2



У Дворца спорта горит элитная высотка: есть пострадавшие (обновляется, фото, видео)


Сильный пожар вспыхнул в 18-этажном доме №33б про проспекту Шевченко.

Это возле Дворца спорта и парка Победы.  




По одним данным, возгорание произошло в квартире на восьмом этаже, по другим, — в кабельной шахте. По всему зданию — сильное задымление, жильцов эвакуируют.

Напомним, этот дом в свое время построила фирма одесского бизнесмена и нардепа Леонида Климова. Один из пентхаусов в нем принадлежит экс-губернатору и нардепу Николаю Скорику.


ОБНОВЛЕНО В 19:50. Наш корреспондент передает с места происшествия: с улицы пламени не видно. У здания много скорых, одну женщину спускали по лестнице с пятого этажа, есть люди, надышавшиеся дымом; пожарные рукава протянуты на 200 метров с территории Дворца спорта. Судя по всему, пожарного водоема и своих гидрантов у жилкомплекса нет.



ОБНОВЛЕНО В 19:55. Пожар начался в первой парадной, в щитовой. На месте ощущается резкий запах гари.  Дым наблюдается на 11-13 этажах. Квартиры не пострадали.


ОБНОВЛЕНО В 20:41. Из дома эвакуировали 35 человек. Пострадало четыре жильца, двое взрослых и два ребенка. Они доставлены в больницу.


ОБНОВЛЕНО В 20:49. В секции, где был пожар, нет света, в другой части дома электроэнергия есть. Автомобильное движение на проспекте нормальное, без пробок.







































Новости по этой теме:



виталий билоус
Склад с дровами, база приёма вторсырья теперь ещё и дом. И всё это за один день…Совпадение? не думаю.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - gb 13 ноября 2018, 19:51     +9      
Сгорел сарай, гори и хата)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 13 ноября 2018, 20:09     +5      
Згоріла хата, гори сарай.

   Ответить    
Василий Мовчанюк
Жертвы халтурной застройки! , нет даже "своей воды"! ? 
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 13 ноября 2018, 20:13     +9      
Не совпадение, а похолодание.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
дом, построенный пироманом Климов, рано или поздно должен был загореться
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В эти минуты, горит школа 60 на Комитетской, возле школы несколько пожарных машин, утром позвонили и сообщили, что уроков не будет, малая моя созванивается с одноклассниками удалось узнать что возгорание как то связано с запуском отопления, пока больше ничего не известно…
   Ответить    
Dед Пихто
а как там твой товарищ?
нашлась кровь?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Пока плохи дела, но мы надеемся, что все будет хорошо..
   Ответить    
Dед Пихто
ну дай бог!
группа крови не самая распространенная, насколько я понимаю.
   Ответить    
Вовец
да пусть горит. подниму правую руку, резко опущу, и скажу : «да и хрен с ним»
   Ответить    
Неравнодушный
Скорик добре влаштував свій побут. Інших мешканців жалко дуже.
   Ответить    
Dед Пихто
салам!
ну ты изъясняешься прямо как магистр Йода!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 13 ноября 2018, 20:20     -2      
Та брось, климоские птенцы. Шубейку одела на пенюар дама
   Ответить    
Верящий
ошибаетесь молодой человек — у дамы это  рабочая одежда так сказать комбез для работы)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это как бы, не совсем молодой человек)
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 14 ноября 2018, 00:53     -7      
О, Ваш сменщик вернулся? Как съездил домой?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Так не протирал штаны в райотделе как вы.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Абсолютно тот же сценарий что несколько часов назад в Киеве

