фр буль 3



Вышедший из Ростова сухогруз получил пробоины у берегов оккупированного Крыма и остался без команды


Несколько дней назад, 2 февраля, жители оккупированного Крыма могли наблюдать, как недалеко от Феодосии, возле мыса Чауда, российский буксир тащил небольшой сухогруз.

Как стало известно позднее, принадлежащий турецкой компании сухогруз BERG под флагом Молдовы шел из Ростова в один из турецких портов с грузом 3 тысяч тонн пшеницы, но на выходе из Керченского пролива внезапно начал тонуть.




Чтобы избежать затопления судна, буксиры оттащили его на мелководье. Позже, 4 февраля, появилось сообщение, что ниже ватерлинии сухогруза имеется три отверстия, происхождение которых неизвестно. Глубина моря в этом районе около 80 метров, следовательно их мог оставить только подводный объект, скорее всего, подводная лодка или торпеда. Неизвестно также, где находится экипаж сухогруза.











Новости по этой теме:



Вова Тупин
Не тупите. Вы недавно были бронеголовым социопатом, теперь фонтанирующим.
   Ответить    
Навигатор
Может, опора моста?
   Ответить    
Навигатор
… газом или без?)) (к/ф Особенности национальной рыбалки)
   Ответить    
Навигатор
…с газом или без?)) (к/ф Особенности национальной рыбалки)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 7 февраля 2018, 13:31     +7      
тризуб в этом регионе не только у него :)
   Ответить    
Гость101
Не, три дыры? Значит это украинский боевой пловец  с боевым украинским трезубом спортил посудину).
   Ответить    
Неравнодушный
«Под флагом Молдовы»  как-то непривычно звучит, хотя именно Украина сделала Молдову морской державой,  взамен практически ничего существенного не получив. Участок  дороги в районе Паланки Молдова могла бы и безвозмездно передать Украине, если бы руководители Украины просчитывали свои решения на 5 шагов вперёд.
   Ответить    
CROWN
у Швейцарии НЕ МОРСКОЙ страны второй по численности вмире морской флот… имею ввиду  гражданский газовозы, сухогрузы, балкеры, танкера, рыболовный флот…и пассажирские суда
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 7 февраля 2018, 12:14     +2      
Надеюсь Вы понимаете, что это связано лишь с особенностями налогоблажения в этой стране и реальные собственники этого флота граждане и компании со всех уголков земного шара?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 7 февраля 2018, 11:50     +7      
… у Монголии тоже ФЛОТ есть и в составе экипажей есть украинские моряки-подфлажники, как и на "Берге"-8 украинских моряков и 4 азербайджанца.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анна Герман
Ростов…и ещё раз Ростов
Совпадение?
Ведь Ростов это место пресс конференций Виктора Фёдоровича.
Это все помнят.
А может там не зерно?
Ведь Виктор Фёдорович много раз обещал вернуться.
Может быть Он готовил десант…
   Ответить    
Гость101
Не могла, а ДОЛЖНА была передать взамен  по договору 1999 года Украине участок земли в районе Паланки с дорогой на Измаил.
Все вопросы ко всем  руководствам страны, которые «керували» с момента его подписания.
Хотя где-то читал, что  наконец передали  лет через тринадцать).
   Ответить    
kurabes
kurabes   страна по ip - us 7 февраля 2018, 20:23     -2      
Ах даже так, есть повод поцапаца,
все равно уже со всеми соседскими
странами посрались, да добавь ешё
две

Украина получила громкий международный скандал, внеся в "оффшорного список" несколько стран ЕС. Несмотря на то, что на прошлой неделе правительство приняло решение внести изменения в этот список, проблему никак нельзя назвать закрытой.
   Ответить    
ПнАлВч
Откуда там лодка или торпеда? Зерно разбухнет, сам всплывет.
   Ответить    
CROWN
вам смешно а если россияне начали пока по тихому постреливать вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТОТ факт означает полная блокада Азовского моря Бердянского и Мариупольских портов.. новый ход от Путина в гибридной агрессии..
   Ответить    
Великолепный
На фото 2 видны детали неизвестного судна, больше похожие на подводную лодку.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 7 февраля 2018, 12:51     +7      
С кучей перескопов, и в каждый смотрят результат!
   Ответить    
Великолепный
Точно так. :-)
   Ответить    
ПнАлВч
Разбухнет- станет больше в объеме, не? Вытеснит воду из трюмов…
   Ответить    
ПнАлВч
Клетчатка, крахмал…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 февраля 2018, 11:24     +10      
Разбухнет — бродить начнёт, не?
Брага вытеснит воду из трюмов.
А брагу из трюмов вытеснят спасатели "рюзького мира".

Не?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Петрович
Устроились на сухогруз и пробили дно.
   Ответить    
ПнАлВч
…На фото 2 видны детали неизвестного судна, больше похожие на подводную лодку…(с)- а разрушенные причалы по берегу от Одесского порта до Б-Днестр и далее они не напоминают? Еще раз- откуда в ЧМ подлодки и зачем ей забираться ближе в берегу, а не быть мористее, чтобы тоже сесть на мель???
Зачем топить судно с грузом не украинским и не из украинского порта, или Ростов таки украинский уже?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Что значит, откуда в Черном море подлодки? Как минимум российские и турецкие
   Ответить    
Великолепный
В общем, этому сухогрузу полный пи…ц. И его надо переименовать соответственно.
   Ответить    
Великолепный
Слово "пи…ц" означает "пипец". А это не матерное слово, Мариванна долбаная.
Как видно по фото судна, даже слово PIZDEC не является матом.
Учи мат. часть.
   Ответить    
Аркаша
Торпеда? О_о 
Вы спятили?Думайте хоть перед тем что печатаете.
   Ответить    
Терминатор Судный день 2
Два ЛЯМА бАКСОВ на дно! Печаль
   Ответить    
Лyнтик
Рука Путина?
Где киномеханик?пусть прикрутит пару видео.
   Ответить    
Лyнтик
Месть за сбитый СУ?
   Ответить    
Лyнтик
Откуда у Игил подводные лодки?
Может это наши пальнули- как тогда по ТУ 154, набитом евреями 17 лет назад?
   Ответить    
dr3050
Хех, причина пробоины — отвалившийся цементный ящик))
   Ответить    
kurabes
kurabes   страна по ip - us 7 февраля 2018, 20:27     -1      
то судно шо с сихаретами обстреляли,

http://www.seafarersjournal.com/…

Незаконный обстрел, захват и удерживание судна «Whisper» с украинцами  стыд для нашего государства,  адвокат

До чего же бывают люди до чужого добра жадные.
   Ответить    
kurabes
kurabes   страна по ip - us 7 февраля 2018, 20:30     -1      
то судно шо с сихаретами обстреляли…,

Последние морские новости. Свежие обзоры. Помощь морякам. Украина | Морской портал SeafarersJournal

Незаконный обстрел, захват и удерживание судна «Whisper» с украинцами — стыд для нашего государства, — адвокат
   Ответить    
Miwka_Odessit
Какие торпеды? кому оно надо?
Этой лоханке лет 40 от роду. Либо специально хотели затопить, для получения страховки.
Или от старости развалилось.
   Ответить    
   Правила


kador