У губернатора рекомендуют ввести комендантский час в Одессе и Подольске


Ограничить передвижение и пребывание граждан в общественных местах в выходные и праздничные дни рекомендовала мэрам Одессы и Подольска, а также главам Беляевской и Подольской райгосадминистраций областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

По данным «Думской», такое решение комиссия приняла на вчерашнем заседании.




По сути, речь идет о комендантском часе. Его предлагают ввести на период с 13:00 субботы до 6 утра первого рабочего дня после выходных (праздничных) дней.

Если городские головы и главы РГА выполнят рекомендацию, то появляться в общественных местах гражданам запретят уже с завтрашнего дня.

Также комиссия, которую возглавляет глава облгосадминистрации Максим Куцый, поручила провести проверку по факту вспышки COVID-19 среди медперсонала и посетителей Подольской городской больницы. Этим займется департамент здравоохранения ОГА совместно с областным лабораторным центром Минздрава, полицией и ГСЧС.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Куцый
Максим Куцый
экс-председатель Одесской ОГА
94 новости

Новости по этой теме:


Реклама



VashVlad
Дышать то хоть можно?
   Ответить    
kostalevskiy
Да, но только через раз ;)
   Ответить    

Зорян и Шкиряк
Через неделю и это запретят. Наслаждайтесь, пока можете.
   Ответить    

гвоздодыр
фамилия Куций, очевидно от обьёма мозга.
   Ответить    
Colt44
Colt44   страна по ip - gb 10 апреля 2020, 12:26     +5      
Короткий хвост.
   Ответить    
Driver
Driver   страна по ip - od 10 апреля 2020, 12:30     +5      
Вернее куцый головного мозга
   Ответить    
Alexsander Bereznyak
Думаю это правильно, вечером с работы иду мимо лицея 9, куча народу разных возрастов на стадионе и на скамейках и не по два человека, а группа людей. Вот и карантин. кто-то соблюдает карантин, а кому-то все равно и самое интересное ни одного полицейского в районе фитнес центра ФОРМА еще ни разу не видел. Так что комендантский час не помешает в Одессе. Правильно или нет, хожу постоянно в маске, на прогулку хожу только, когда выгуливаю собаку, в остальное время без необходимости из дому не выхожу.
P.S. Понятно, что минусуют и против комендантского часа те, кто считает, что это все заговор и ничего страшного в этом вирусе нет, а вот люди от вируса умирают и за короткий промежуток времени очень много смертей, паниковать не надо, просто соблюдать элементарные меры предосторожности и карантин. На авось пронесет не стоит рассчитывать, здесь это не работает, всем здоровья и с днем освобождения Одессы!
   Ответить    
Irina Domnina
И расстрел на месте. Можно и нужно соблюдать карантин в разумных пределах. Никто себе беды не хочет. Но маразм власти и их паника отражается на людях. Слов приличных нет описать своё отношение к этому сброду у власти. Понатыкали в кресла умственных инвалидов по всей стране…
   Ответить    

Николай A
А где «очень много смертей» можно уточнить? В Китае? В США? В Украине?
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 10 апреля 2020, 13:42     +11      
Проезжаю мимо Эпицентра, а там б… народу! Как в улье! Куда копы смотрят! ? Вот там штрафов можно набирать!!! А они ходят в парке на открытом воздухе и около моря с…и ловят!
   Ответить    
 Kia
Я вас поддерживаю.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Интересно, а как «голова Подільської РДА та Подільський міський голова» будуть запроваджувати «комплекс заходів» на території м.Одеси і с.Усатово Біляївського р-ну? (п.1 протокола).
Или документ фейк или там таки долбодятлы работают))
   Ответить    
eqmlista
Надо дочитать до п.2.
   Ответить    
 Insider
Кстати, таки по-украински "УсатовЕ";)

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Усатове…
   Ответить    
Tiqexs
Вообще в нем смысла нет, передача то воздушно контактным путем осуществляется. По этой же причине нет никакого смысла носить маску в режиме нон стоп
   Ответить    
Гром Молния
это бред.
клоуны все превращают в цирк
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Кто-то знает, что в Одессе является общественным местом?
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 10 апреля 2020, 13:44     +4      
Все кроме вашего жилья и автомобиля! А то смотрю нашему народу нравится ездить в масках 😆, как черепашки-ниндзя😄😄😄😄
   Ответить    

ОдессаМАМА
Без военного положения или Чрезвычайного положения вроде не могут ввести отдельно
   Ответить    
Irina Domnina
По всему миру только от Короны умирают? Естественные смерти и от др. заболеваний отменили? Где соотношение смертности от Короны и др. смертей?
   Ответить    
jumpkeen
Не нервничайте, корона уже лидирует на данном временном отрезке.
   Ответить    

vatakaratel
Никакого "подъема смертности" нет.Здесь это писалось уже много раз.Просто паника застилает глаза ужасом.Мне знакома эта ситуация по войне, когда у некоторых бойцов под обстрелом падает планка и они не соображают что делать.Я не раз сталкивался с ситуацией, когда бойцы отказывались идти на задачу, потому что панически боялись мин-растяжек.Они там есть на Донбассе в большом колличестве, но при соблюдении определенных правил и повышенной осторожности, не являются чем то непреодолимым.
Здесь схожая ситуация.Не настолько страшна болезнь, как раздутая вокруг нее паника, а масло в огонь подливают как СМИ, так и официальные лица, типа Кличка, Филатова, Куцего и пр. 
   Ответить    

Irina Domnina
Очень сомневаюсь!
   Ответить    
jumpkeen
Эти данные никто не скрывает, поищите, они очень легко находятся.
   Ответить    

dimonyck
А можно, чтобы комендантский час только на 75% распространялся?
   Ответить    
Koронер
Если отдельные индивидуумы не соблюдают карантин, то пусть их нагибает полиция. Благо по всему городу камеры натыканы. А то что предлагает куцый, это МАРАЗМ.
   Ответить    
Pegasus
А смысл в невыходе на улицу ночью? Риск заражения отсутствует практически.
   Ответить    
Нестор Иванович
Ночью короновирус не видно. Ага, ага.
   Ответить    
Мойша Следопыт
Странно, что у Губернатора  не настаивают выдавать бесплатно маски, средства дезинфекции, НО опять будут волшебные пропуска))), это будет отличать вельмож от простолюдинов.
   Ответить    
carbono9005
Общественное место — это что?
Юридическое определение этого термина есть, к примеру, в законе, запрещающем курение в общественных местах (О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения).

В нем прописано, что общественное место — это часть (либо части) любого здания, сооружения, которые доступны или открыты для населения свободно, а также по приглашению или за плату (открыты постоянно, периодически или время от времени), в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы.

А простыми словами? Что попадает в юридическое определение термина?
Все в том же законе об ограничении курения приведены такие примеры общественных мест:

подъезды жилых домов;
подземные переходы;
лифты;
учреждения здравоохранения;
учебные и образовательно-воспитательные учреждения;
детские площадки;
спортивные площадки и помещения закрытых спортивных сооружений;
общественный транспорт (включая транспорт международного сообщения);
стадионы, помещения открытых и закрытых спортивных сооружений;
заведения общественного питания;
помещения учреждений культуры;
помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
помещения предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.
Что еще важно знать об общественных местах?
Это термин лишь условной конкретности, поскольку у каждого города, как правило, существует собственный перечень общественных мест. Его утверждают местные власти, обычно включая туда:

городские парки, скверы, площади;
учреждения культуры, образования, здравоохранения,
детские площадки,
остановки общественного транспорта
другие объекты.
   Ответить    
carbono9005
т.е. отсюда следует — что просто прогуливаться по улице — можно?!
   Ответить    
Владимир Степанов
Весь мир выполняет предписания властей против распространения вируса. Писать можете, что угодно, но выполнять безоговорочно. Или вы считаете, что в других странах меньше свободы и демократии? Тоже множество мнений и предложений, домыслов, но объявили карантин — будьте добры, во имя безопасности и здоровья ближних!
   Ответить    
belva
Одесса-это вам не Подольск, не надо нас под одну гребенку!
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 10 апреля 2020, 13:45     +1      
Это все незаконно!!!
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 10 апреля 2020, 13:54     +4      
Походу этим ограничением  готовятся к Вербному Воскресенью, а на пасху еще лучше что-то придумают!
   Ответить    
Sisyphus
А что там в Усатово случилось?
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 10 апреля 2020, 14:17     +3      
Тоталитари́зм
   Ответить    
aviacort
Что мучительнее… от голода сдохнуть или от гриппа…это вопрос. Где взять бесплатные продукты и палатку. Квартира то съемная…где жить…где работать
   Ответить    
Одесса - мама
А что за работа такая хитрая, что только на аренду хватает?
Или работу поменяй или квартиру по средствам снимай.
   Ответить    

MayBee
MayBee   страна по ip - od 11 апреля 2020, 01:23     0      
А это государством не предусмотрено. Оно так сильно заботится о своем народе, что не даст ему умереть от вируса. От голода умереть это ваш собственный выбор 😁😁😁😁
   Ответить    
Antilla
Antilla   страна по ip - od 10 апреля 2020, 15:18     0      
Ну так введите  черезвычайное положение ) задолбали уже, давайте начинайте спонсировать население а то только рекомендаций и все но деньги та заканчиваются!!
   Ответить    
Викинг
Одно дело по собственному решению, а вот когда на свободу замахиваются и ещё и угроза это уже как то по диктаторски. И хотелось бы добавить, прогулки по морю на солнышке полезней чем сидеть дома. На море ветерок все уносит.
Реально какой смысл?
Если в понедельник можно выйти за продуктами, значит все в понедельник будут в магазине!
   Ответить    
WindsOfChange
А если завтра напишут рекомендацию отстреливать всех, кто показался подозрительным? Зебобики окончательно положили то, чем они на рояле играют, на Конституцию и закон?
   Ответить    
vatakaratel
Уже готовят проект закона о разрешении копам и нацикам досматривать граждан и их транспорт по первому требованию.При порохе зебилы развлекались тем, что снимали на видео ментов и не предоставляли документы на автомобиль и водительское удостоверение.Мол, а что я нарушил?А если не нарушал, то зачем показывать?.Теперь будете не только карманы выворачивать, но и анус предоставлять к осмотру.
   Ответить    

Tanya_odessitka
Совсем уже долбанулись!
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 10 апреля 2020, 23:58     -4      
Вот так что люди даже в суд не смогут обратится на кануне  Зеленский пописал соответствуующий законопроект, походу простые граждае стали жертвами тоталитаризма гос-ва
   Ответить    
   Правила