На Гоголя открылся туристический информационный центр
В Одессе на улице Гоголя, 14 открылся информационный туристический центр. Здесь туристы могут получить карту Одессы, информацию об экскурсиях и достопримечательностях города, а также купить сувенирную продукцию. Все сувениры произведены одесскими фирмами. Например, здесь можно купить фотографии Одессы авторства Игоря Сытника, обувь с логотипом Одессы, произведенную брендом Lapti, чашки и футболки с одесской символикой от Arber. В заведении также работает небольшое кафе. Центр открыт ежедневно с 10 утра до 8 вечера. Он создан Одесской ассоциацией туризма, которую возглавляет Иван Липтуга.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Иван Липтуга
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Несомненно задумка хорошая и нужная. Но само расположение не ахти, да и вид около. Надеюсь ассоциация туризма найдет возможности представлять Одессу в более презентабельном месте города.
Відповісти
|
 |
Больше похоже на сувенирную лавку, которую нужно ещё постараться найти.
Відповісти
|
 |
Чушня какая-то псевдоодесская. Еще бы вьетнамки торговали — модели «Золотая ручка» или «Япончик».
Відповісти
|
 |
Та да, соглашусь пожалуй, особенно типа "бренд" Лапти, очень ассоциирует Одессу с Украиной, там ещё матрешек не хватает, короч, ещё одна сувенирная лавка ватного толка, так как не на вывеске, не внутри, никакого намека на государственную принадлежность этого центра.
Відповісти
|
 |
Тыкни собаку в sраку кремлебот в лаптях
Відповісти
|
 |
Скачай потвора собi новий автоперекладач, а то ти "белькочешЬ" якось по тупому, як москаль, ще й дуже тупий!
Відповісти
|
 |
Як мене в селi начили — так i пишу! А ти звiдки мову знаєш?
Відповісти
|
 |
На ботоферме тебя научили автопереводчиком пользоваться, но ты тупой касаб и плохо ним владеешь)
Відповісти
|
 |
Брелок для ключей "Золотая ручка" и бейсбольна бита "Мишка-япончик".
Відповісти
|
 |
Больше на магазин похоже и такие дещёвые сувениры, аж плакать хочется.Можно и поприличней сделать.
Відповісти
|
 |
На правах рекламы?) Звучит громко, туристический центр, а по факту обычная лавка..
Відповісти
|
 |
Мне всегда стыдно, когда к нам приезжают коммандированные и спрашивают, чего бы такого одесского купить, и им нечего даже посоветовать, потому что вот эти дешевые китайские поделки неприятно даже в руки взять
Відповісти
|
 |
Предложи им свои башмачки;) https://dumskaya.net/user/sem-vosem/ 
Відповісти
|
 |
"Все сувениры произведены одесскими фирмами. "
Відповісти
|
 |
Пасипака, большинство одесских, американских и любых других фирм, производятся в Китае
Відповісти
|
 |
Пустозвон, а почему ты об этом не написал главному редактору "Думской" Олегу Константинову? Ведь это он опубликовал этот материал. Заодно, объясни, какой смысл делать одесские сувениры в Китае, чтобы потом их переть на продажу в Одессу? Я о цене, если ты не понял.
Відповісти
|
 |
Пустозвон трухлявый, каким боком ты приплел сюдой главного редактора? Привычка профессиональная?) Смысл делать в Китае потому, что дешевле, это раз, а второе, это то, что у большинства так называемых "брендов" торговых марок, тупо нет своих производственных мощностей, а есть просто запатентованая торговая марка
Відповісти
|
 |
Пустозвон, ты проявил невежество пытаясь опровергнуть опубликованный материал, каких либо доказательств китайского происхождения одесских сувениров не предоставил. Таким образом, ты сел в лужу возле своего дома, которая осталась после вчерашнего дождя. Высыхай.
Відповісти
|
 |
Смысл в цене. Сейчас где-либо купить сувениры местного производства невероятно сложно, так как все сплошь китайское. Ну а в Одессе и подавно.
Відповісти
|
 |
Клон Аль Капоне, и как часто ты покупаешь все китайское?
Відповісти
|
 |
В подвале? Ну-ну! Обычно такие инфоцентры делают заметными, к примеру: 
Відповісти
|
 |
Они сняли в аренду помещение в доме-памятнике архитектуры. Это доходный дом Заблудовского. На стену его фасада ничего лепить нельзя. Даже рекламу. У скромного магазинчика с громким названием "туристический центр" есть реклама-мимоход, что вполне достаточно для туристов, чтобы его посетить. http://archodessa.com/all/gogolya-14/ 
Відповісти
|
 |
Рекламный щит расположен торцом к фасаду, он будет почти не заметен с моста.
Відповісти
|
 |
Главное то, что он виден с обеих сторон при проходе мимо этого дома. К тому же, на нем сделаны надписи с одной стороны на украинском, а с другой на английском языках.
Відповісти
|
 |
Неплохая конкуренция рынку сувенирной продукции Одессы на Соборной площади.
Відповісти
|
 |
Немного не в тему, но спрошу: кто-нибудь знает, где сделана эта фотография? Годы сьемки (примерно)? 
Відповісти
|
 |
Тут две фотографии и три вида. Вам какой? На верху похоже на Аркадию, но в таком качестве плохо видно. На нижней снимке всем известные виды.
Відповісти
|
 |
Мне тот, что наверху. Не мне, знакомые из Риги прислали — вот эта вот лавочка имеет отношение к какой-то их семейной истории:) Но меня сбило с толку ограждение — это на месте Итаки? Над бывшим катерным причалом? Вроде Аркадия, но что-то не складывается у меня картинка.
Відповісти
|
 |
Итака на противоположной стороне. А люди сидят в районе круглой ротонды. Красивый был парапет, но это 1950е, я его не застал.
Відповісти
|
 |
Интересно, фотография довоенная или послевоенная? Я почему-то не узнаю место сьемки.
Відповісти
|
 |
Похоже на сувенирную лавочку под прикрытием инфоцентра.
В Европе из турцентра выходишь с большущей кипой разных полезных буклетов, а тут одна жидкая карта.
Відповісти
|
 |
Бренд «Лапти» Рука-лицо! Там ещё наверное в продаже баллалайки, матрёшки, фофудьи, тульские пряники и настойка боярышника.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 2 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 13 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|