стикон1пк



31 марта 2014, 19:31   

Турчинов учредил День морской пехоты Украины — по старому стилю  


0

И.о. президента Украины Александр Турчинов подписал сегодня указ об учреждении в Украине Дня морской пехоты.

Профессиональный праздник «черных беретов» будет отмечаться 16 ноября.

В России, как и в Советском Союзе, морпехи гуляют 27 ноября.

При этом корни праздника что у нас, что в РФ, очевидно, одни и те же - именно 16 ноября по старому стилю (27-го по новому) российский император Петр I подписал указ о создании полка «морских солдат».

В Украине до недавнего времени было два батальона морской пехоты — Первый отдельный Феодосийский и 501-й Керченский. В результате российской аннексии Крыма последний прекратил свое существование, а феодосийский сейчас представляет собой усиленную роту. Впрочем, руководство страны отказываться от «черных беретов» не планирует. На базе Первого бата будет сформирована целая бригада МП. Скорее всего, ее разместят в Одесской области.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Турчинов
Александр Турчинов
экс-секретарь СНБО
43 новости

Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Ну что же? Будем поздравлять и ценить  наших защитников! Теперь мы поняли что мы все значим без боеспособной армии.
   Ответить    
адекват
За это нельзя не выпить!
   Ответить    
Али-Баба
А вы. почитатель Индии, очевидно?
   Ответить    

Неравнодушный
Сам хоть чем-то лично помог армии?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 31 марта 2014, 20:31     +17      
Собственно он и подписал. И теперьтнедовольные появились.
   Ответить    
Гость101
По моему, Турчинов слишком вжился в роль.
Может стоит подождать выборов президента, ВР, а уж потом куралесить?
   Ответить    
Али-Баба
Что-то делать он должен, а учреждение праздника. хоть какая-то моральная поддержка ребятам-патриотам.Понятно, что лучше жильем, новой аммуницией и т.д. но не все сразу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Вы хотели сказать «возомнил»? Вы тоже за государственный русский? может подучите для начала?
   Ответить    

NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 31 марта 2014, 20:32     +17      
Раз Вам не нравится, значит правильные решения принимает пан Турчинов.
   Ответить    

tret
tret 31 марта 2014, 21:06     +13      
«он не кто и зовут его не как « НЕ и НИ 
перепутал? Учи русский язык чмошник!

«он никто, и зовут его никак» вот так правильно!
«не в какую армию»…..
«охинея»…..

Малограмотный домовой..
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777 31 марта 2014, 20:41     +10      
19 марта был день подводника Украины с одной нерабочей подлодкой, чем морпехи хуже?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
ПесТня о соседской РОДИНкЕ.
 
Широка страна ОДНА БОЛЬШАЯ
В ней народ гордится быть Рабом.
Я другой такой страны не знаю,
Где так «вольно», «смирно» и «кругом
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 31 марта 2014, 20:48     -4      
:) мелодия навевает

Україно, Україно,
Після далечі доріг
Вірне серце твого сина
Я кладу тобі до ніг!
   Ответить    

501 ОБМП
Есть такое вырожение-пока хоть один солдат жив нельзя списывать полк.И для информации(для тех кто слушал Тенюха-этот батальон еще полгода назад был механизированым)это тот самый батальон, КОТОРЫЙ БУДУЮЧИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИЕЙ НЕ ПУСКАЛ РОССИЮ НА КОСУ ТУЗЛА.И если кто-то считает последнего оставшегося бойца этого 501 батальона размннной монетой-он глубоко ошибается! Честь имею!
   Ответить    
501 ОБМП
И здесь их еще 58 верных присяге.Я думаю их рано списывать.
   Ответить    
odessit-ukr    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

адекват
Логичней было в Крыму поставить…
   Ответить    

адекват
Просто надо как-то выпендриться…
   Ответить    
501 ОБМП
да как бы День МП и был 16 ноября-это просто символ признательности за службу 1ОБМП или что то в том роде.до этого.прошедшие как минимум 3 года так точно был 16 ноября.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 1 апреля 2014, 05:58     +1      
У вас есть конкретные данные по каждому его голосованию за армию?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 1 апреля 2014, 11:27     0      
Сергеич, а лучше гражданин паРашии в министрах обороны Украины?!
   Ответить    
   Правила



15 июля
14:41 Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование
14:24 Сразу после объявления тревоги в Одессе раздался взрыв
13:24 Почти половина украинцев считают, что пришло время переговоров с россией, но большинство не хотят ничего уступать врагам
14
12:28 В Одессе легковушка врезалась в трамвайную остановку и опрокинулась на бок (фото) фотографии
1
11:35 Под Одессой обнаружили утопленника
3
10:46 Собирал данные о расположении воинских частей и ПВО: в Одессе задержали агента фсб (фото) фотографии
10
09:22 В Одесской области четверо военнослужащих сбежали из учебки и хотели покинуть страну: пограничник застрелил одного из них
33
08:30 Инспекторы ООН дали разрешение на перевозку ворованного украинского зерна из оккупированного Крыма в Йемен
13
14 июля
22:59 Двигаться вперед, несмотря ни на что. Одесский кинофестиваль стартовал в столице фотографии
13
22:20 Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США - партия выступила с заявлением (политика)
20
21:46 Круассаны, Джо Дассен и «Шербурские зонтики»: в одесском Горсаду отметили День взятия Бастилии (фото) фотографии
4
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
2
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
1
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
4
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





14:44
Плюс активность вражеской авиации


14:43
Угроза баллистики


14:27
Друзья, это уже не первый дрон-разведчик за сегодня. Русня что-то готовит. Пожалуйста, не игнорируем тревоги!


14:25
ВІДБІЙ повітряної тривоги


14:20
Уже чисто


14:17
Разведка в море


14:17
Взрыв


14:15
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА









Думская в Viber