В Одессе евромайдановцы пытались выбросить в мусорный бак прокурора
В апелляционном суде Одесской области группа активистов Евромайдана напала на сотрудника прокуратуры. Его пытались схватить и бросить в мусорный бак.
Прокурор выступал в качестве гособвинителя на судебном заседании, где обсуждался вопрос выбора меры пресечения для журналиста издания «Инфоцентр» и участника сепаратистской «народной рады Бессарабии» Виталия Диденко.
Фото Веры Запорожец
Напомним, кроме посягательства на территориальную целостность Украины, Диденко подозревается в хранении наркотиков — при обыске у него нашли 1,5 грамма кокаина. Суд первой инстанции отправил его на два месяца в следственный изолятор.
Сегодня рассматривалась апелляционная жалоба журналиста. Евромайдановцам показалось, что прокурор плохо поддерживал обвинение. «Люстрировать» чиновника не дали работники милиции.
Что касается Диденко, то апелляция оставила его в СИЗО.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вам тоже резануло? — Это украинизм. В мове глагол неопределённой формы будущего времени после корня перед суффиксом имеет м.знак, чего нет в русском. На "Д-ской" частенько так "помыляютЬся", заметьте!
Весьма начитан всего-лишь, мадам. Лавочников всяких полуграмотных, торгашей и "выпускников юрки" сходу определяю — "видно птицу по помёту" — по манере общатЬся! . ;~)
Каждый может допустить ошибку, зачем эти мелкие придирки А вот что касается «манер», то и вы не можете служить примером для подражания. «Лавочник» может себе позволить быть «полуграмотным». Хуже когда, например, безграмотный «проффесор» руководит страной.
Это не украинизм, а обычная безграмотность. Очень часто таким страдают "защитники русского языка", которых в приверженности "мове" никак не заподозришь.
Профілактика для прокурорів дуже потрібна! Одного кидають в бак, а сто інших починають краще працювати. З часом будуть удосконалювати процедури, бак будуть підпалювати. Тому прокурорам краще встигнути попасти в бак ще по старій технології, без підпалювання.
Но вот при этом сам стержень "псевдоправосудия" остается нетронутым. Хотя судя по количеству панических передач на канале "Академия" киваловщина явно занервничала. Жаренным запахло им. А яхты "студентов", стоимостью в пару миллионов долларов по прежнему пришвартованы у замка Гарри Потера?
по рукам надо надавать таким неумехам. Взялись так кидайте. Все равно наши прокуроры уже давно не прокуроры и давно атрафировались в профессии и кроме как крышевать и обдирать ничего не умеют. А защищать способны только себя да и то не всегда. К тому же именно прокуратура и есть костяк коррупционной армии оставшийся после Янучара