фр буль 3

3 февраля 2018, 18:26

В предстоящем курортном сезоне теплоход «Принцесса Днепра» ждет большая круизная программа



«Думская» уже не раз писала о тяжелой ситуации вокруг черноморских круизов и отказе иностранных туроператоров отправлять свои лайнеры в Черное море. Причин тому несколько. Во-первых, из-за регулярных терактов заходы в турецкие порты (Стамбул, Синоп, Самсун, Трабзон) невозможны, а во-вторых, запрет на посещение крымских гаваней (Ялта, Севастополь, Феодосия) грозит санкциями Евросоюза. Выходить из крайнего греческого порта, проходить Босфором, минуя Стамбул, в Варну, Констанцу, Одессу и обратно они считают экономически нецелесообразным и неинтересным.

По предварительным данным, в нынешнем году ни один иностранный круизник к нам не зайдет, посему, украинские компании постараются заполнить эту нишу. Так что теплоход «Принцесса Днепра» в предстоящем сезоне будет «отдуваться» за всех.

После зимовки в Измаиле свой первый короткий круиз со швейцарцами и румынами на борту «Принцесса» совершит 7 мая по маршруту Фетешты — Сан Джорджиу — Тулча — Сулина — Вилково — Измаил — Фетешты.

Первый большой круиз начнется 14 мая. Теплоход снова выйдет из Фетешт по маршруту Измаил — Вилково — Одесса — Херсон — Запорожье — Киев. На борту будут граждане Швейцарии, США, Израиля.

26 мая, в день финала Лиги Чемпионов в Киеве, теплоход превратится в плавучую гостиницу, а уже 27-го отправится в 14-дневный круиз по маршруту Киев — Запорожье — Херсон — Вилково — Одесса — Кременчуг — Канев — Киев. На борту будут немцы, швейцарцы, британцы, голландцы и турки. Любопытно, что на следующий рейс Киев — Вилково — Киев 20 мест забронировали китайцы, благодаря чему загрузка лайнера составит 215 пассажиров, что является небольшим рекордом.

После трехнедельного отстоя «Принцесса» порожняком спустится в Одессу и в начале августа загрузится двумя сотнями менонитов. Так называют достаточно малочисленную группу протестантов, отколовшихся в средневековье от католиков и расселившихся небольшими колониями по всей Европе. В свое время Екатерина разрешила европейцам селиться на юге Украины, поэтому несколько колоний менонитов существовало в Запорожской области в районе Верхней Хортицы. Там остались заброшенные поселки с аутентичными строениями. Менониты отвергают все достижения цивилизации, типа компьютеров и мобильных телефонов, ведут обособленный образ жизни, не служат в армии и ведут натуральное хозяйство. Теплоход, стартуя из Одессы в Киев, простоит четыре дня в Запорожье, где потомки менонитов с берегов Днепра исследуют, как жили их пращуры.

После этого круизник сделает еще три 14-дневных круиза Киев — Вилково — Киев. Последний заход в Одессу состоится 23 сентября, а завершит сезон 29 сентября в Киеве.

Надо сказать, что каждый двухдневный заход круизника в наш город немного «разгружает» кошельки иностранцев. Каждый гость раскошеливается у нас минимум на сотню «зеленых». Не трудно посчитать, что за сезон в городе осядет более 200 тысяч долларов, это не считая экскурсий и доходов порта. Стандартная программа будет состоять из экскурсий по городу, посещения художественного музея и вечернего спектакля в Одесской опере, а для желающих будут организованы поездки в Аккерманскую крепость.

Автор Сергей Смоленцев

 






Неравнодушный
Приємного відпочинку!
   Ответить    
Васссилий
и вам того же! где майские планируете отдыхать? на даче?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 февраля 2018, 19:47     -7      
А ти що тварино, людської мові не розумієш.
Без "язіка" ніяк?))
   Ответить    
Терминатор Судный день 2
Говорили, балакали — сіли та й заплакали!
   Ответить    
odesssamir
Неравнодушный поздравляю, вы опять поменяли язык интересно надолго вас хватит
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Он же говорил, что во Львов собирается. Но боится, что там биндеравцы его, русскоговорящего, к стенке поставят. Вот и тренируется, чтобы мочь "где тут останивка" спросить у аборигенов без опаски.
   Ответить    
Неравнодушный
-Яка наступна "останівка"?
-Злазь, москалику! Приїхав!
   Ответить    
Неравнодушный
До речі, в 1980 році лякали в Одесі Львовом і бандерівцями. Такі добрі там люди, що сподобалися  з першої  хвилини перебування у Львові.
   Ответить    
Неравнодушный
Вчіть рідну мову!
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Шалом, шлемазл, мазл тов!
   Ответить    
Неравнодушный
Ти прямо як ЯнукОВОЧ! Так, шлепер?
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Шелестишь не по сезону, фраерок.
   Ответить    
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 3 февраля 2018, 19:43     +5      
Да хорош уже с гугл транслейта писать, лучше писать на нормальном русском чем на корявом украинском…
   Ответить    
Двoрeцкий
Почему ты на корявом русском пишешь?
   Ответить    
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 3 февраля 2018, 19:47     +5      
Что я неправильно написал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 3 февраля 2018, 20:25     +1      
Так у тебя неплохо получалось писать на русском, зачем утруждать себя и читателей используя переводчик чтобы писать на ломаном украинском?
   Ответить    
Неравнодушный
Я ще жодного разу автоперекладача не використовував. Та й для чого? Буде щось не так, то Ви поправите мене.
   Ответить    
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 3 февраля 2018, 20:31     -2      
Да у меня по украинскому тройка была, не любил я этот предмет…
   Ответить    
Алиса МакГи
не "поправите", а "виправите"
   Ответить    
Парадокc
Ты тут корректором работаешь, Великолепная?
   Ответить    
Алиса МакГи
во-первых, я не имею к Велику никакого отношения и это уже доказано… по-друге, я знаю і люблю українську мову… не те, що деякі розумаки…)
   Ответить    
Парадокc
Во-первых, никто ничего не доказал, во-вторых, знание это не любовь.
   Ответить    
Двoрeцкий
Поворским училищем.
   Ответить    
Васссилий
« а во-вторых, запрет на посещение крымских гаваней (Ялта, Севастополь, Феодосия) грозит санкциями Евросоюза.» какая-та тут логическая нестыковка, как запрет может грозить санкциями?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 февраля 2018, 19:52     -2      
За заход во временно оккупированные Россией, порты Украинского Крыма, можно попасть под санкции ЕС.
Так понятно?
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 3 февраля 2018, 19:20     -6      
За ранее извините, но это судно у меня ассоциируется с печально известным судном «БУЛГАРИЯ». Надеюсь я не прав!
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 3 февраля 2018, 20:53     -5      
Я не прав и слава богу! Пусть себе ходит! Главное не забыть закрыть иллюминаторы на четвертой палубе!!!
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   Proxy 3 февраля 2018, 21:04     -5      
а кто эти круизы продаёт кто-то знает?!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 февраля 2018, 22:13     -1      
туркомпания Червона рута владелец теплохода по данным Википедии
   Ответить    
Асясяй
Менониты не служат в армии…
вот их как раз можно привлечь за уклонение.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин бронеголовый социопат. Почему вы продолжаете по ночам тупить?
   Ответить    
Парадокc
Кубожира, если ты не перестанешь принимать просроченный галоперидол, то твоя ночная бессонница тебя сведёт в могилу.
   Ответить    
Парадокc
Членистоногое, не суди по себе, это ты недавно крабом ползало и гадило везде.
   Ответить    
   Правила


kador