Центризбирком распустил одесскую городскую комиссию из-за регистрации Голубова
0
Центральная избирательная комиссия распустила одесский гортеризбирком из-за регистрации кандидатом в мэры Дмитрия Голубова и списка его партии в горсовет, произведенной с нарушением всех сроков. Как стало известно «Думской», такое решение ЦИК приняла сегодня.
«Досрочно прекратить полномочия всего состава Одесской городской территориальной избирательной комиссии Одесского района Одесской области в связи с систематическим нарушением ею Конституции Украины, Избирательного кодекса Украины и законов Украины», — постановили в Центризбиркоме. Завтра, 14 октября, будет сформирована новая комиссия. Глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко объяснил «Думской», что роспуск ТИК - закономерное последствие грубых нарушений норм Избирательного кодекса, которые допустил уже бывший состав комиссии. «Комиссия рассматривала документы и приняла позитивное решение о регистрации двух политических сил (Блока Дмитрия Голубова и «Нашего края», — Ред.) вне всяких сроков, уже после того, как сроки, предусмотренные законодательством, давно истекли
Это грубейшее нарушение создавало для Центральной избирательной комиссии все основания для их роспуска», — считает Бойко. При этом рисков для проведения выборов «перезагрузка» ТИКа, по мнению Бойко, не несет. «Я не вижу на сегодняшний день таких влиятельных политических сил, которые могут быть заинтересованы в срыве выборов», — считает глава регионального КИУ. Бойко считает, что кандидатуры в новый состав ТИК найдутся быстро, но среди них могут быть и бывшие члены только что распущенного избиркома. «Главное, чтобы они не повторили своих ошибок», — заключил эксперт.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
И что теперь? Труханову надо будет договариваться с новыми членами теризбиркома? Может новую комиссию лучше создать из числа иногородних?
Ответить
|
 |
Так для него это подарок царский! В этой комиссии не было ни одного лояльного к нему человека.
Ответить
|
 |
откуда Вы можете это знать? Вы человек, приближённый к мэру?
Ответить
|
 |
я гораздо ближе, чем приближенный к меру.
Ответить
|
 |
блин, посмеялся от души! Спасибо!
Ответить
|
 |
Бинго! Долго я прятался, но зоркий стеклянный глаз юриста Неравнодушный меня девиртуализировал.
Ответить
|
 |
это случайно не "многоходовочка"?
Ответить
|
 |
Ему не надо ни с кем договариватьсяне смотря на твою позицию, рейтинг и поддержка у него достаточная что бы победить
Ответить
|
 |
"ближе, чем приближенный к меру"
Приближенный не в меру
Ответить
|
 |
Кто это может быть, как думаете? Ведь у него комментарии как от человека, который знает что происходит в мэрии.
Ответить
|
 |
Я же сказал, гораздо ближе, чем просто приближенный.
Ответить
|
 |
Геннадий Леонидович, будете участвовать в предвыборных дебатах с Червоненко? Одесситы хотят дебатов.
Ответить
|
 |
Геннадий Леонидович, Вам он нужен этот второй срок в кресле мэра? Отдохните! Уделите внимание семье. Лучше красиво и своевременно уйти. И так очень напряжённо работали на протяжении последних 5 лет. После Вашего правления благодарные одесситы какой-то парк назовут Вашим именем. Предлагаю посадку возле аэропорта в знак благодарности назвать Вашим именем. Как Вам такое предложение? Согласны?
Ответить
|
 |
Геннадий Леонидович, помните лозунг в конце перестройки «Партия, дай порулить!» Так и сейчас очень актуально «Дайте порулить молодым и перспективным, которые изменят Одессу к лучшему! Не надо цепляться за власть!»
Ответить
|
 |
Неравнодушный страна по ip — od 13 октября, 19:31 да нет.. не много ходовочка
думаю ТИК поступили- как поступает капитан судна во время бурелома и шторма в море-океане- когда спасти судно трудно, но есть возможность выброситься на берег
думаю ТИК и пошла на полную авантюру, причем нагло так, при Солнце еще включила все софиты и лампочки с музыкальными фанфарами
Ответить
|
 |
Велик, давно уже на Думской писали, что ты Таня Колтунова.
Ответить
|
 |
Распущенная комиссия или комиссия распущенна? Одно распутство!
Ответить
|
 |
Переставят кровати, и погонят дальше
Ответить
|
 |
деньги всё решают? Лучше бы все эти деньги потратили на лечение больных при коронавирусе!
Ответить
|
 |
Товарищ юрист может вы вместо затравки баек дадите правовую оценку этому цирку. Квалифицируйте данные деяния и укажите санкцию. Обращаюсь к неравнодушному.
Ответить
|
 |
Огласите фамилии нарушивших Конституцию Украины и избирательное законодательство. Может Бойко рассказал бы об ответственности за умышленные корыстные деяния. Правоохранительные органы должны дать правовую оценку произошедшему балагану, а ЦИК инициировать.
Ответить
|
 |
Бойко из года в год только констатирует нарушали да нарушали. Жалкий статист.
Ответить
|
 |
Ручная комиссия это очень демократично и, главное, показывает как власть «зовсім не тримається за владу»
Ответить
|
 |
"
в связи с систематическим нарушением ею Конституции Украины, Избирательного кодекса Украины и законов Украины», — постановили в Центризбиркоме». ---- А ответственность за эти нарушения есть? Уголовная, административная?
Ответить
|
 |
Самое страшное, что найдётся много старых лохов, которые пойдут голосовать за воров, мозгов нет этим мафия и пользуется, а приходят к власти и срали они на одесситов! Думайте башкой когда голосуете, и принцип он ворует но что то делает для Одессы это фуфел, помните! Одни и те же при власти не обидно за своё будущее и будущее своих детей?
Ответить
|
 |
Goker- ТЫ ОДИН ИЗ ТЕХ " старых лохов", И ЭТО ТОЧНО, РАЗ ТОЛЬКО НАУЧИЛСЯ ДАВАТЬ ОЦЕНКИ ЧЕРЕЗ ОСКОРБЛЕНИЯ, "УМНИК", А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА?
Ответить
|
 |
Якщо вибирати між Філімоновим і Трухановим, то, стиснучи зуби, оберу останнього. Одного клоуна вистачить. Але сподіваюсь, що таки не доведеться.
У Голубова були шанси. Хоч я і не за нього.
Ответить
|
 |
Победит все равно трухлявый, сколько бы мы здесь не сотрясали воздух. Уж очень много влиятельных и денежных мешков завязано на нем. Он им сейчас удобен., и чхать они хотели на мнение одесситов, они зарабатывают пока это возможно, потом свалят где море почище и медицина получше, и будут нам рассказывать как востанавливать город. Это мы уже проходили. Вспоминаем Лазаренко, и его советы на фоне пальм, как оживить экономику Украины))
Ответить
|
 |
всё зависит от нашего голосования. Все голоса не смогут сфальсифицировать. Мы же не в Беларуси, в конце-то концов.
Ответить
|
 |
Все уже проголосовали полтора года назад Тоже думали что от их голосования что- то зависит. Хотели перемен. Что изменилось в стране? В политике? В экономике?
Ответить
|
 |
Вот читаю Ваши комментарии, все не то, все ни так, все не те, Какой для Вас лично идеал Одесского Мэра, икого бы Вы лично хотели видеть в этой должности?
Ответить
|
 |
Никогда голосование назло не приносило пользы. Ведь 73 процента проголосовало назло Пороху и выбрало клоуна;)
Ответить
|
 |
Теперь выборы можно и не проводить, на манеже будут всё те же. Хотя не факт что это худший вариант
. Я не верю вранью отпетому о просвете во мраке мглистом. Я отчаялся. И поэтому стал отчаянным оптимистом.
Ответить
|
 |
Это сколько битков он им перевёл)
Ответить
|
 |
Сколько денег выброшено на ветер
Но члены изберкома посчитали, что минута позора ничто, по сравнению со взяткой от Димы.
Ответить