«Разметка» на отремонтированной за 40 миллионов Долгой шокировала водителей и специалистов
На отремонтированную за почти 40 миллионов Долгую улицу в Киевском районе Одессы наносят свежую дорожную разметку.
Делается, правда, это через На фото очень хорошо видно, через какое место. Не исключено, что и качество ремонта соответствующее.
В профильном КП «СМЭП» заявили, что разметку наносят не они, а подрядчик ремонта дороги.
По мнению специалистов коммунального предприятия, «работы проводятся некачественно, без использования техники, предназначенной для выполнения данного типа работ».
Отметим, что дорогу ремонтировало частное предприятие «Лидер». Сметная стоимость объекта – 38,974 млн. грн. За эти деньги ЧП должно было расширить проезжую часть, нанести разметку, обустроить тротуары и даже сделать велосипедную дорожку. Ничего этого нет и в помине.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Это, видимо, обещанная велодорожка
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не понял.Кому то что то не нравится?А как же «Доверяй делам»?Или кто то сомневался что при мэре бандюгане может быть по другому?Это еще цветочки(за сорок лямов).Ягодки будут позже, когда за бОльшие деньги и этого не будет.Если это проканает, дальше будет еще хуже.
А чем Труханов отличается от Садового? Труха тоже скажет что это не он рисовал дорогу, и откаты типа не брал, а во всем виноват Президент. Точно так же как СадоВий говорит что Львов мусором загадил лично Порошенко, и откаты за мусорный завод он ни разу не вымогал))
Не хотите поголодать под АП, чтобы разметку переделал лично Петр Алексеевич?))
Это вы еще не видели кучи мусора на новой плитке у каждой остановки. То, что наши сограждане гадят, плюют и бросают бутылки, где стоят — давно понятно. Но хоть по одной мусорке можно поставить и убирать регулярно из них? При Гурвице возили мобильные группы дворников по утрам, убирали дорогу. А тут вроде и улучшают, но ощущение, что просто бабло закапывают(
Как это нет велосипедной дорожки? На перекрёстке Долгая — Львовская установлен дорожный знак «Конец велосипедной дорожки». Если есть конец, значит есть и начало. И что то посередине.
Пока не будет исправлена разметка и устранены другие недоделки, мэрия не должна выплачивать всю сумму подрядчику. Или уже выплатила, не забыв при этом оставить себе откат?
Таки да. Ведь работу похоже приняли и заставлять переделывать никто не собирается. Ну, а подрядчикам это тем более не нужно. У них другие заказы не ждут. Да и получателям откатов опять денежка нужна!
Видимо, труханову на таких неприметных улицах удобнее деньги отмывать. А на Деволановском спуске мало сделать дорогу. Там надо разобраться и с полуразрушенными домами. Это труханов с его "делами" вряд ли осилит. Он даже толком мост Коцебу не смог отремонтировать. А сколько времени уже длится перекладка путей 3 трамвая?
Эта дорога соединяет курортную зону — Большой Фонтан и Дачу Ковалевского с крупной транспортной развязкой — 7 ст. Люстдорфской дороги. И какое имеет значение, что дома на этой улице не слишком богатые?
Картину Микеланджело Меризи да Караваджо «Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу», похищенную из Музея западного и восточного искусства, наконец показали в Европе.
В Одессе вскрыли схему на 80 млн на ремонтах после обстрелов
Правоохранители расследуют возможную схему хищения бюджетных средств, в которую, по данным следствия, могли быть вовлечены чиновники мэрии и руководители коммунальных предприятий. Среди ключевых фигур директор департамента городского хозяйства Леонид Гребенюк и его заместитель Артем Захаров.
Возле уже закопанного мегапровала на Люстдорфской снова просела дорога под канализационным коллектором. С утра сотрудники "Инфокса" проводят работы.
"Сейчас идет подготовка к проведению ремонтно-восстановительных работ по устранению аварийной ситуации. Временно перекрыта одна полоса движения транспорта на Люстдорфской дороге (на участке между ул. Левитана и ул. Костанди)", прокомментировали "Думской" в "Инфоксводоканале".