У жителей Французского бульвара Одессы уже четыре дня нет воды  


Жильцы 16-ти этажного дома на Французском бульваре, 16 в течение четырех дней остаются без водоснабжения из-за сломанных насосов.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, одесситы обратились с этой проблемой к губернатору Эдуарду Матвийчуку. Его заместитель Валерий Матковский встретился с жильцами и выяснил, что оба насоса, которые обеспечивали водой дом, последовательно вышли из строя и требуют капитального ремонта.




«Принято решение выделить целевые средства на установку нового современного насосного оборудования с частотным регулированием и на переоборудование самого помещения насосной. Эти работы будут завершены уже к 5 июля», — говорится в сообщении. Пока, как отметил Валерий Матковский, в доме восстановлено водоснабжение по временной схеме.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




dumskaya.man
16 — несчастливое для воды число… А если серьёзно, печально это…(( Без воды и не «туды» и не «сюды»!
   Відповісти    
Мура
Мура   страна по ip - od 27 червня 2013, 08:33     -1      
море ж рядом в чём проблема элитный раён пусть и пользуется территориальным преимуществом
   Відповісти    

punch
Чет так быстро отреагировали? не чисто тут
   Відповісти    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 26 червня 2013, 19:02     +5      
Ещё пройдёт чуток времени и вся техника начнёт выходить из строя ибо в нашей нэзалэжний Украине нет денег на ремонт и замену этого оборудывания, а ресурс техники установленной во временя СССР уже почти на нуле.
   Відповісти    
punch
да причем тут «незалежна Украина»?
Воровать надо меньше!
   Відповісти    

Это ж я
Вот без воды летом тяжело.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Делов-то…Мы на Фонтане были 8 дней без света в дни приснопамятного урагана…) А потом 2 дня без воды. Как шутил сосед-оптимист : «Я вас умоляю, вон, море рядом…»

Совершенно очевидно, что город втягивается в воронку коммунального хаоса. Пока могут — кое-как латают, но это до поры до времени. Потом рванет по всем швам одновременно.
   Відповісти    
Korsar black
А на фига лезть аж на 16-е этажи? Потому что -- на Французском бульваре? В Одессе во все времена вода почти нормально подавалась до уровня второго этажа. (Это, если на первом Маня в ванне не бултыхалась). Уже привычно было — намылишься и кричишь: -«Маня! закрой кран! Мне мыло смыть надо! ". Сейчас ужу более-менее. Но не до 16-го же этажа…
   Відповісти    
steppenwolf
не, Корсар, вы не совсем правы в этом смысле. В нормальных 16-этажках советских, даже на пос. Котовского, на верхних этажах напор такой, что у меня в центре на первом этаже напор слабее. Серьёзно. Там давление такое, мамма мия. Действительные проблемы с напором — только в исторической части. Наверно, насосы, отвечающие за центр, какие-то более слабые, или что-то в этом роде. Я не знаю.
   Відповісти    

Viper115
Viper115   страна по ip - ua 26 червня 2013, 20:12     +7      
Как хорошо в частном доме жить
   Відповісти    
Boris&Gleb
Примечательно, что горожане обратились со своей бедой к губернатору, а не к мэру. Впрочем, они знали, что делали потому что водоснабжение восстановили… выводы напрашиваются сами собой. А слабо Костусеву за область что-то порешать: посевные, неспокойный Дунай…
   Відповісти    
el_ut
el_ut   страна по ip - od 26 червня 2013, 21:07     0      
Никто ничего не восстановил. Приехали, поковырялись и уехали! А жильцы скидываются по 100 грн., чтобы хоть один насос привезли!
   Відповісти    
Luckcat
В этом доме вероятно «уважаемые люди» живут. У нас в доме каждый год в июле не было месяц воды + не работали лифты от перегрева в жару. Никакие меры и губернаторы не реагировали. А тут и в новостных темах на сайтах пишут и губернатор сразу отреагировал.)

А я так устала за эти годы от этого безобразия, что в кладовку квартиры поставила огромный бак с водой и гидрофор.
   Відповісти    
Бригадир
««Принято решение выделить целевые средства на установку нового современного насосного оборудования с ЧАСТОТНЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ»
Умными словами кидаются, это ШОБ разница в бабках на «отмыв» побольше была между «частотником» и контакторами.
   Відповісти    
KATPAH
Эвоно как -десятка худших и все с юго-востока.О многом говорит.
   Відповісти    
KATPAH
Фр. бульвар 16 это бывший дом ЧМП, на первом этаже«СИЛЬПО»(им без воды никак, одни убытки) ну очень злые языки говорят, что у губера там дети живут.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Рудой
Срасибо области за включение в проблему. Город походу сам уже ничего решить не может( Из этих четырех дней два не работал лифт, таскать воду на 12 этаж крайне печально!
   Відповісти    
Makaha
и вам здрасте)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Костя Симонов
«Принято решение выделить целевые средства « Странно, а зачем тогда с жильцов деньги собрали?
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Н-да, на ВИЛовское оборудование не похоже…
   Відповісти    
Москалик
Одесса все больше становится похожа на какой то балаган, то ураганы то еще что то. В итоге у людей постоянно нет ни света, ни воды, ни телефона(интернета), а потом власти удивляются — почему они перекрывают дороги?!!! Перекрывали и будут перекрывать пока бардак не уладят этот и не наймут нормальных электриков и прочих рабочих (вместо нынешних ханыг и цыган)
   Відповісти    
Донецкий перебезчик
Чтобы нанять кого-то нормального, надо сначала начать нормально платить, но идём дальше, у нас даже если будут нормально платить многие так и будут продолжать работать через какую-то мать, бо так привыкли, у нас нет культуры производства, а ограничить въезд иногородней, а тем более иностранной рабочей силы, давно пора
   Відповісти    

   Правила



22 червня
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
2
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
3
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×