sov4



У банка в центре Одессы произошло разбойное нападение: бандиты и пострадавший исчезли (обновляется, видео)


Разбойное нападение произошло с час назад у отделения банка «Восток» на Ришельевской, 33. 

Как сообщают очевидцы, трое бандитов с пистолетом, молотками и битами напали на автомобиль Hyundai Tucson с киевскими номерами, в котором находился предприниматель, только что забравший из финучреждения крупную сумму наличными.

Налетчики разбили окна в машине и вытащили сумку с деньгами, после чего скрылись на Skoda Octavia белого цвета, госномер ВН 9848 ЕЕ. 


ОБНОВЛЕНО В 15:06. Пострадавший, как и бандиты, с места происшествия уехал. Сейчас полиция пытается его разыскать. В банке правоохранителям называть имя мужчины отказались.


ОБНОВЛЕНО В 17:21. Пострадавшего до сих пор не могут найти. Номера «Шкоды» — с другой машины.







Новости по этой теме:



grooooo
grooooo   страна по ip - de 27 июля 2017, 14:32     -7      
Активисты? Не?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:42     +6      
Зрадо-тролль, не?
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 27 июля 2017, 14:43     -3      
Не!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:20     -4      
Да! )
   Ответить    
CROWN
CROWN 27 июля 2017, 15:55     +24      
а наводка то скорей всего из банка или слили получателя кто  то из его окружения кому он сказал где и когда и какую сумму будет снимать наличкой а то что уехал постраджавший дает повод задуматься -а чистые ли и законные были эти средства… может как в жизни и кино вор у вора….
   Ответить    
отец Иосиф
Вполне возможно, что кто-то из кассиров стучит… Одной нашей знакомой ограбили квартиру на следующий день после того, как она сняла со счёта 5 штук евро перед поездкой за границу… Явно знали, куда идти!
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Любовь нашего человека к хрустящей наличке не перебить ничем.
Поехала бы с карточкой — никаких проблем бы не было.
   Ответить    
отец Иосиф
Полностью согласен )
   Ответить    
Прохфэссор
Да ну нафиг! Ты что книжек начитался? Разве раб, прозябающий в офисе сраного банка за 200 долларов в месяц, решится сгубить свою карьеру, за какие то жалкие миллионы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
terexov
terexov   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:50     +3      
Если с молотками, то рабочие, если с битами — спортсмены. А пистолеты сейчас у всех подряд — этим не удивишь.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты на геныных спортсменов намикаишь?
   Ответить    
 Corrupcia2018
Corrupcia2018   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:32     +16      
Не спорьте юристы и прочие умники  Ведь знают, живущие в нашей стране  Грабители банков — конечно преступники  Создатели банков — бандиты вдвойне.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:39     +23      
Corrupcia2018 — Вы не поняли.Грабили не банк, а клиента банка…
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:46     +11      
Наши люди в банк деньги не носят.
   Ответить    
 Corrupcia2018
Похоже клиент БАНКА был в доле с банком! , но тут его подставили.
   Ответить    
отец Иосиф
"Восток", насколько я знаю, это банк Мороховского. Он его запустил после того, как донецкие отжали у него банк "Пивденый"…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 27 июля 2017, 15:58     +10      
Восток -банк Костельмана хозяина Фоззи-Фуд! Мараховский возглавил банк Восток после того как ушёл из Пивденного.Но бенефециар и владелец банка Восток-Костельман!
   Ответить    
отец Иосиф
ОК, наверное, так и есть. Спасибо за уточнение.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 27 июля 2017, 18:10     +8      
Сегодня  в 8.15  трижды пытался дозвониться по телефону «102» по поводу другого правонарушения.
Никто не ответил).
Интересно, кому и за что я плачу налоги)?
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 27 июля 2017, 18:21     0      
в ЛС
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 14:36     +7      
все так пассивно на улице созерцали это.
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 27 июля 2017, 14:44     +21      
а по Вашему люди под пули должны были лезть?
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 27 июля 2017, 14:47     +6      
100% Его деньги, его проблемы
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:28     +10      
А теперь представьте если-бы у нас был легализован огнестрел. Лежали бы рядком трое с битами.
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - ua 27 июля 2017, 16:02     +14      
И кто бы их положил? Неравнодушные свидетели вооруженных бандитов? Не смешите. Там даже дорогу никто им перекрыть не смог.
Кроме того, потом этих свидетелей и посадили бы — возьмите дело Грациотова, где чувак защищал не кого-то, а сам себя себя. И что? 7 лет по судам тягают.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - de 27 июля 2017, 18:58     +2      
Если бы был легализирован огнестрел, то бандюков вместо биты был бы ствол. скорее всего официально зарегистрированный на другого человека.
   Ответить    
Прохфэссор
У меня уже есть ствол. Незарегистрированный. И если я снесу с него башку, какому нибудь противнику легализации огнестрелов, то меня не смогут найти по отпечатку бойка на гильзе, потому что моя волына не зарегистрирована. Так что продолжайте препятствовать легализации и дальше, теперь меня это устраивает. У меня есть ствол, а у тебя нет.
