Тысячи FPV-дронов, экскаваторы, лодки и квадроциклы: Фонд Порошенко помог армии на 5,4 миллиарда гривен (политика)
С начала полномасштабной войны Фонд Порошенко и организация «Справа Громад» передали Силам обороны помощь на 5 миллиардов 400 миллионов гривен. Об этом заявил пятый президент Украины Петр Порошенко.
Он отметил, что лишь за последний месяц на передовую удалось отправить 4000 FPV-дронов укомплектованных аккумуляторами, 210 генераторов, 48 комплектов окопных установок РЭБ, 27 квадроциклов, восемь экскаваторов, шесть моторных лодок, четыре грузовика, две командно-штабные машины и многое другое. «Один из главных наших проектов — комплекс радиоэлектронной борьбы «Ай-Петри СВ», в разработку и изготовление которого Фонд вложил уже 200 000 000 гривен. Теперь почти 30 единиц защищают жизни наших воинов по всей линии фронта», — отметил Порошенко. Глава Фонда также заявил, что из всех потраченных денег почти пять миллиардов выделил он вместе с женой Мариной. Из них более 169 миллионов лишь за последний месяц.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Куда он там, что отправил, я не знаю. Но Ватакаратель в своих видео обращениях утверждает, что никакой такой помощи армия не получает. И я ему почему-то верю.
Ответить
|
 |
Ти ці відео не дивився і тупо брешеш, тому що Ватакаратель згадував про допомогу від Порошенко.
Ответить
|
 |
Я його теж не дуже, але хлопці кажуть, що допомога від петі є
Ответить
|
 |
А давайте я вам таке розповім. Свого часу генерала Де Голя звинуватили у корупції, і це погано для нього закінчилося. Через кілька років французи вмовляли його повернутися і брати участь у вибрах. Результат — Франція й досі пишається Де Голлем. Відродження економіки, НАТО, атомна бомба, індустріалізація, план Маршала, балестичі ракети, відмова від колоній. Звичайно, були помилки: зближення з СРСР і бажання вийти з НАТО. Те, що зробив Порошенко за 5 років, українці не оцінили. Щоб оцінити, треба думати стратегічно, а вибір Шостого — це взагалі ідіотизм.
Ответить
|
 |
Де Голь, єдиний з військових, хто випадає зі схеми, що це погано
Але, він єдиний, тому приклад з ним не є доречним
Ответить
|
 |
ПростоВолшебник )) Пишу по пам'яті приклади військових яки стали презиентами або прем'ерами : Дуайт Ейзенхауер Шимон Перес Біньямін Нетаньяху Черчіль Піночет Ататюрк Пілсудський === Є і меньш достойні приклади Броз Тіто Франсіско Франко Беніто Муссоліні
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Добрый дедушка де Голль перебил от 300 тыс до миллиона (по разным оценкам) алжирцев во время войны Алжира за независимость.
Ответить
|
 |
Ну, якщо з цього боку дивитися, то у Залужного кращий бойовий досвід, і якщо він стане президентом, то хто буде дивитися на 300 тисяч, або лям оркостанців?)
Ответить
|
 |
Залужного та інших спочатку під Суд, і точно не в президенти!
Ответить