прохфэссор
Голодранное маршуточно-скотовозное быдло, радостно захлопало в ладошки, не понимая, что в итоге будет оттрахано именно оно, что и было доказано на практике стопиццот раз.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 апреля 2019, 17:28     +1      
Голодранное маршуточно-скотовозное быдло и паркинг? Маршрутки парковаить? Суть то конечно правдива а вот прелюдия пока на голову не налазит
   Ответить    
Прохфэссор
Обьясняю на пальцах. Голодранное быдло всегда радуется, когда вводят законы якобы направленные против багатеев. Новые налоги, паркинги, борьба с олигархами и т.д. В итоге все сводится к имитации, и очередному пднятию цен и тарифов для тех кто радовался началу борьбы с олигархами. Всегда будут получать по рылу нищеброды, и никогда олигархи. Отаке.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 апреля 2019, 18:02     +2      
Теперь понятнее. Так оно и есть.
   Ответить    
Alex Park
Alex Park   страна по ip - od 24 апреля 2019, 19:05     +3      
Давно не видел работающих паркоматов в центре. Дядям в жилетках не плачу принципиально. Похоже, именно они и ломают паркоматы. Если такая же ситуация будет и с новыми паркоматами, то нет смысла тратить на них деньги. Что касается стоимости парковки- 5 гривен в центре!! это смешно. В центре должно быть гривен 100 в час (поминутно). квартал от центра -80, два -60. Но нужен контроль и наказание. Только что вернулся из Испании. Заплатил 80 евро штрафа — поставил машину минут на 20 на платном месте. Не нужно велосипед изобретать, нужно брать кальку с работающих систем
   Ответить    
Прохфэссор
Все верно. И если Вы живете в центре, где парковка стоит 100 гривен в час, будьте готовы заплатить эти деньги мастеру, который приедет чинить Вам стиральную машину, или таксисту, который будет ждать Вас на платной парковке, ну и посочувствовать друзьям, которые приедут к Вам в гости. И при этом нужно запретить парковаться в центре города во дворах, и конечно никаких ночных парковок на тротуарах. И вот тогда и наступит всеобщее счастье!
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 апреля 2019, 09:17     +2      
таксисты не платят за парковку если они ожидают клиента, и люди которые живут в историческом центре могут себе позволить все эти расходы которые вы перечислили, а запрет парковки во дворах  это сами жильцы решают  я бы тоже сделал ее платной в пользу ОСББ и четко определил количество размещение и принадлежность мест
   Ответить    
Прохфэссор
Шо? Люди которые живут в историческом центре, и серут друг другу на голову, потому что нет денег на новые трубы, могут оплатить парковку? Вы вообще в Одессе бывали хоть раз, хотя бы проездом? Половина нищебродного быдла проживает как раз в исторической части города, которая гнилая, ржавая и трухлявая, особенно изнутри.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 апреля 2019, 20:10     +2      
И у этого быдла есть деньги только они считают что трубы им жэк чинить должен и да я всю свою жизнь прожил в Одессе в центре. Жлобов хватает а нищих все меньше и меньше.
   Ответить    
Прохфэссор
Не смешите.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 апреля 2019, 07:27     +2      
Меньше в новостроях;)
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 24 апреля 2019, 23:52     +2      
Типичный метод — скопировать только наказание с европейской системы, при этом не вспоминая о «плюшках» для удобства горожан. Почему никак не поднимается тема обязательных парко мест для экстренных служб и курьеров? Да, во многих европейских столицах все улицы платные для парковки, но почему опускается момент, что для местных жителей действуют льготные тарифы, и на их местах нельзя парковаться? Сейчас активно развивается тема P+R, которая предусматривает оставлять машину в 20 минутах от центра и ехать удобно общественным. В Одессе это уже не светит — даже новые ЖК не покрывают 30 %, а старые парковки сносят, и где строить паркинги? За Фонтанкой?
   Ответить    
   Правила


6element