В Киеве горела элитная многоэтажка, жители дома попали в удушающую ловушку — Киев — TCH.ua
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
если есть сценарий, значит есть и сценарист
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да Коша, конечно есть, именно по его " сценарию" ты родился без хвоста, хотя это не точно, на счёт хвоста)
   Ответить    
 Insider
Ему хвост в младенчестве купировали;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А рога напильником спилили?)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
тебе мозг купировали в децком сумасдшем доме, пробив в черепной коробке брешь
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
абы шото ляпнуть, Страдивари
   Ответить    
Dед Пихто
чухай себе, коша.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему, а бы шо? Про сценарий по теме?! )
   Ответить    
ПнАлВч
Таки горит высотка, вся, или пожар в доме?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
а Климов там не горит?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 13 ноября 2018, 19:43     +11      
Гамно в огне не горит и в воде не тонет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
порт, какой ещё плебс?
   Ответить    
Аль Капоне
PlebsID себя имел в виду.
   Ответить    
Dед Пихто
он видимо из рода Юлиев, блин блинский!
   Ответить    
Аль Капоне
Он из рода Спиртов Кубожировичей.
   Ответить    
Dед Пихто
…подруга человека, вот он кто после этого!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты им прям реестр ведешь, всем этим фроимам, кубажирам, спиртам, прямо жизнь на это положил, ну не дурацкое ли занятие, уважаемый? типа смотреть идиот-шоу "Кохана, ми вбиваємо дітей" и при это без перерыва чухать свои гогошары
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, не пали так банально своих клонов.
   Ответить    
Dед Пихто
та пусть себе палит!
но зачем он им чухает гогошары?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
шо, клоняры? провели ротацию с утренней сменой? вас там хоть чаем и чиабатами кормят?
   Ответить    
Dед Пихто
сам чай с чоботами пей, собака бешена!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
или за свой счет "питаетесь"? пиццу закзываете в Сушилке?
   Ответить    
Dед Пихто
ага! третья — на шару!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
нашарники вы, значит
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя на Воробьева трёхразовое питание без спирта, Спирт?
   Ответить    
Dед Пихто
спиртом ему там гогошары протирают.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
предел твоих мечтаний это чтобы твои гогошары пивом протирали или кагором
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, ты по гогошарам спец.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
кто такой этот Спирт, который вам так шмоньки взлохматил, что вы до сих в ужасе? прямо таки легендарная личность, навел шухеру среди клонов и ботов
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, ты притча в языцех.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
куда, куда ты свой язык засовывал?
   Ответить    
Аль Капоне
Твой язык до сих пор там.
   Ответить    
ioio
ioio 13 ноября 2018, 20:21     +10      
Одесской «элите» гидранты не нужны. Новые дома купят.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«Судя по всему, пожарного водоема и своих гидрантов у жилкомплекса нет.» — вот о чем надо думать жителям остальных «элитных» высоток, и тем более тем, кто только собирается покупать подобное жилье.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
И проводка оказалась дефектная.
   Ответить    
Dед Пихто
смени ник, а то порт продаст тебя в школу гладиаторов!
   Ответить    
Москвич 412
А на фото посмотреть? Гидрант на 2-х фото. Работает.
   Ответить    
Dед Пихто
то не их гидрант. соседский.
   Ответить    
Аль Капоне
Это бывшая территория санатория СБУ?
   Ответить    
Lena Izuminka
Скорее ботанического сада!
   Ответить    
Lena Izuminka
Скорее ботанического сада!
   Ответить    
Неравнодушный
… це територія санаторія СБУ "Одеса".
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 ноября 2018, 08:46     +2      
В своё время начальник санатория папа депутата Волошенкова вымутил себе в этих высотках  пару хатынок за счёт земли санатория;)
   Ответить    
John Hughes
Это бывшая территория КГБ СССР им. Дзержинского. Возле трамвайной остановки на повороте были кассы Аэрофлота. Одесса когда-то была курортным центром, а сейчас она превратилась в строительную площадку корупционеров. Так как санатории Донбасса и Крыма накрылись медным тазом, Одесса превращается в строительный санаторий — где каждый "отдыхающий инвестор" может впаять под носом у граждан на берегу моря высотку, плюнув в душу одесситам.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 ноября 2018, 09:37     +1      
Фроим Спиртович, не без помощи твоего любимого мэра;)
   Ответить    
John Hughes
Ув. Бухайдер, одесская земля разбазаривалась при всех мэрах, разве что нужно уточнять, какой кусок, при чьей каденции уходил.
Вот специально для Вас видео о том как разлеталась земля близ Аркадии. Сколько каденций насчитаете?   
https://www.facebook.com/konstantin.urba…
   Ответить    
 Insider
Фроим Шмурдякович, твой лысый кумир всех папиредников переплюнул в этом дерибане;)
   Ответить    
John Hughes
Читай листовку ниже и своих кумиров мне не навязывай пожалуйста ;) 
   Ответить    
 Insider
Фроим Спиртович, перестань отрицать очевидное;)
   Ответить    
Разбор Полетов
А почему этот дом назвали элитным?
   Ответить    
Неравнодушный
…сучасний будинок розташований в елітному місці!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В " сучастном" доме, должны быть какие то сучастные инновации, а в этом элементарных гидрантов нет)
   Ответить    
moskalhohol
Тогда, когда был построен считался…
   Ответить    
John Hughes
А потому что эти элитные дома от Дворца Спорта до СТО Хонда были построены на месте мусорной свалки. И уже был установлен светофор перед СТО Хонда на Проспекте Шевченко, перед въездом, а дома не сдавались в эксплуатацию из-за усадки здания, так же как и на Гагаринском плато с этой сгоревшей плазой.
   Ответить    
Олег Коваленко
в нём проводка горить ярко и с хорошим элитным дымком
   Ответить    
Dmitry  nevajno
отличные там колясочки в бамбино для маленьких детишек от 20кусков, а правее в сторону садов побед там живёт хмырь от Кидалово
   Ответить    
Гаррик 007
Дом не счастливый, как то писали здесь :

