Турецкая компания: сухогруз, направлявшийся из Белгород-Днестровского, зашел в оккупированный Крым из-за шторма
Турецкая компания Senemar Shipping, в управлении которой находится судно RIVER PRIDE, пояснила, почему сухогруз, совершавший рейс из Белгорода-Днестровского, зашел в оккупированный Севастополь. «Судно RIVER PRIDE (IMO NUMBER 8861034 ), выполняющее рейс Белгород- Днестровский – Фатса (Турция) вынужденно встало на рейд у Севастополя, так как сильный штормовой ветер не позволяет судну двигаться дальше. При палубном грузе в 3 метра судно было вынужденно встать на ближайшей якорной стоянке в целях безопасности. Транзит комерческого рейса Белгород Днестровский – Фатса не был нарушен», — заявили «Думской» в компании SenemarShipping.
Напомним, портал BSNews сообщил, что вчера в 07:45 судно прибыло на рейд Севастопольского порта. По данным издания, это - не первый заход RIVER PRIDE в Крым: до этого оно трижды посещало оккупированный полуостров.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Трижды попадали в шторм в районе Ватостополя, следуя кратчайшим путем из Аккермана в Турцию.
Ответить
|
 |
Если вы помните был период с плохой погодой, штормовым и т.д.
Ответить
|
 |
сказка. проверить то нельзя, разгрузились они в севастополе или нет. Чтоб такая вдруг резко ставшая нам дружественной турция, предоставила международную помощь и дала документальные сведения о поступившем в турцию грузе, тогда да. Но турки сами с усами.
Ответить
|
 |
Политика-политикой, а бабки не пахнут. По-любому будут идти в Крым.
Ответить
|
 |
Господа, 1. Научитесь пользоваться AIS сервисами; 2. В Белгород-Днестровском обычно валят лес, идет как палубный груз. 3. Поинтересуйтесь мореходными ограничениями для судна типа река-море; 4. Анализируйте скорость ветра и высоту волны в период 18-20 февраля.
Ответить
|
 |
По секрету, если кто не в курсе
если начинается Шторм — суда ВЫГОНЯЮТ из порта на рейд, ибо в шторм судну проще налететь на причал.
Ответить
|
 |
Есть разные порты и разные шторма.моряки поймут.
Ответить
|
 |
Признать независимость Курдистана в наказание.
Ответить
|
 |
Спасаясь от шторма зашел аж в глубину бухты? Это сказочки для убогих: чтобы судно зашло в порт, оно должно принять на борт портового лоцмана, который выходит море на лоцманском катере. Получается, что для катера это был не шторм, а для судна — это был в шторм. У нас на Молдаванке когда-то сантехник заехал членом соседке между ног и сказал что поскользнулся.
Ответить
|
 |
Чисто из практики. Судно река море имеет ограничение по волнению моря до 1.5метра. Лично я был на судне типа омский. При волнении 3-4 метра лопалась грузовая палуба в районе 2но трюма. Средние Лоцманские катера рассчитаны на волну до 6 метров. Я не говорю про катамараны в ротердаме у них такое впечатление вообще ограничений нет. Этот пост писался исключительно для ясности.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
20:47
 Коммунальщики вместо снега убирают других коммунальщиков.
|