artville1



29 мая 2021, 17:27   

У Дюка прошла акция в поддержку белорусского народа


0

Около 30 человек 29 мая провели акцию солидарности с белорусским народом у памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре.

Как сообщает «Суспільне. Одеса», акцию приурочили к годовщине задержания Сергея Тихановского – популяроного белорусского блогера и потенциального кандидата в президенты республики, вместо которого в выборах поучаствовала супруга.




Активисты собрались с бело-красно-белыми флагами и плакатами с лозунгами против режима Александра Лукашенко.

Одна из участниц акции рассказала, что ей пришлось уехать из Беларуси, чтобы не попасть в тюрьму. Девушка отказалась называть свое имя, чтобы не подвергать опасности родных и друзей, которые остались на родине.

«Мы собрались, чтобы напомнить и Украине, и Беларуси, и согражданам, которые живут в других странах, мы все еще боремся и не меняем свою позицию, потому что борьба за нашу свободу еще не завершилась», — поделилась девушка.

Еще один участник акции — Евгений, пояснил, что покинул Беларусь, потому что чувствовал постоянную угрозу, что его могут схватить силовики.

«Когда выходишь в магазин, ты не знаешь, вернешься ли ты обратно — и так каждый день. Достаточно много моих знакомых уехали из Беларуси, в частности это образованные люди, которые имели хорошую работу и могли работать там и поддерживать экономику», — рассказал Евгений.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Юрий Варинович
Народ говно не смог понять ценности свободы и свергнуть диктатора. Как они нас называли, а майдауны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Zangarmarsh
Говно здесь ты. Кроме того, кого «нас»? Тех кто прокатил Порошенко во всех областях кроме 1-й? Или тех, кто Яника выбрал президентом? :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Goшик
Goшик 29 мая 2021, 17:33     0      
На пиво почему-то больше народу пришло. Политологи,  объясните почему.
   Ответить    
Napalm
Napalm 29 мая 2021, 17:41     +4      
Лошик, тебе лишь бы нажраться
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Goшик
Goшик 29 мая 2021, 18:11     -1      
Почему нет? Зэк был, пчеловод был, клоун есть, чем блогер хуже?
   Ответить    

Zangarmarsh
Сейчас блогер -- любой человек, у которого есть своя активная страничка в сети.

Ты, дружок, совсем отстал от жизни. Но, конечно, тебе блогер не годится, тебе нужен бывший ЗЭК, например.

Как социально близкий. Или чиновник-коррупционер. А в 90-е какой-нить бывший коммунист типа Кравчука.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дима Золочівський
Жаль белорусов, кинули.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 30 мая 2021, 01:02     +4      
Лох это судьба.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Stirlitz
Stirlitz 30 мая 2021, 01:02     +6      
Какая участь — россия на них нападёт?
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 29 мая 2021, 19:31     -7      
=«Достаточно много моих знакомых уехали из Беларуси, в частности это образованные люди, которые имели хорошую работу и могли работать там и поддерживать экономику»,  рассказал Евгений.=

Немного моих знакомых уехали в Беларусь, которые имеют там хорошую работу и поддерживают их экономику (правда, об этом они задумываются меньше всего, просто довольны жизнью там).
   Ответить    
Елена Солнцева
Интересно)) А можно подробнее про работу и их зарплату?) Просто удивительно, что есть люди довольные жизнью)
   Ответить    
Lucian Andromaniu
А почему было не провести хоть одну акцию возле консульства РБ в Лермонтовском переулке? Сжечь вонючую красную тряпку, которая там болтается? -- Гоунадий не велит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Совхоз Одесский
Там пару лет уже нет консульства. В новостях писали. Я там был в том году. Нет там красных тряпок. Жечь нечего
   Ответить    
 Insider
Insider 30 мая 2021, 04:34     +2      
Хаска, то есть всеми клонами будешь отсутствовать на "Думской"?;)
   Ответить    

Karina1546
Karina1546   страна по ip - od 30 мая 2021, 00:20     0      
Молодцы, что не сдаются, что уезжая не становятся вне политики!
   Ответить    
Gv L
Gv L 30 мая 2021, 00:55     0      
ни один из моих приятелей беженцев-беларусов не знал об этом движе. думайте сами, решайте сами)
   Ответить    
Будущий одессит
Поражает, когда дыбилы прос…пали свою страну, а теперь выступают за то, чтоб и у соседей стало плохо!
Раз я поссорился со всеми соседями, то нужно и остальным помочь поссорится!
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber