Цифры с памятника Неизвестному матросу оторвали дети
Опубликовано видео с камер наблюдения, на котором видно, кто сорвал часть надписи «1960» с памятника Неизвестному матросу в одесском парке Шевченко.
«Еще 21 апреля в 16:54 мальчик, пытаясь залезть на памятник, схватился за цифры и отломил их», — сообщил пресс-секретарь заместителя мэра Одессы Николай Покровский.
По его словам, играющие у памятника дети вместе с родителями приехали на белом автомобиле Fiat, который видели припаркованным возле Аллее Славы.
Все данные об инциденте переданы в правоохранительные органы.
Начнем с того, что Аллея Славы и памятник Неизвестному матросу, это не детская площадка. Тут надо еще воспитывать родителей этих детей. Судя потому, что мальчик уверенно подбежал и залез на постамент памятника, он это делает не в первый раз. В 2017г. он сорвал 3 цифры: 1, 6 и 9. Оставив при этом голый ноль.
Буквы, особенно из бронзы, должны быть вмонированы более прочно в стену. Понятно, что если бы турбинкой срезали, или кувалдой отбили, но ребёнок подошёл и оторвал рукой. Видимо в 60е годы не было проблемы хищения цветных металлов.
Мигрантами из Индии пугают. Мигранты из Индии стали героями мемов. В соцсетях спорят: одни уверены, что приезжие скоро «захватят» все рабочие места, другие называют это обычной страшилкой и преувеличением.
Мы спросили у горожан: как они относятся к трудовым мигрантам из Индии, видят ли в этом проблему и готовы ли сами конкурировать с приезжими за работу?
Британский эсминец HMS Dragon, который в 2020 году заходил в Одессу и хорошо запомнился горожанам своими красными валлийскими драконами на борту, сегодня готовят к новой миссии патрулированию Ормузского пролива.
Большую парковку на одесских склонах на "Дельфине" отдадут жене смотрящего
По данным источников "Думской", оператором этой парковки (126 машиномест из 590 на всем побережье) будет ФОП Яблонская. Карина Яблонская жена Андрея Маковецкого. Последнюю декларацию он подал как главный специалист отдела делопроизводства, контроля и организационной работы исполнительного комитета Теплодарского горсовета, также он владелец охранных фирм «Ультра» и «Гвардия», а также консалтинговой компании "МИД", доли в которых переданы в управление. И парковку хотят отдать через решение исполкома.