artville1



Цинизм: шаурмичная на Греческой площади оценила калеку из АТО как половину ветерана Второй мировой


0

Циничной рекламой отметилось одно из заведений быстрого питания, расположенных на Греческой площади Одессы.

Шаурмичная-кебабная обещает 100%-ю скидку ветеранам Великой Отечественной с I группой инвалидности. Участникам антитеррористической операции с такой же группой разрешают оплатить лишь половину стоимости восточного кушанья.




Отметим, что первая группа инвалидности предполагает полную неспособность к самообслуживанию и/или самостоятельному передвижению, ориентации, общению.

Если речь идет о воинах, то, как правило, это люди, лишившиеся на фронте конечностей или зрения.Такие граждане услугами сомнительных кафешек обычно не пользуются. И уж точно расчет «один ветеран ВОВ = два ветерана АТО» попахивает откровенным издевательством.

Надеемся, бизнесмены уберут позорящее их объявление самостоятельно.

Фото Олега Шпака


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Кстати, антипарковочные полушария от Дубенко не шибко действуют
Кстати, антипарковочные полушария от Дубенко не шибко действуют

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Москвич 412
Просто издевательство!
   Ответить    
Васяня
Не судите строго, идиотизм не лечится.
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Антисоветчик
Уверен, что там не только антипарковочные полушария не действуют. Там и ничего антивозгорательного не сработает.
   Ответить    
гладиатор
Увы, не действуют и другие полушария, и не только там…
   Ответить    
aesthetics
Та блин! Хорошо хоть так! Они вообще не обязаны скидки делать.
«Думская», вас не поймешь! Нет скидки плохо! Есть скидка 50%, тоже плохо-цинизм и издевательство.Больше не о чем писать?Новости закончились?

Кстати, эта шаурма, переехала с Екатерининской/Дерибасовской(бывшый «Горыныч»), кто помнит, в городе не было говяжей шаурмы вкуснее чем у них.(Не реклама, заметка)
   Ответить    
alexkras30
а ветеранам куликовской битвы еще и доставка на дом…вероятно, владелец шаурмы совсем недалекий урюк только с гор спустившийся, другого обьяснения столь постыдному деянию и быть не может
   Ответить    
Galt
Galt   страна по ip - od 13 апреля 2016, 20:49     +16      
И что тут такого унизительного? Другие кафе вообще ничего бесплатно не предлагают.
   Ответить    
Умник
а зачем вообще что-то предлагать бесплатно?
   Ответить    

бытует мнение
Galt ты поц
   Ответить    
Неравнодушный
Мозгов нет, считай калека! Совершенно не хотят думать перед тем, как что-то написать или что-то предложить. Это действительно цинично!
   Ответить    
Galt
Galt   страна по ip - od 13 апреля 2016, 20:59     +3      
А вы кроме комментариев что-то сделали хорошее для ветеранов ВОВ или АТО, печатать на клаве мы все умеем.
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 13 апреля 2016, 21:12     -1      
Неравнодушный, а они ни чего не предлагают, это благотворительность, ветеранов АТО сейчас много и при деньгах далеко не все, это им тоже приятный довес, а предприниматель чувствую почитает коменты и уберет в обще скидку, в благодарность афтрору и комментирущим!
   Ответить    

Benya35
Benya35   страна по ip - od 13 апреля 2016, 20:56     -7      
И на этом благодарить нужно, многие предприниматели имея более чем этот нечего не предпринимают, им бы только себе! Даже государство не всем АТО шникам льготы на проезд на общественном транспорте даёт, а тут Думская как всегда (офигеть какая тема нужно сжечь ету забегаловку)
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда не надо вовсе унижать людей такими подачками! Лучше угостите раненых в госпиталях.
   Ответить    

avesta ...
Все он честно написал, но только забыл уточнить РЯЖЕНЫХ
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 13 апреля 2016, 21:03     +3      
ряженых полно..это ты здраво написал
   Ответить    
гай юлий
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 13 апреля 2016, 21:00     -1      
Аффтор, а ты какие то товары или услуги для ветеранов в обще?Чтоб критиковать, тех кто это в обще делает.
   Ответить    
гай юлий
О, шаурмисты подтянулись))
   Ответить    
Хартфорд
У меня такое подозрение, что вывеска и реклама у них не по правилам сделаны. Ау, Одесреклама?
   Ответить    
Galt
Galt   страна по ip - od 13 апреля 2016, 21:26     +1      
У нас больное общество-предпринимателя осуждают за благотворительность.
   Ответить    
Неравнодушный
Благотворительность должна быть красивой, без унижения. Просто подумайте сами почему люди осуждают такую "благотворительность".
   Ответить    
гай юлий
Не делайте вид, что не понимаете! Речь о бональной жадности!
Напиши просто! инвалидом 1 группы участникам боевых действий с удостоверением скидка 50 %
А увидя инвалида ВОВ, дай бесплатно тихонько.
Вот и все! Новости бы не было!
Или была  бы совсем в другом ракурсе!
   Ответить    

inquisitiо77
да.
   Ответить    
гай юлий
Так я про это и пишу!
Только первый комент удалили! )
   Ответить    
Неравнодушный
… не надо никого оскорблять. Поэтому и удалили.
   Ответить    
гай юлий
Заметки путешественника! )
Правда жизни! К большому сожалению!!!
   Ответить    
inquisitiо77
да что вы прикапались, сделали скидку и всё равно не довольны. что не сделай все плохо. авторы статьи вообще додумали и надумали маразм.
   Ответить    
stanislaff
Что-то не совсем понятно, а  в чем, собсно, проблема? Решил хозяин заведения дать скидку — дал. Не захотел — не дал.
А по логике автора опуса получается что, если вообще скидку не дают — то ничего, это в норме вещей. А если дал — то подачка, так получается? Вот же ж подлец, «чурка порхатый»..

