У департамента муниципальной безопасности нет средств на демонтаж незаконных МАФов и других строений в курортной зоне.
Об этом директор ведомства Виктор Кузнецов заявил на аппаратном совещании в мэрии.
По его словам, исполнительный комитет регулярно принимает решение о сносе деревянных настилов, будок и других строений, выполнять его приходится департаменту, но в его бюджете такой статьи расходов попросту нет.
«У нас демонтажная группа – три человека с болгаркой, они не могут самостоятельно все делать, поэтому мы постоянно перераспределяем средства, чтобы привлекать дополнительные силы и средства», — отметил Кузнецов и попросил предусмотреть в бюджете 2019 года соответствующее финансирование.
По словам чиновника, в нынешнем сезоне его подчиненные осуществили демонтаж объектов в Лузановке, на Ланжероне, 10-й станции Фонтана, правда, по ряду объектов (ЧП «Нелл» и «Дом Павловых») решения о демонтаже были оспорены в судах и приостановлены.
В свою очередь вице-мэр Петр Рябоконь подчеркнул, что всех этих проблем могло и не быть, реагируй муниципалы вовремя на происходящее.
«Если бы в апреле-мае внимательно наблюдали бы за проведением работ на пляжах, возможно, не пришлось бы тратить бюджетные средства», — отметил он.