Вышедший из Ростова сухогруз получил пробоины у берегов оккупированного Крыма и остался без команды
0
Несколько дней назад, 2 февраля, жители оккупированного Крыма могли наблюдать, как недалеко от Феодосии, возле мыса Чауда, российский буксир тащил небольшой сухогруз. Как стало известно позднее, принадлежащий турецкой компании сухогруз BERG под флагом Молдовы шел из Ростова в один из турецких портов с грузом 3 тысяч тонн пшеницы, но на выходе из Керченского пролива внезапно начал тонуть.
Чтобы избежать затопления судна, буксиры оттащили его на мелководье. Позже, 4 февраля, появилось сообщение, что ниже ватерлинии сухогруза имеется три отверстия, происхождение которых неизвестно. Глубина моря в этом районе около 80 метров, следовательно их мог оставить только подводный объект, скорее всего, подводная лодка или торпеда. Неизвестно также, где находится экипаж сухогруза.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
газом или без?)) (к/ф Особенности национальной рыбалки)
Ответить
|
 |
с газом или без?)) (к/ф Особенности национальной рыбалки)
Ответить
|
 |
тризуб в этом регионе не только у него :)
Ответить
|
 |
Не, три дыры? Значит это украинский боевой пловец с боевым украинским трезубом спортил посудину).
Ответить
|
 |
«Под флагом Молдовы» как-то непривычно звучит, хотя именно Украина сделала Молдову морской державой, взамен практически ничего существенного не получив. Участок дороги в районе Паланки Молдова могла бы и безвозмездно передать Украине, если бы руководители Украины просчитывали свои решения на 5 шагов вперёд.
Ответить
|
 |
у Швейцарии НЕ МОРСКОЙ страны второй по численности вмире морской флот
имею ввиду гражданский газовозы, сухогрузы, балкеры, танкера, рыболовный флот
и пассажирские суда
Ответить
|
 |
Надеюсь Вы понимаете, что это связано лишь с особенностями налогоблажения в этой стране и реальные собственники этого флота граждане и компании со всех уголков земного шара?
Ответить
|
 |
у Монголии тоже ФЛОТ есть и в составе экипажей есть украинские моряки-подфлажники, как и на "Берге"-8 украинских моряков и 4 азербайджанца.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Хотите чтобы он ходил в Ростов под флагом Украины? Тем более, что там часть экипажа украинская.
Ответить
|
 |
Ростов
и ещё раз Ростов Совпадение? Ведь Ростов это место пресс конференций Виктора Фёдоровича. Это все помнят. А может там не зерно? Ведь Виктор Фёдорович много раз обещал вернуться. Может быть Он готовил десант
Ответить
|
 |
Не могла, а ДОЛЖНА была передать взамен по договору 1999 года Украине участок земли в районе Паланки с дорогой на Измаил. Все вопросы ко всем руководствам страны, которые «керували» с момента его подписания. Хотя где-то читал, что наконец передали лет через тринадцать).
Ответить
|
 |
Откуда там лодка или торпеда? Зерно разбухнет, сам всплывет.
Ответить
|
 |
вам смешно а если россияне начали пока по тихому постреливать вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТОТ факт означает полная блокада Азовского моря Бердянского и Мариупольских портов.. новый ход от Путина в гибридной агрессии..
Ответить
|
 |
На фото 2 видны детали неизвестного судна, больше похожие на подводную лодку.
Ответить
|
 |
С кучей перескопов, и в каждый смотрят результат!
Ответить
|
 |
Разбухнет- станет больше в объеме, не? Вытеснит воду из трюмов
Ответить
|
 |
Разбухнет — бродить начнёт, не? Брага вытеснит воду из трюмов. А брагу из трюмов вытеснят спасатели "рюзького мира".
Не?
Ответить
|
 |
На фото 2 видны детали неизвестного судна, больше похожие на подводную лодку
(с)- а разрушенные причалы по берегу от Одесского порта до Б-Днестр и далее они не напоминают? Еще раз- откуда в ЧМ подлодки и зачем ей забираться ближе в берегу, а не быть мористее, чтобы тоже сесть на мель??? Зачем топить судно с грузом не украинским и не из украинского порта, или Ростов таки украинский уже?
Ответить
|
 |
Что значит, откуда в Черном море подлодки? Как минимум российские и турецкие
Ответить
|
 |
В общем, этому сухогрузу полный пи
ц. И его надо переименовать соответственно. 
Ответить
|
 |
Слово "пи
ц" означает "пипец". А это не матерное слово, Мариванна долбаная. Как видно по фото судна, даже слово PIZDEC не является матом. Учи мат. часть.
Ответить
|
 |
Торпеда? О_о Вы спятили?Думайте хоть перед тем что печатаете.
Ответить
|
 |
Рука Путина? Где киномеханик?пусть прикрутит пару видео.
Ответить
|
 |
Откуда у Игил подводные лодки? Может это наши пальнули- как тогда по ТУ 154, набитом евреями 17 лет назад?
Ответить
|
 |
Хех, причина пробоины — отвалившийся цементный ящик))
Ответить
|
 |
Какие торпеды? кому оно надо? Этой лоханке лет 40 от роду. Либо специально хотели затопить, для получения страховки. Или от старости развалилось.
Ответить