У берегов Одессы появился разведывательный корабль РФ
Разведывательный корабль страны-агрессора появился вчера, 6 февраля, у побережья Одессы.
По информации «Думской», средний разведывательный корабль проекта 18280 «Иван Хурс» оказался всего в 20 милях от берега.
По информации пресс-службы Морской охраны ГПСУ, за передвижениями СРК следил один из кораблей МО.
«Мы постоянно отслеживаем обстановку в море как в системе радиолокационного наблюдения, так и путем физического пребывания кораблей и катеров Морской охраны на службе по охране государственной границы. Присутствие кораблей и судов ЧФ РФ нами системно мониторится. Мы контролируем их наличие в исключительной морской экономической зоне, отслеживаем маневры и нарушение норм международного морского права. Корабль российского Черноморского флота «Иван Хурс» в территориальное море Украины не заходил», — отметили морские пограничники.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
цей «хурс» 18 року будування. такому і непотрібно заходити в наші води щоб пошпигувати. дуже погано що ця залізяка з'явилась біля наших кордонів. дуже схоже що орда проводить рекогенсцировку нашого узбережжя. а така фігня це вже останній дзвіночок.
У них спутники снимают поверхность с разрешением 1 см, а не 7 метров, как наш недозапущенный. Поэтому смысл в такой рекогносцировке? Что он увидит с такого расстояния?
Не скакали бы придурки нацюки у нас то и никакие мышебратья и не появились бы Как будто слепые понять что все началось именно у нас и не было бы ничего если бы переворот не устроили И понеслось…
Шесть больших десантных кораблей Балтийского и Северного флотов РФ зайдут в Чёрное море 8-9 февраля.
Об этом сообщила мониторинговая группа BlackSeaNews, ссылаясь на запросы, поданные на проход в Босфорский пролив.
Так, 8 февраля в Чёрное море зайдут большие десантные корабли Балтийского флота РФ «Королёв», «Минск» и «Калининград», 9-го большие десантные корабли Северного флота «Пётр Моргунов», «Георгий Победоносец» и «Оленегорский горняк».
Кроме того, известно о том, что 11 февраля зайдёт подводная лодка «Ростов-на-Дону» Черноморского флота. 8 декабря 2015 года с подводной лодки из акватории Средиземного моря по расположению боевиков ИГИЛ на территории Сирии были нанесены удары крылатыми ракетами 3М14К «Калибр-ПЛ» из подводного положени
По данным источников «Думской», к схеме может быть причастна одесская «Батьківщина».
В материалах фигурирует фонд «Родной берег», юридический адрес которого совпадает с одесским областным офисом партии Юлии Тимошенко Преображенская, 45. Среди руководителей фонда указан Сергей Веселов бывший заместитель главы областной «Батьківщини» и соратник первого замглавы Одесского облсовета Олега Радковского.
Помощь в виде одежды и обуви шла через международные фонды для нуждающихся. По данным следствия, с прошлого октября гуманитарку завозили на склады в Одессе, после чего ее продавали на "Седьмом километре". Дельцы оформляли документы о передаче гумпомощи между благотворительными организациями.
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом
В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.
Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.