Так и напрашивается мыслишка о заказушности статейки или банальном троллинге заведения, в котором когда-то обидели несчастного аффтора.. может и ошибаюсь, а может и нет..
   Ответить    
avesta ...
Что ему жалко позавчерашней шаурмы?  Пусть лучше Думская расскажет как живут бывшие участники АТО, и что лично для этого сделал Алексей Костусев
   Ответить    
vyper
vyper   страна по ip - od 13 апреля 2016, 22:33     +2      
Ждем дальнейшего расследования Думской однозначно доказывающего что объявление повесил враг одесситов Саакашвили
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 13 апреля 2016, 22:59     -6      
когда гниль в теле голова жрет что то не то пример из биологии
   Ответить    
stanislaff
Есессна, не то. А еще когда и знаки препинания с грамматикой жрет — и того хуже становится.. Пример из жизни.
   Ответить    
Намо
Намо   страна по ip - od 13 апреля 2016, 23:08     -6      
У нас всегда на доброту смотрят как на идиотов. Я лично нечего плохого здесь не вижу. У нас  тысячи из ато совершенно здоровые
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 13 апреля 2016, 23:10     -2      
а ваще новость чушня хреня забивающая мозги лучше радоваться позитиву к примеру завод краян восстановлен или в одесский порт зашел очередной сейнер с уловом рыбы или восстановленна очередная птицефабрика а так заметьте сми купленные позитива ноль зато вражда пипец а амбиций помните классика моська знать она сильна коль лает на слона бредота с вашим патриотизмом патриот будет тот когда он будет уверен в завтрашнем дне а страна сейчас марионетка пиндосов пока не будет своей экономике не будет и своего слова в мире слава богу кролик спрыгнул и то вопрос о взятке в 3 лимона анароду это интерестно про офшоры про валюту про уголек с юар еоторый не горит где бабосы пора к ответу
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 13 апреля 2016, 23:28     +2      
Иди покукарекай на лайфньюс, там любят такой контингент =)
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 13 апреля 2016, 23:15     -2      
при яныке долляр 8 и стабильно при порохе и кроле пипец 24 может надо сделать 30 или 40 что бы у людей глаза открылись на правительство что они не втой партии козыри черпают
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 13 апреля 2016, 23:34     +5      
Пунктуацию не проходили в школе?
   Ответить    
mehanikos
1. Новость для последней страницы желтой прессы. (куда усердно катится думская)
2. Ветеранов ВОВ вообще не следовало упоминать! вы представляеете 90 летнего старика покупающего шаурму?
3. Скидка для участников АТО, дело хозяина.может — делает!
   Ответить    
Хартфорд
Вадим Черный в российском зомбоящике:


   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 14 апреля 2016, 00:07     +8      
Приятно видеть бесстрашного земляка и на вражеской территории.
А мордорские  все свою песню шепчут — хвашисты, будете гнить, мы любим своего фюрера и прочую ересь …Ну-ну…
Хотя к анархистам посредственное отношение
   Ответить    

Luckcat
А чего это там так все всполошились и обиделись — они же утверждают, что на Донбассе нет российских военных.
   Ответить    
Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 15 апреля 2016, 00:29     +1      
Либо нам запускают троянского коня-троля, который "так здорово попустил кацапов", либо его путлеровская гэбня уже должна допрашивать на подвале — все остальное это военные песни и пляски.
   Ответить    
Владимир Ильич
Директор этой забегаловки — одесский приколист, любитель пошутить, немного желтизной попахивает, но народ, в основном, все понял правильно. Ветеран ВОВ просто не дойдет туда, а участник войны на Донбасее посчитает западло туда заходить. Вот и все.
   Ответить    
vikkiinlove
Ну вот большинство обсырает говорит гадости на хозяина кафешки, а Вы что сделали хоть для одного ветерана или участника АТО? Или для семей воинов АТО??? Вам бы людишки только кого то оскорбить, хлебом не корми дай пообсырать!
Ничего такого на этом рекламном щитке не написано! Нет а какой трагедии. Большинство людей это стадо! Новость написали с удобным для датской контекстом и все давай гадости говорить. А написали бы вот какие у нас заботливые предприниматели, но иные бестплатно кормят ветеранов все бы хвалили хозяина!
   Ответить    
Великолепный
Маловероятно, что участники ВОВ вообще туда заходят попотчевать, зная качество приготовления этой пищи вместе с ценами.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
3
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
3
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
5
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
20
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн