зарс новый год



У члена избирательной комиссии случился инфаркт в гортеризбиркоме Одессы: мужчина умер  


Скончался член избирательной комиссии, который больше двух суток ждал очереди на сдачу протоколов городской территориальной избирательной комиссии в здании «новой мэрии» на Косовской, 2Д.

Как сообщила пресс-служба горсовета, в административном здании у 48-летнего мужчины случился инфаркт и остановка сердца.

В 8:45 его забрали на скорой помощи в Еврейскую больницу. Кроме острого инфаркта, был диагностирован отек легких. Пациента пытались спасти при помощи аппарата искусственного дыхания.

«Легочно-сердечная реанимация оказалась не эффективна. В 9:35 зафиксирована биологическая смерть», — констатируют в мэрии.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Порядочный человек не может спокойно воспринимать наглые фальсификации итогов выборов. Сначала нагло подкупали людей различными подачками, а потом начали подтасовывать цифры.

Все виновники должны быть привлечены к уголовной ответственности.
   Ответить    
kritik5
Причем фальсификации? Посмотрите какие там очереди, люди ночуют Еще неизвестно сдадут протоколы в четверг. Вы пишите просто ерунду, так как не являетесь членом комиссии и совершенно не владеете ситуацией
   Ответить    
Неравнодушный
… я неоднократно сдавал бюллетени и протоколы в такой ненормальной ситуации, когда нес службу по охране общественного порядка на избирательном участке. Нельзя было уйти до тех пор, пока не будет сдана документация.
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 28 октября 2020, 14:18     -6      
Глупости не пишите. Возвращались и закрывали в сейфе и пломбировали, при этом присутствовали все члены комиссии до следующего выезда
   Ответить    
Неравнодушный
…не было такого! А если и было, то это было нарушением действующего законодательства.
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 28 октября 2020, 14:39     -4      
Не позорьтесь
   Ответить    
Неравнодушный
Нельзя было с документацией никуда заезжать и возвращаться на избирательный участок!
   Ответить    
Greeks
Greeks   страна по ip - od 28 октября 2020, 14:51     +3      
Совершенно согласен с вами Неравнодушный…
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!
   Ответить    
О_Света
Можно вернуться с документацией на участок, вместе с милицией. Один из членов остаётся ночевать на участке, остальные домой
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 28 октября 2020, 19:35     -4      
Все верно
   Ответить    
1981odessa
Брат мой был очень порядочным человеком, хорошим сыном, братом, отцом и мужем
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 28 октября 2020, 13:40     +9      
На самом деле-это все херня по сравнению с жизнью
   Ответить    
Неравнодушный
Не каждый может жить во лжи и спокойно наблюдать за тем как его же тоже нагло  обманывают.
   Ответить    
sery_od
Не каждый пойдет работать в избирательную комиссию, зная, что и как там творится, и сколько сил и нервов будет потрачено впустую. В 48 лет человек явно не в одних выборах участвовал и знал, как сложно завершить процесс сдачи. Доброволец? Или подневольный? Если самочувствие не очень, зачем в этом всем участвовать? В 48 лет надо уже уметь говорить «нет».
   Ответить    
Великолепный
просто человек хотело немного заработать денег…
   Ответить    
1981odessa
Сначала ему отказали, потом очень при очень упрашивали
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 28 октября 2020, 13:50     -1      
странно. инфаркт и отек легких в 48 лет. Может там еще был ковид или последствия ковид?
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Вскрытие покажет!
   Ответить    
dima.od.ua
Ничего странного. Инфарктный возраст в Украине уже давно опустился до 27-29 лет.
   Ответить    
Саша Иванов
от икоты тоже можно умереть, по икал полдня, а мб и больше, на выход в другой мир иной. А икота это как раз что то с сердцем.
   Ответить    
1981odessa
Не было КОВИДА
   Ответить    
Неравнодушный
То издевательство над людьми при сдаче бюллетеней и протоколов умышленно так организовано, чтобы довести людей до приступов, до полного безразличия, чтобы все смирились с фальсификациями и старались побыстрее сдать уже любую, хоть 100 раз сфальсифицированную,  документацию чтобы наконец-то отдохнуть. Я не раз сдавал вместе с председателем и секретарём  комиссии в такой нервной обстановке бюллетени и прекрасно знаю почему это всё происходит.
   Ответить    
zloykakpes
Такая ситуация сейчас по всей стране. В том же Харькове люди тоже несколько суток ждут сдачи протоколов
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 28 октября 2020, 13:54     0      
я не могу понять вообще никак, зачем 2-е суток ждать. Почему нельзя составить календарь сдачи протоколов, и принимать от комиссии протоколы в заранее отведенный слот времени.
   Ответить    
Неравнодушный
…так везде деньги решают исход выборов.
   Ответить    
Неравнодушный
… можно было бы организовать график сдачи при условии что вся документация будет находиться под надёжной охраной в помещении теризбиркома, но это никому не надо. У нас любят поиздеваться над людьми и довести людей до состояния  всеобщего безразличия, чтобы никто не возмущался фальсификациями.

Да и избирательный процесс должен быть беспрерывным.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 28 октября 2020, 14:07     +5      
a вот так как сейчас, ночевать на лестнице смешками протоколов — это надежная охрана?
   Ответить    
Неравнодушный
… нет, конечно! Это — издевательство!
   Ответить    
Anna Sakun
Секретарь никогда не сдает бюллетени, он обязан вместе с  печатью оставаться на участке.
   Ответить    
Неравнодушный
Как раз сдавали  бюллетени и протоколы председатель комиссии или его зам вместе с секретарём комиссии и печать должна была быть с ними. По крайней мере, так было до 2006 года. Как было дальше, не знаю.
   Ответить    
О_Света
Едет сдаваться Председатель, зам и член комиссии.
Секретарь с печатью остаются на участке.
Читайте "Виборчій кодекс"
   Ответить    
Неравнодушный
"По крайней мере, так было до 2006 года". Читали?
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Эти выборы полная профанация и торжество лжи, подкупа и пофигизма! И умирать из за этого не стоило! Человеку царство небесное, если плохо себя чувствуешь, надо было плюнуть и уехать в больницу! Но нищета и подачки от бандитов захвативших власть в городе с пассивными жителями, убило этого полит заробитчанина!
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Да тут все проще. Довели людей до полной нищеты, многие пытаются хоть так заработать на жизнь и еду. Люди боятся, что если уйдут  не получат свои деньги. Вот и сидят как беженцы на вокзале. Уверен, что подобные условия созданы специально  чтобы что-то мутить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN   страна по ip - od 28 октября 2020, 14:15     +10      
вопрос в том что забрали его в 8-45 по скорой плюс врачам надо было минут 10 чтобы диагностировать ситуацию + минут 15 чтобы приехать на вызов и вопрос а когда у него случился инфаркт то и вернее когда случился а когда вызвали скорую в том дурдоме могли долго вообще не определять реальное состояние человека.. типа ну спит так спит.. отек легких не наступает сразу по  классике инфаркта надо как минимум часа 3 не меньше а вообще кошмар..а у нас еще собираются поднять возраст на пенсию выход..ага.. и так Украина имеет  один из самых коротких прогнозированный средний  срок лет жизни для здоровых и для больных..в мире!!! Соболезнования! человек по сути погиб-умер выполняя свой общегражданский долг
   Ответить    
Неравнодушный
…этот человек заслуживает на государственную награду (посмерно). Слуги народа, подумайте!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 28 октября 2020, 14:31     +5      
какую награду Неравнодушный вы что у нас члены комиссий не ЗАСТРАХОВАНЫ НИКАК И НИКЕМ И НИЧЕМ..а ведь законов такого конкретного случая, случаев- как гибель/ смерть члена избирательной комиссии приравнивалась бы к гибели на посту во- время исполнения гражданского долга и все расходы — похороны тем более обязано было бы оплачивать власть и не важно центральная или местная- но власть..а тут родным головнякгоре и затраты и шок 
   Ответить    
1981odessa
Спасибо вам огромное, потеряли, сына, брата и любимого мужа
   Ответить    
1981odessa
Ни кому мой братик не нужен
   Ответить    
RealOdessa
Таких ПАСКУДНЫХ выборов еще не было в истории!
Зеленые гниды испоганили все, что можно :( 
   Ответить    
Неравнодушный
… уводите огонь от своего соседа? Всё тайное становится явным. Ещё много чего интересного узнаем и о Труханове, и о Скорике, и об их политических партиях. "Слуги" как раз не подкупали избирателей — не было об этом информации.
   Ответить    
RealOdessa
ату его, ату!
   Ответить    
Неравнодушный
Хотите сказать что Труханов может честно победить?

Если  да, то зачем надо было подкупать избирателей своими подачками?
   Ответить    
Greeks
Greeks   страна по ip - od 28 октября 2020, 14:55     +3      
Труханов честно победить не может поэтому и творят беспредел с фальсификациями…
   Ответить    
Арсен Геловани
Участвовал на всех выборах с 2004, первые протоколы неопытные члены комиссии начинали сдавать в 22, 00 дня голосования, им потом рассказывали более опытные, что нужно было до 24, 00 подождать, что бы зарплптп за 2 суток капнула. Ну что б как в этот раз первые протоколы начали сдавать, и то безуспешно в 10 утра -я такого даже не слышал… Писец тупые набирали тупых, и им же деньги платят причем не малые… И эти люди считают себя властелинами города… Жесть…
   Ответить    
О_Света
Мы приехали в ТИК в 8.30 утра, заветная дверь была в 5 метрах. Но радость наша быстро прошла. Мы были 8 в очереди — зашли в помещение в 15.00, а сдались в 17.00
Так что — не ДВК тупые!!
   Ответить    
Арсен Геловани
Светлана -я и не говорил что ДВК…Я про руководство Штабов, большинство секретарей и голов, и особенно ТИК 
   Ответить    
Саня Баррадач
В рот и ноги такие выборы!!!
   Ответить    
Mikhail Golubev
Произошедшее — НЕ «несчастный случай», а прямой логичный результат антигуманной организации избирательного процесса в Одессе. Так кто получит повышение и медаль?
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Еще один сгорел на работе.
   Ответить    
1981odessa
Братик мой любимый, как мы без тебя
   Ответить    
   Правила


6element