   Ответить    
robinzon 766
robinzon 766   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:45     +6      
Думаете у предпренимателя можно было еще что-то отнять )
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:46     +14      
А должны были бежать, ценою своей жизни защищать чужие деньги? Ну если у бизнесмена нет мозгов взять охрану, то кто ему доктор?
   Ответить    
отец Иосиф
Что там сейчас горит с чёрным дымом в районе Краяна? Или это на отстойнике пассажирских поездов?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:38     +7      
Восток-дело тонкое, Петруха! (с)
   Ответить    
sergsollos
sergsollos   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:40     +12      
Полный пипец. Такого беспредела не было даже при Януковиче, просто нет слов
   Ответить    
Парадоксов Друг
То же мне "при Януковиче", тогда как выясняется была почти идиллия. Такого не было даже в девяностые.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:22     -5      
sergsollos — Просто при Яныке на руках у населения не было столько смартфонов.А то бы мы и не такое увидели.
Уж молчу за времена Мишки Япончика и Кота.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:29     +5      
Был и похуже. Просто вам это было не интересно и вам это не освещали.
   Ответить    
Lislis
Lislis 27 июля 2017, 16:21     +2      
Было такое всегда и будет, причем во всем мире.
   Ответить    
Нестор Иванович
При Янукович, все были белые и пушистые!
   Ответить    
Парадоксов Друг
И почти безоружные, по сравнению с нынешним временем.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 14:41     +3      
алё   -- а где охрана банка???
И ваще…все кто был на улице -- могли этих троих просто разорвать  и прибить подручными материалами.
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 27 июля 2017, 14:45     +18      
герой, я бы хотел глянуть на тебя в реале в такой ситуации
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 27 июля 2017, 15:04     0      
чувствуется шо ты скрепоносец.
рузки мир с тебя так и прет
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 15:09     -9      
только гуззкий , чувствуй , волнуйся.
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:48     +17      
Зачем рисковать? Забудьте времена, когда ценой жизни спасали тонущий трактор. Жизнь слишком дорога, чтобы ее на мелочи разменивать. Другое дело, спасти чью-то жизнь.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:44     +32      
водитель Тускона сплоховал можно было давить  грабителей  и Шкоду таранить
   Ответить    
 Corrupcia2018
… Да если б он таранил, мог получить пулю в лоб!
   Ответить    
sk2012
sk2012   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:58     +9      
Хотели бы пулю в лоб то сразу бы и дали, а так сомневаюсь что они бы высовываясь из окна отстреливались
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 14:44     -3      
и машины, все кто ехал -могли поперёк поставить!
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 27 июля 2017, 14:48     +7      
Да, а еще можно было преследовать преступников на вертолете
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 14:49     -4      
ну это если гену весь город ловить будет.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:49     +5      
Последствия полностью теневой экономики и взаиморассчетов кэшем.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:56     +17      
У нас 2 квартиры на подъезде грабонули не взирая на множество дверей. Был на днях на радиорынке — там развелось еще больше граждан известной национальности + цыганки — лохотронщицы, нахальные, пристают постоянно. Криминал вообще расцвел с новой силой. Теневая экономика? Ну может быть. А еще "понаехали".
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 27 июля 2017, 16:50     +10      
На радиорынке айзера царствуют теперь! Никого со стороны не подпускают.Хуже циган.Те хоть просто ходят конючат, а айзера там ведут себя как будто в своём ауле находятся! Уже даже армян оттуда выжили!
   Ответить    
Прохфэссор
Из-за этого, я туда больше не хожу. Альтернатива всегда есть.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Их можно было просто догнать и вызывать полицию. Это же центр. там пробки везде… далеко не уехали бы 
   Ответить    
ZeevRa
ZeevRa   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:51     +18      
Мне одному кажется что наводчик ВОДИТЕЛЬ Хюндай?
Что он ваще исполняет? Да там их всех оставить можно были… лежать.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 14:52     -3      
да там и так все их догоняли ) чмурьё.
   Ответить    
sk2012
sk2012   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:55     +23      
как-то пасивно предприниматель их догонял. Я б уже протер им всю машину (чтоб была заметной по городу) и ехал бы бампер в бамперкогда выезжали на Успенскую
   Ответить    
Навигатор
Больше похоже на какое-то кино…
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 14:56     +16      
кстати да -очень странно, но похоже на спектакль.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 27 июля 2017, 14:57     0      
полиция если она что то из себя представляет, должна за 10 мин всех словить, и провести в наручниках по дерибасовской.
   Ответить    
 Corrupcia2018
Ограбление среди бела дня, «Дикий, дикий Запад»

   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Как то они поехали осторожно и спокойно за своими грабителями.
   Ответить    
sergsollos
sergsollos   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:10     +8      
Я думаю каждый по разному реагирует в состоянии шока.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 27 июля 2017, 15:16     -2      
Инстинкт самосохранения сработал….
   Ответить    
Mark  Rodzinski
подобное ограбление в Одессе уже было в 2015 году, вот видео

   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 15:12     +3      
Ну вот  и всё  --  пострадавший скрылся   фенита ля  комедия! Деньги наверно непонятно чьи  -как всегда.
   Ответить    
Великолепный
Зачем полиция пытается разыскать пострадавшего? А был ли мальчик?
Ведь с его стороны нет заявления об ограблении.
Как то он медленно спешил за грабителями.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 15:24     +1      
Да везде уже пишут — что это шняга какая -то.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:25     +7      
видно кино.на камеру с балкона снимали.
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:37     +9      
Банковских трясти надо… чистой воды наводка…
   Ответить    
Ирина Средницкая
м-даа, судя по последним новостям, приятного мало.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:40     +4      
Это не общественная организация «За светлое будущее»?
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:42     +6      
шото очень напоминает красивую инсценировку, кто то задолжал и сделал вид что ограбили
   Ответить    
Grigig
Grigig   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:46     +9      
Регулярно там прохожу, и каждый раз думаю, что с такими обкуренными жирными охранниками можно просто грабить средь бела дня. Таки не я один так подумал. Охранники вообще попрятались куда то. 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Имитация, постановочное шоу.
   Ответить    
blackbmw
blackbmw   страна по ip - eu 27 июля 2017, 16:04     +5      
Согласен!
   Ответить    
Olga1991
Olga1991   страна по ip - od 27 июля 2017, 15:50     +9      
Видела лично все это. Поражает быстрота и резкость нападавших. Среди белого дня да в центре города в таком людном месте. Это ж как нужно было провертеть все это не обращая внимания на все факторы. Поражает, что машину не заблокировали остальные авто.
   Ответить    
Витя Булмак
Я БЫ ПРОСТО ПРОЕХАЛСЯ ПО ДВУМ ГОПНИКАМ И ЕБАШИЛ БЫ МАШИНУ ИХНЮЮ ПОКА НЕ РАЗДАВИЛ ИЛИ НЕ СКИНУЛ С МОСТА!!!
   Ответить    
Евгений Онегин
На кино похоже: у людей бабло отняли,  а они еще дорогу уступают грабителям)
   Ответить    
 Corrupcia2018
Ну а кто полезет на человека с оружием, да еще с гранатами?
   Ответить    
Lislis
Lislis 27 июля 2017, 16:30     0      
Может бабло застраховано или что он там взял, вот и разыграли сцену на камеры. Это чиста так версия. Хотя мужик если логчино рассуждать правильно сделал что не геройствовал, у людей пистолеты, здоровье не купишь, лучше потерять бабло но без пули в голове.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 27 июля 2017, 16:52     +6      
Если учесть, что это центр города, дневное время, то это полная задница! Именно она!
Для нашего государства. Если такое стало возможным и преступники вообще страх потеряли, то, извините, за мой французский, за что законопослушные граждане платят налоги? За это? Лучше вместо уплаты налогов купить АКМы т и самим решать вопросы личной безопасности и своего иущества.
Или, все-таки, государство, взимая налоги, имеет обязательства перед налогоплательщиками?
Давайте определимся.
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 27 июля 2017, 18:28     +1      
Конечно имеет. Причем так имеет налогоплательщиков что скоро силы у последних иссякнут
   Ответить    
Aovox
Aovox 27 июля 2017, 17:02     +1      
Круто…
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 27 июля 2017, 23:37     0      
"Потерпевший", "Пострадавший" судя по всему кассир или курьер конверт.центра, наличка в таком количестве!!! А светится с расследованием в полиции, дороже будет вот и пропал. И банк "отмораживается", конечно знает, что это "конверт"и регулярно получает наличку!!! Судя по всему и ЭТИ знали, возможно их клиенты или конкуренты!!!
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 27 июля 2017, 17:21     +3      
почему сразу бандиты, вдруг это были активисты! ?
   Ответить    
Sash_u
Sash_u   страна по ip - ae 27 июля 2017, 17:35     +3      
Похоже — да. Их почерк.
   Ответить