сов1



Турки обвинили Украину в укрывательстве организаторов попытки переворота: офис FETÖ есть и в Одессе


Турецкое правительственное агентство «Анадолу» заявляет, что организация Фетуллаха Гюлена (FETÖ), которую режим Эрдогана называет «террористической» и обвиняет в организации попытки военного переворота, продолжает свою деятельность в Украине в сферах образования, культуры и средств массовой информации.

Как сообщает агентство, организация начала деятельность в стране после распада СССР и в последние годы создала целую сеть структур. В своей работе FETÖ отдает предпочтение политике «мягкой силы».

С 2001 года действует в Украине под прикрытием «Международной школы «Меридиан». В Киеве в двух отдельных зданиях действуют школы, а также начальная школа.




Действует также филиал в Одессе.

Общеобразовательное учебное заведение предлагает услуги на английском языке на платной основе.  

Руководство школы прилагает усилия к тому, чтобы наряду с самыми эрудированными и успешными детьми, сюда поступали дети известных политиков и общественных деятелей.

Кроме того, по информации «Анадолу», действующий в Киеве с 2013 года «Украино-турецкий культурный центр «Işık» (Syaivo) является одним из ответвлений FETÖ. Центр организует курсы обучения и соревнования на турецком языке. Опять же центр организует совместные мероприятия со школами «Меридиан».

Очевидно, что к организации этих мероприятий также привлекают украинские вузы и педагогов.

Также как и во многих странах, в Украине культурный центр и образовательные учреждения, действующие под эгидой FETÖ, совместными усилиями организовывают олимпиады на турецком языке под названием «Фестиваль языка и культуры».

Под руководством образовательных учреждений и при поддержке предпринимателей – членов FETÖ «организация формирует различные платформы, которые пытаются привить симпатию к Фетуллаху Гюлена, в том числе раздавая на праздник Курбан байрамы мясо и христианам», отмечает рупор Эрдогана.








Неравнодушный
Начинается! Эрдоган с Путиным будут в засос целоваться теперь?
   Ответить    
Анчутка
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Вам это нравится?
   Ответить    
Анчутка
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… лучше занимайтесь кухней, детьми и ходите в церковь. Как говорят немцы для женщин.
   Ответить    
Анчутка
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… так говорят немцы! Вы знали это раньше?
   Ответить    
Анчутка
Ты что еврей, вопросом на вопрос отвечать? Хотелось бы понять, какие правила выше я нарушил.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы он или она?
   Ответить    
куба
куба   страна по ip - od 26 июля 2016, 19:04     +5      
оно
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 26 июля 2016, 19:52     +5      
Оно ватное трололо.
   Ответить    
paullina
paullina   страна по ip - od 26 июля 2016, 21:50     -8      
А ты типа Риддик?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 08:35     +5      
Марина Лупановна, а ты типа гантеля?
   Ответить    
paullina
paullina   страна по ip - od 26 июля 2016, 21:51     -8      
а вы влад цепеш?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 27 июля 2016, 00:45     -9      
Это дискриминация, мы не в Германии, в Украине всегда был матриархат.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 08:35     +4      
Фуфлыжник, поэтому ты решил под женскими никами писать?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:13     0      
Шелби, Вы опять хамите? Свою жену, как и Неравнодушный свою, тоже на кухню и в церковь отправляете?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 09:53     0      
Не, случайно получилось, это адресовалось фуфлыжнику-павлине.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:29     0      
Ладно, прощаю.)
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 15:16     0      
Хотя между вами есть какая-то ватная связь)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 31 июля 2016, 18:14     0      
Снова хамите? Нет никакой связи, не ревнуйте.)
   Ответить    
Riddick
Но что-то ты подозрительно за авесту заступилась. Совпадение?)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 августа 2016, 11:49     0      
Что за чушь?)) Я обычно реагирую на конкретный комментарий без связи с диалогом, тем более это не авеста, а Анчутка, и его комментарии были уже удалены.
   Ответить    
Riddick
Про авестинские флажки забыла?)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 августа 2016, 22:56     -1      
Я же, наоборот, его разоблачила. Или это было вашей общей тайной?)
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 3 августа 2016, 10:11     +1      
Судя по тому, что ты в курсе этих его махинаций, то это было вашей тайной) Кстати, а ты откуда про браузеры  флажки знаешь? Ты с какого заходишь?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 3 августа 2016, 13:50     -1      
Я же уже давно писала — люблю Оперу. Про флажки как-то поинтересовалась, почему у некоторых меняются.
   Ответить    
Riddick
У кого интересовалась и кому про Оперу писала? Кстати, у меня тоже Опера, но твоего proxy нет.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 4 августа 2016, 18:24     -1      
Может быть нужно обновить? Или включить турбо режим. Кстати, сейчас вообще ничего нет.
Про Оперу отвечала Авентадору-Шелби, интересовалась сама, заходила с разных браузеров и в разных режимах.
Еще вопросы есть?)
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 27 июля 2016, 03:26     +7      

