На территории Одесского университета обнаружили старинную подземную цистерну с мазутом
Старинную подземную цистерну, полную нефтепродуктов, обнаружили участники постоянной краеведческой экспедиции Odessa Incognita на Елисаветинской, 12 - это территория Одесского университета имени Мечникова «Иногда при исследовании цистерн мы находим совсем не воду, — говорит участник экспедиции, геолог, краевед и педагог Дмитрий Жданов. — Было бы интересно узнать, как туда попал мазут».
По его словам, скорее всего, нефтепродукт использовали для отопления университетского городка. Конструкцией цистерна напоминает аналогичные сооружения, которые массово устанавливали одесситы в своих дворах для сбора дождевой воды. «К сожалению, мы еще не готовы ответить на вопрос: это цистерну для воды используют для хранения нефтепродуктов либо только позаимствовали основание», — говорит Жданов. Для администрации вуза находка краеведов тоже стала сюрпризом: в пресс-службе ОНУ заявили, что им ничего не известно о хранящемся на территории мазуте.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
в мэрии 700миллионов нашли, тут мазут = удачный год!
Ответить
|
|
А чё не ясно-то? Обогревались мазутом в своё время, и вот — на тебе:
Ответить
|
|
Судя по одежде и погоде не вчера нашли
Ответить
|
|
а пока мазут там был- МОЛЧАЛИ :)
Ответить
|
|
Да люк же этот на видном месте был!! Как его можно было не видеть?! )) Находка века:)
Ответить
|
|
Как туда до сих пор окурок не попал — вот в чём вопрос!
Ответить
|
|
Мазут — не бензин, его поджечь — отдельная задача.
Ответить
|
|
Да за столько лет — а мазутом в Одессе с послевоенных времён не пользуются, этот мазут уже в битум превратился.
Ответить
|
|
У всех на виду стояла, и никто не поинтересовался, что за крышка? Странно если честно
Ответить
|
|
Ничего нет необычного. Университет — он чей? Правильно, государственный. Значит, мазут чей? Тоже державный. А держава где? В Киеве? Из Киева люк видно не было. Но самое главное — сколько там мазута и в каком он состоянии. При простом сжигании мазут дает черный дым. Но если сжигать умело, то дыма не будет.
Ответить
|
|
В этот мазут мокали галимых чиновников, вываливали в перьях и гоняли палками по улицам. Думаю не мешает ввести такую забаву.
Ответить
|
|
да, да, вот где надо люстрацию делать..
Ответить
|
|
При союза сливали топливо куда не лень чтобы списать на хотки и получить больше зарплату
Ответить
|
|
судя по фото нашли еще летом, до этого времени пытались кому то спихнуть, не получилось, пришлось напечатать новость
Ответить
|
|
Ученые универа могут определить возраст этого мазута?
Ответить
|
|
Не тупите.Нефтеобразование (происхождение нефти) — стадийный, длительный процесс образования и накопления нефти в земной коре.
Ответить
|
|
За мазут спрашивают, а не за нефть, а это его фракция после крекинга
Ответить
|
|
Не тупите. О социопате Великолепном.
Ответить
|
|
Слушай, шёл бы ты к Бениной маме, со своими закидонами, тут у вас в песочнице, каждый второй со справкой
Ответить
|
|
Не тупите и сами идите в песочницу со своей справкой.
Ответить
|
|
Уважаемый «Вова Т.»! Нефть и мазут — это не одно и то же. В былое время наш Одесский НПЗ специально так перерабатывал нефть, чтобы мазута оставалось побольше. Мазут шел на отопление зданий. После мазута следует гудрон, а он сейчас необходим для производства асфальта. То, что наш НПЗ не работает, спасает нас от вредных выбросов, но лишает рабочих мест и собственного гудрона. Правда, есть и другие наблюдения. Чем больше на Одещине пшеницы, тем дороже в Одессе хлеб. Почему бы это?
Ответить
|
|
какая свежая новость
датирована 20 ноября
но на фото явно лето
Ответить
|
|
Ищем парень глухонемой ушел из дома.вознаграждение.0951961806
Ответить