ПС1



Турецкий «Боинг» пока не подняли: одесский аэропорт закрыт до ночи


Работы по подъему многострадального турецкого Boeing 737, сломавшего переднюю стойку шасси при посадке в аэропорту нашего города, начались.

Специалисты и техника прибыли около 15 часов. Начаты работы по эвакуации борта.




Как передает наш корреспондент, большого прогресса пока не наблюдается. Сильный ветер не позволил быстро поднять самолет и отбуксировать его на стоянку.

В связи с этим было принято решение о продлении запрета полетов в одесском аэропорту до 22 часов. До этого времени турки надеются освободить взлетно-посадочную полосу от своего поврежденного борта.

Напомним, специалисты предварительно установили причину вчерашнего авиационного инцидента с самолетом Turkish Airlines, у которого отломилась передняя стойка шасси.

Всему виной штормовая погода. Из-за сильного ветра турецкие летчики не смогли посадить самолет с первой попытки и ушли на второй круг, после чего десять минут «стояли» в зоне ожидания. Потом они повторили попытку, которая привела к такому результату.

Специальное оборудование компании Turkish Airlines для эвакуации поврежденного самолета доставляли в Одессу из Херсона, куда ранее прибыл грузовой борт из Турции.






Реклама

Неравнодушный
Позорище! Вот что значит аэропорт в частных  и алчных руках.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2019, 17:50     +5      
На такую кривую ВПП только кукурузники могут нормально сесть;)
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 22 ноября 2019, 18:38     +3      
Только геликоптер.
   Ответить    
Сатурн
Я не спорю, ВПП далеко не идеальная, но есть полосы намного хуже.

Кто понимает на английском посмотрите, пожалуйста, сериал "Худшее место быть пилотом", и тогда придёт понимание, что такое действительно плохие ВПП:


   Ответить    
Arbyzenok
Arbyzenok   страна по ip - od 22 ноября 2019, 17:32     +5      
А полоса убитая в хлам, отсутствие оборудования и тд, это тоже летчики виноваты? Ну ну 
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 22 ноября 2019, 17:36     -7      
не знаю на счет полосы в хлам
( садились же как то до этих). А вот оборудование  это  задницы для отбивания ветра? Пилоты приняли решение садится после неудачной попытки? приняли. Это их решение.
   Ответить    
Olga Alexandrova
в Одессе отсутствует система посадки ILS, которой давно уже пользуется весь мир!!! + плохая взлетка..в таких условиях туман и сильный ветер могут стать фатальными факторами!!! Ключевое слово в вашем аргументе "как-то"…вот как-то не получилось сесть в этот раз у турецкого боинга. А в нормальном аэропорту получилось бы. Хватит защищать коррупционеров
   Ответить    
Arbyzenok
Arbyzenok   страна по ip - od 22 ноября 2019, 17:43     +3      
Ну раз не знаете на счёт полосы  пообщайтесь с пилотами, которые в Одессу летают, они вам расскажут. Два самолёта за день с одинаковыми повреждениями. Как говорит сикилёв  совпадение? Не думаю.
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 22 ноября 2019, 22:03     -3      
Просто совпадение. В первом случае—отказ механизма, во втором случае, турок выкатился за пределы полосы(из за порыва ветра) и сломал переднюю стойку об грунт( Но полоса у нас действительно ужасная(
   Ответить    
Жорик армани
стойка обломилась а виноват ветер, хорошо что можно списать на погоду. Все давно вкурсе какая там взлетка
   Ответить    
ds_ds
Т.е в Украине нет оборудования которое позволяет отбуксировать самолет с полосы, раз его из Турции везли?
   Ответить    
Александр Архипенко
под оборудованием подразумевают какие нибудь стропы под обычный кран.. судя по будке погрузчика аэропорт с трассы пару армян с краном взял).. и вообще это все турки виноваты) а потом удивляешься ну почему лететь надо всюду из киева..львова..херсона..харькова.. но не из одессы
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 22 ноября 2019, 18:38     +4      
Що за оперативність? Невже місяць потрібен щоб прибрати літак зі смуги? Вони там й@бу дались?
   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан   страна по ip - od 22 ноября 2019, 19:40     +4      
Сутки — борт не могут убрать с впп!!! Сутки!!!
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 22 ноября 2019, 19:57     -1      
Патамушта делами в аэропорту заправляют те господа, которые до этого угонднли ОЛВЗ и Черномортехфлот заодно с банком Платинум. Все что ни попадет в их липкие алчные конечности, все превращается в кал.
   Ответить    
ПнАлВч
Блин, подводные лодки и т.п. со дна поднимали с помощью несложных и давно освоенных полотенец а тут полсотни тонн, и те не все в носовой части…
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 22 ноября 2019, 19:59     -1      
Скорее всего турки не доверяют местным попуасам заниматься такими сложными технологическими работами и какими-либо манипуляциями с самолетом. который стоит пару десятков миллионов долларов. И это правильно, им даже бричку с навозом доверять нельзя  сначала навоз спздт а потом бричку угробят.
   Ответить    
Ricochet
Ясон, а ты ни местный?
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 23 ноября 2019, 12:44     -3      
в отличие от тебя я не папуас
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 25 ноября 2019, 03:43     +2      
Я тебя понял, в отличие от меня ты приблуда
   Ответить    
Просто очень добрый
Одессе нужен НОВЫЙ аэропорт.
В другом месте.
С расширенными возможностями.
Но это только мечты.
Так и будет Одесса городом, с недоразумением вместо нормального аэропорта.
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - au 22 ноября 2019, 22:05     +2      
Те люди что приняли решение по «модорнезации» старого аэропорта Одесса, совершили грубейшие стратегические ошибки. Аэропорт должен быть в другом месте и с совершенно новой продуманой современной инфраструктурой. В том виде в каком он сейчас, даже с постройкой новой взлетной полосы он будет бесперспективным. Разве что со временем выйдет на уровень аэропорта в Жулянах.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
А чем вам аэропорт в жулянах не нравится?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 23 ноября 2019, 07:17     +3      
Сервиз, разве он ему ни нравится?
   Ответить    
   Правила


6element