   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 08:36     +3      
Это проблемы лишнехромосных.
   Ответить    
Борис Аничкин
)) нам ли удивляться..
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 26 июля 2016, 16:44     +5      
Продался кремлядям
   Ответить    
Неравнодушный
Подкупили сволочи! Путин всех подкупает, а свой народ нищий.
   Ответить    
paullina
paullina   страна по ip - od 26 июля 2016, 21:58     -5      
зато ваш процветает!
   Ответить    
Эмманyэль
Потуму что никого не подкупает, экономит бюджет типа…
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 08:37     +5      
Марина Лупановна, а твой кто?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SEAL JOHN
SEAL JOHN   страна по ip - ua 26 июля 2016, 16:49     +2      
Да вряд ли это испугает Эрдогана. Турецкого лайна в Россию идет гораздо больше и туристов оттуда тоже в разы больше.
   Ответить    
Неравнодушный
Цинизм и предательство, а ещё подкуп российский сделали своё гнусное дело.
   Ответить    
SEAL JOHN
SEAL JOHN   страна по ip - ua 26 июля 2016, 17:04     +1      
А Вы думали, что политика это что честное, искренне и дружелюбное? А все политики белые и пушистые? Ха-ха-ха.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это благодарность за то, что ВВП слил Эрдогану переворот.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 26 июля 2016, 16:51     +8      
Зачем/почему нардеп Украиньі участвует в информационной войне против Украиньі???
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 июля 2016, 18:15     +5      
Прям паранойя как у Сталина, сплошные репрессии
   Ответить    
Ислям Маликов
Эрдоган это Сталин, Гюлен это Троцкий, история развивается по спирали.
   Ответить    
paullina
paullina   страна по ip - od 26 июля 2016, 21:52     -8      
Троцкий был предателем. Да и Гюллен что-то в Турции не живет
   Ответить    
Ислям Маликов
Кого Троцкий предал? Скорее Сталин был предателем, потому что отказался от ленинских постулатов и расстрелял всех ленинцев.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - od 26 июля 2016, 18:39     +5      
РИА новости!!! Так директора завода надо было взорвать, а не журналиста! Согласен что не по теме!
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 26 июля 2016, 19:53     +7      
Этот Погребинский медведчуковский тролль.
   Ответить    
paullina
paullina   страна по ip - od 26 июля 2016, 21:52     -7      
у меня своя версия: изменил своей любовнице, она заминировала свое авто и дала ему ключи.

не надо тут никакие заводы придумывать ) 
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 27 июля 2016, 00:42     -7      
Посмотрите блоги Шеремета, может быть много причин.
Шеремет Павєл | Українська правда — Блоги
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - od 26 июля 2016, 18:27     +6      
Вот очень интересно, Эрдоган тоже поменяет Конституцию под себя, как ху.ло, или таки да! ?  Вообще-то «перевороты» записаны в Конституцию Турции! В 2007 или 2008, когда Эрдоган приходил к власти, был « переворот» но только очень тихий, ему просто намекнули, что не надо! И вот идет исламизации  стране!
   Ответить    
Днепровец
А был ли мальчик?

Что такое FETÖ?
Когда оно создано, где штаб-квартира, кто входит в руководство?
Почему большинство СМИ тупо следуют за Эрдоганом, повторяя его глупости?
Пока только известно об образовательных программах фондов Гюллена.
Кто-то доказал их террористическую деятельность?
Так почему все вдруг начали следовать призывам сумашедшего?
   Ответить    
paullina
paullina   страна по ip - od 26 июля 2016, 21:55     -8      
Я б не сказала, что устранение одним махом такого количества соперников и неверных  — глупость. Очень даже продуманный, умный, стратегический ход.

Эрдоган мне не нравится, мне на него начхать.
Но он точно не сумасшедший и неглупый — очень даже умный, с*ка тиран.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 08:38     +4      
Такой же лишнехромосный как и пуйло.
   Ответить    
Борис Аничкин
Только Порошенко и Ляшко! Уряя!!
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 09:54     +3      
В цирке клоуном работаешь?
   Ответить    
   Правила


6element