 «Напомним, в Одессе утром в субботу трагически погиб старший прокурор Малиновского района, 32-летний Сергей Мельничук. По данным милиции, около 5:00 он выпал из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже новостройки на проспекте Шевченко, 33-б.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
нз этаж не далёкий был
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
досточку мемориальную надо бы
   Ответить    
Аль Капоне
Тебя без досточки в канаве прикопают.
   Ответить    
Великолепный
В 20:36 пожар был потушен. Было спасено 7 человек, на свежий воздух  вывели 35 человек. В больницу госпитализировали 4 человека (из них 2-е детей)  с подозрением на отравление  продуктами горения. К   тушению пожара было привлечено   47 спасателей личного состава и  10 ед. спец техники ГСЧС.
Рятувальники ліквідували загоряння у шахті житлового будинку в Одесі  новини на УНН | 13 листопада 2018, 22:40
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 13 ноября 2018, 23:03     +5      
Ну что жнас всех так плющит когда сосед горит? Да еще и из богатого дома. А? Не подумайте, я живу в доме совесткой постройки. Но просто за державу обидно. Ну смог кто-то заработать больше. Ну красть кто-то может а кто-то нет. Ну вот не вижу причиы радоваться пожару. Там же не все воры и прощелыги. Я знаю много людей кто своим горбом заработали на такое жилье.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 13 ноября 2018, 23:17     +3      
Ну вьі же понимаете,  что своим горбом заработать на покупку квартирьі в новострое на Шевченко малореально. Даже если в рассрочку на 10 лет.
   Ответить    
Неравнодушный
Чому Ви так? Микола Скорик своїм горбом заробив квартиру?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Ну не вашим же.
   Ответить    
irrlicht
А там что, только скорик живет?
   Ответить    
irrlicht
Я вот лично не понимаю. Кто-то может без воровства, кто-то не может.
   Ответить    
kramerer
Чего не понимаете? Человеческой сути не понимаете? Не понимаете что один не украдет хоть стреляй в него, а другой склептоманит хоть и понимает что єто не имеет смысла? Или не понимаете что пожару радоваться нельзя? Там дети, люди.
   Ответить    
irrlicht
Я отвечал не тебе, а Rie.
И отвечал я то, что не думаю что там все воры живут. И не думаю, что на квартиру в том доме нельзя заработать.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 16 ноября 2018, 23:21     +1      
Понял. Извини. :)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Где Вы увидели хоть слово сарказма о жильцах?
   Ответить    
Великолепный
Судя по всему, в этом «элитном доме» не работает отопление и его жильцы включили эл. обогреватели, что привело к пере нагрузке в шахте эл. кабелей, где загорелись, точнее, задымились эти самы электрические кабели.
Хорошо, что не было крупного пожара и не выгорело пару квартир.
И да. Это дом, в котором живет нардеп Г. Чикита.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Если идет перегрузка, дрлжна была сработать защита. Проводка должна выдерживать нагрузку, которая разрешена автоматом.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2018, 01:06     -2      
уже давно пора на законодательном уровне обязать каждого жильца высотного дома иметь персональный противогаз
   Ответить    
Cad
Cad   страна по ip - od 14 ноября 2018, 01:35     +3      
противогаз не защищает от угарного газа!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2018, 03:59     +2      
Смотря какой
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 ноября 2018, 08:48     +1      
Противогаз и маска с кислородным баллоном это две большие разницы, как в Одессе говорят;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2018, 09:28     -2      
а к чему тут маска с кислородным баллоном?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Да потому что он просто поц, и с некоторых пор постоянно до вас дояпывается.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 ноября 2018, 09:38     -3      
Хаска, твоя тупость и злоба сегодня зашкаливает;)
   Ответить