В одесской школе обнаружили туберкулез
Чрезвычайное происшествие в одесской школе №15 на поселке Котовского. У одной из учительниц обнаружили открытую форму туберкулеза, из-за чего учебное заведение пришлось дезинфицировать, а детей и коллег заболевшей – проверять на предмет наличия этого нехорошего недуга. Информацию о ЧП нам подтвердили в областной санстанции.
Внутренний двор школы №15. Фото: ©Bushmaster, panoramio.com
«Да, действительно, был такой случай. Педагог обратилась к врачам с бронхитом и пневмонией. В ходе исследования медики выявили также туберкулез открытой формы, но, к счастью, на ранней стадии. Санстанция и фтизиатрическая служба сразу приняли все предписанные законодательством меры. Школа подверглась противоэпидемической дезинфекции, контактировавшие с преподавательницей дети и другие учителя проходят стандартную проверку – рентген, общие анализы и т.д. Пока других случаев заболевания не нашли, но части детей и взрослых, скорее всего, придется пройти химиопрофилактику. Это не экстренный случай, такое, увы, бывает и нередко. Занятия в школе продолжаются», — заявил «Думской» представитель облСЭС Сергей Дементьев.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ну, почему же! Настоящий русский только так и изъясняется!
Ответить
|
|
В одесской школе обнаружили туберкулез. — И не только, если покопаться
Ответить
|
|
В одесской школе обнаружил и туберкулез
и много разных интересных бактерий.
Ответить
|
|
у нас по улице ходят больные с открытой формой туберкулёза
Ответить
|
|
И гадко плюют на улицах, а когда эти выделения подсыхают, проезжающие машины поднимают инфекцию в воздух и проходящие рядом люди вдыхают и заражаются.
Ответить
|
|
совершенно верно. а как, интересно, она медкомиссии проходила?!
Ответить
|
|
Как и все последнее время — за бабло
Если проходить комиссию — это не один день
а так 80 грн, и даже ходить не надо.
Ответить
|
|
ну, 80 грн! я в январе 120 заплатила, правда без флюорографии теперь даже за деньги не сделают
Ответить
|
|
Да скорей всего она и не догадывалась, что заразилась. Ведь туберкулез длительное время может никак себя не проявлять, на снимках тоже никаких изменений может не быть до поры до времени. Зимой могла переболеть простудой и ну и болячка активизировалась. С нашими то врачами можно ходить бронхит и пневмонию лечить до посинения Они и туберкулеза могут не заметить. Вон моя мама ходила к врачу, как на работу то бронхит, то хрипы в легких. Лечилась, деньги немалые тратила. Пока не наша хорошего пульмонолога. Оказалась астма. И лечили маму не от того, и не тем, и только ухудшили ее состояние.
Ответить
|
|
а у меня свекрови в интосане на томографе вместо подкожной гемотомы, абсцесс лёгкого поставили диагноз.. совсем одно и то же ;) так что про наших врачей долго и нудно говорить можно
Ответить
|
|
Нет, в большей мере — нация идиотов!
Ответить
|
|
Школа — не самое опасное место :) куда страшнее — общественный транспорт, так как в школе между людьми есть дистанция, а в утренних и вечерних маршрутках дистанция такая, будто все и одновременно занимаются лямуром О_О
Ответить
|
|
отлично зная жизнь педагогов могу рассказать следующее — учитель сидит, а дети приходят и 45 минут кашляют ему в лицо, родителей бы поругать за то, что детей недолеченых в школу отпускают. К тому же медики всегда твердят, что для здоровья плохо, если человек не до конца вылежался
Ответить
|
|
И здесь возникает закономерный вопрос: как до конца отлежаться, если больничный «съест» половину зарплаты. Болеть — слишком дорогое «удовольствие»((( Вот и приходится выходить и вкалывать, чтобы сохранить в целостности копеечную зарплату
Ответить
|
|
раньше в школах раз вдва года все проходили флюграф легких а теперь только в случае епидемии
Ответить
|
|
Много кто может болеть тубиком и не знать об этом даже
Обидно иногда. Действительно комиссии проходят за 100 гривен, потому что у нас так устроено, что проще заплатить чем выстоять очереди, та и врачам тоже так лучше, на это они и надеяться. Хотя я когда проходил комиссию флюорографию сдавал в обязательном порядке
Ответить
|
|
Чтобы определить туберкулез — нужен рентген. На флюре его не видно.
Ответить
|
|
А флюрография и есть ренгенофотография! ) До чего 'пустой' народ получился в Украине?!
Ответить
|
|
Можете кидать в меня тапками, но до незалэжности такого просто быть не могло!
Ответить
|
|
Туберкулезников вокруг полно, так что повышайте иммунитет, граждане
Ответить
|
|
На С.Ядова( СЛОБОДКА) всплош туберкулезники ходят с туб. диспансера выпускают, ходят гуляют на освальте плюют с кровью, повязки воляются на тратуарах, рядом 3 школы детей куча, обходить приходится по разным сторонам Кому обращатся? Беспредел!!!!!!
Ответить
|
|
знала она муж ее болел 2 года и умер от этого заболевания а она детей к себе на дом брала на доп занятия по анг-языку А теперь всю школу на обследование по 40 грн с каждого ребенка посылают
Ответить
|
|
Моя дочь боится идти в школу, сын учительницы в одном классе учится. Пытаемся убедить, что опасности нет
Ответить
|
|
Учительницу надо поддержать и психологически ей помочь родителям учеников и коллегам в школе. И ни в коем случае учитель здесь не виноват, потому что туберкулез иногда очень трудно диагностировать. Но самое страшное — гадкое отношение детей к сыну учительницы. За что он должен быть изгоем? Уж не родители ли сердобольные постарались устроить ему адскую жизнь? А все происходит от невежества людей, жестокости и глупости. ДАВАЙТЕ БЫТЬ ЛЮДЬМИ, ЧЕЛОВЕКАМИ.
Ответить
|
|
А у нас в школе у всех родителей волосы дыбом стоят. В нашей школе у 9ти класници обнаружили открытой формы туберкулёз
, но никого в курс дела не вводили
втихую учителя сделали рентген и на этом всё остановилось
Но мы с родителями узнали о такой проблеме спустя 2 недели.На что нам говорят, что всем детям будет делаться манту
а то что наши дети с этой девочкой ходили в одну столовую, кушали с одной посуды, да и то что в нашей школе есть ещё и детский садит, они на это наверное решили ЗАБИТЬ!!! Д а и мы не видели что бы в нашей школе была проведена дизинфекция
Ответить