ПС1



Турчинов учредил День морской пехоты Украины — по старому стилю  


И.о. президента Украины Александр Турчинов подписал сегодня указ об учреждении в Украине Дня морской пехоты.

Профессиональный праздник «черных беретов» будет отмечаться 16 ноября.

В России, как и в Советском Союзе, морпехи гуляют 27 ноября.

При этом корни праздника что у нас, что в РФ, очевидно, одни и те же - именно 16 ноября по старому стилю (27-го по новому) российский император Петр I подписал указ о создании полка «морских солдат».

В Украине до недавнего времени было два батальона морской пехоты — Первый отдельный Феодосийский и 501-й Керченский. В результате российской аннексии Крыма последний прекратил свое существование, а феодосийский сейчас представляет собой усиленную роту. Впрочем, руководство страны отказываться от «черных беретов» не планирует. На базе Первого бата будет сформирована целая бригада МП. Скорее всего, ее разместят в Одесской области.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Ну что же? Будем поздравлять и ценить  наших защитников! Теперь мы поняли что мы все значим без боеспособной армии.
   Ответить    
адекват
За это нельзя не выпить!
   Ответить    
Али-Баба
А вы. почитатель Индии, очевидно?
   Ответить    
Али-Баба
В этом и мы с вами виноваты. что Вы сделали, чтобы она стала полноценной?
   Ответить    
Неравнодушный
Сам хоть чем-то лично помог армии?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 31 марта 2014, 20:31     +17      
Собственно он и подписал. И теперьтнедовольные появились.
   Ответить    
Гость101
По моему, Турчинов слишком вжился в роль.
Может стоит подождать выборов президента, ВР, а уж потом куралесить?
   Ответить    
Али-Баба
Что-то делать он должен, а учреждение праздника. хоть какая-то моральная поддержка ребятам-патриотам.Понятно, что лучше жильем, новой аммуницией и т.д. но не все сразу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Вы хотели сказать «возомнил»? Вы тоже за государственный русский? может подучите для начала?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 31 марта 2014, 20:41     +16      
Будь  я хоть Обамой преклонных годов,
но, видя Россию по сути —
я русский язык позабыл бы за то, 
что им разговаривал Путин.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viper!
Viper!   страна по ip - od 1 апреля 2014, 05:53     +3      
А как потом с вами общаться?!
   Ответить    
адекват
А это обязательно с Вашей стороны? Если у кого аллергия на русский язык, то не стоит рисковать своим здоровьем, ради общения с каким-то « неадекватом» и ему подобным.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 1 апреля 2014, 12:52     0      
Я привык с неадекватами общаться по работе!
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 31 марта 2014, 20:32     +17      
Раз Вам не нравится, значит правильные решения принимает пан Турчинов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Решения… Если принять во внимание, что это — И.О. и, по-сути -Временное Правительство — все эти Указы и распоряжения носят временный характер. Нет никаких гарантий, что после «выборов» 25 мая — новое правительство не отменит все, что было принято Временным. Это реальность. Так было во все времена.
   Ответить    
tret
tret 31 марта 2014, 21:06     +13      
«он не кто и зовут его не как « НЕ и НИ 
перепутал? Учи русский язык чмошник!

«он никто, и зовут его никак» вот так правильно!
«не в какую армию»…..
«охинея»…..

Малограмотный домовой..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viper!
Viper!   страна по ip - od 1 апреля 2014, 05:54     +2      
И не только они, безграмотные тоже!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 31 марта 2014, 20:41     +10      
19 марта был день подводника Украины с одной нерабочей подлодкой, чем морпехи хуже?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 31 марта 2014, 20:43     +13      
ПесТня о соседской РОДИНкЕ.
 
Широка страна ОДНА БОЛЬШАЯ
В ней народ гордится быть Рабом.
Я другой такой страны не знаю,
Где так «вольно», «смирно» и «кругом
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 31 марта 2014, 20:48     -4      
:) мелодия навевает

Україно, Україно,
Після далечі доріг
Вірне серце твого сина
Я кладу тобі до ніг!
   Ответить    
адекват
Какая сильная рифма!
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 31 марта 2014, 21:32     -2      
это не рифма. это мелодия :)
   Ответить    
адекват
А, понятно…
   Ответить    
501 ОБМП
Есть такое вырожение-пока хоть один солдат жив нельзя списывать полк.И для информации(для тех кто слушал Тенюха-этот батальон еще полгода назад был механизированым)это тот самый батальон, КОТОРЫЙ БУДУЮЧИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИЕЙ НЕ ПУСКАЛ РОССИЮ НА КОСУ ТУЗЛА.И если кто-то считает последнего оставшегося бойца этого 501 батальона размннной монетой-он глубоко ошибается! Честь имею!
   Ответить    
501 ОБМП
И здесь их еще 58 верных присяге.Я думаю их рано списывать.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 31 марта 2014, 21:12     +17      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
У тебя! Ты давно напросился!
   Ответить    
адекват
Так и без бомбы отвечу, что грешен ибо слаб!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 1 апреля 2014, 05:56     +4      
Тогда он идет к вам!
   Ответить    
Хартфорд    Ответить    
адекват
Логичней было в Крыму поставить…
   Ответить    
Хартфорд
В Крыму будет это:
   Ответить    
адекват
Так и я говорил, что не рубите так интенсивно леса в Карпатах!
   Ответить    
адекват
Просто надо как-то выпендриться…
   Ответить    
501 ОБМП
да как бы День МП и был 16 ноября-это просто символ признательности за службу 1ОБМП или что то в том роде.до этого.прошедшие как минимум 3 года так точно был 16 ноября.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 1 апреля 2014, 05:58     +1      
У вас есть конкретные данные по каждому его голосованию за армию?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 1 апреля 2014, 11:27     0      
Сергеич, а лучше гражданин паРашии в министрах обороны Украины?!
   Ответить    
   Правила


6element