ЗАРС



У губернатора рекомендуют ввести комендантский час в Одессе и Подольске


Ограничить передвижение и пребывание граждан в общественных местах в выходные и праздничные дни рекомендовала мэрам Одессы и Подольска, а также главам Беляевской и Подольской райгосадминистраций областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

По данным «Думской», такое решение комиссия приняла на вчерашнем заседании.




По сути, речь идет о комендантском часе. Его предлагают ввести на период с 13:00 субботы до 6 утра первого рабочего дня после выходных (праздничных) дней.

Если городские головы и главы РГА выполнят рекомендацию, то появляться в общественных местах гражданам запретят уже с завтрашнего дня.

Также комиссия, которую возглавляет глава облгосадминистрации Максим Куцый, поручила провести проверку по факту вспышки COVID-19 среди медперсонала и посетителей Подольской городской больницы. Этим займется департамент здравоохранения ОГА совместно с областным лабораторным центром Минздрава, полицией и ГСЧС.







Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Куцый
Максим Куцый
экс-председатель Одесской ОГА
94 новости

Новости по этой теме:




VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 10 апреля 2020, 12:07     +15      
Дышать то хоть можно?
   Ответить    
kostalevskiy
Да, но только через раз ;)
   Ответить    

Зорян и Шкиряк
Через неделю и это запретят. Наслаждайтесь, пока можете.
   Ответить    

гвоздодыр
фамилия Куций, очевидно от обьёма мозга.
   Ответить    
Colt44
Colt44   страна по ip - gb 10 апреля 2020, 12:26     +5      
Короткий хвост.
   Ответить    
Driver
Driver   страна по ip - od 10 апреля 2020, 12:30     +5      
Вернее куцый головного мозга
   Ответить    
Alexsander Bereznyak
Думаю это правильно, вечером с работы иду мимо лицея 9, куча народу разных возрастов на стадионе и на скамейках и не по два человека, а группа людей. Вот и карантин. кто-то соблюдает карантин, а кому-то все равно и самое интересное ни одного полицейского в районе фитнес центра ФОРМА еще ни разу не видел. Так что комендантский час не помешает в Одессе. Правильно или нет, хожу постоянно в маске, на прогулку хожу только, когда выгуливаю собаку, в остальное время без необходимости из дому не выхожу.
P.S. Понятно, что минусуют и против комендантского часа те, кто считает, что это все заговор и ничего страшного в этом вирусе нет, а вот люди от вируса умирают и за короткий промежуток времени очень много смертей, паниковать не надо, просто соблюдать элементарные меры предосторожности и карантин. На авось пронесет не стоит рассчитывать, здесь это не работает, всем здоровья и с днем освобождения Одессы!
   Ответить    
Irina Domnina
И расстрел на месте. Можно и нужно соблюдать карантин в разумных пределах. Никто себе беды не хочет. Но маразм власти и их паника отражается на людях. Слов приличных нет описать своё отношение к этому сброду у власти. Понатыкали в кресла умственных инвалидов по всей стране…
   Ответить    

Николай A
А где «очень много смертей» можно уточнить? В Китае? В США? В Украине?
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 10 апреля 2020, 13:42     +11      
Проезжаю мимо Эпицентра, а там б… народу! Как в улье! Куда копы смотрят! ? Вот там штрафов можно набирать!!! А они ходят в парке на открытом воздухе и около моря с…и ловят!
   Ответить    
 Kia
Я вас поддерживаю.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 10 апреля 2020, 12:17     +3      
Интересно, а как «голова Подільської РДА та Подільський міський голова» будуть запроваджувати «комплекс заходів» на території м.Одеси і с.Усатово Біляївського р-ну? (п.1 протокола).
Или документ фейк или там таки долбодятлы работают))
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 апреля 2020, 12:37     +4      
Надо дочитать до п.2.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 апреля 2020, 07:38     +1      
Кстати, таки по-украински "УсатовЕ";)

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Усатове…
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 10 апреля 2020, 12:19     +5      
Вообще в нем смысла нет, передача то воздушно контактным путем осуществляется. По этой же причине нет никакого смысла носить маску в режиме нон стоп
   Ответить    
Гром Молния
это бред.
клоуны все превращают в цирк
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Кто-то знает, что в Одессе является общественным местом?
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 10 апреля 2020, 13:44     +4      
Все кроме вашего жилья и автомобиля! А то смотрю нашему народу нравится ездить в масках 😆, как черепашки-ниндзя😄😄😄😄
   Ответить    

ОдессаМАМА
Без военного положения или Чрезвычайного положения вроде не могут ввести отдельно
   Ответить    
Irina Domnina
По всему миру только от Короны умирают? Естественные смерти и от др. заболеваний отменили? Где соотношение смертности от Короны и др. смертей?
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 10 апреля 2020, 12:50     +6      
Не нервничайте, корона уже лидирует на данном временном отрезке.
   Ответить    

vatakaratel
Никакого "подъема смертности" нет.Здесь это писалось уже много раз.Просто паника застилает глаза ужасом.Мне знакома эта ситуация по войне, когда у некоторых бойцов под обстрелом падает планка и они не соображают что делать.Я не раз сталкивался с ситуацией, когда бойцы отказывались идти на задачу, потому что панически боялись мин-растяжек.Они там есть на Донбассе в большом колличестве, но при соблюдении определенных правил и повышенной осторожности, не являются чем то непреодолимым.
Здесь схожая ситуация.Не настолько страшна болезнь, как раздутая вокруг нее паника, а масло в огонь подливают как СМИ, так и официальные лица, типа Кличка, Филатова, Куцего и пр. 
   Ответить    

Irina Domnina
Очень сомневаюсь!
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 10 апреля 2020, 12:56     +5      
Эти данные никто не скрывает, поищите, они очень легко находятся.
   Ответить    

dimonyck
А можно, чтобы комендантский час только на 75% распространялся?
   Ответить    
Koронер
Если отдельные индивидуумы не соблюдают карантин, то пусть их нагибает полиция. Благо по всему городу камеры натыканы. А то что предлагает куцый, это МАРАЗМ.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - cz 10 апреля 2020, 13:09     +12      
А смысл в невыходе на улицу ночью? Риск заражения отсутствует практически.
   Ответить    
Нестор Иванович
Ночью короновирус не видно. Ага, ага.
   Ответить    
Мойша Следопыт
Странно, что у Губернатора  не настаивают выдавать бесплатно маски, средства дезинфекции, НО опять будут волшебные пропуска))), это будет отличать вельмож от простолюдинов.
   Ответить    
Raccoon tires
«запровадити відповідно до законодавства» — этот пункт выполнить в соответствии с законом невозможно
   Ответить    
carbono9005
Общественное место — это что?
Юридическое определение этого термина есть, к примеру, в законе, запрещающем курение в общественных местах (О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения).

В нем прописано, что общественное место — это часть (либо части) любого здания, сооружения, которые доступны или открыты для населения свободно, а также по приглашению или за плату (открыты постоянно, периодически или время от времени), в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы.

А простыми словами? Что попадает в юридическое определение термина?
Все в том же законе об ограничении курения приведены такие примеры общественных мест:

подъезды жилых домов;
подземные переходы;
лифты;
учреждения здравоохранения;
учебные и образовательно-воспитательные учреждения;
детские площадки;
спортивные площадки и помещения закрытых спортивных сооружений;
общественный транспорт (включая транспорт международного сообщения);
стадионы, помещения открытых и закрытых спортивных сооружений;
заведения общественного питания;
помещения учреждений культуры;
помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
помещения предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.
Что еще важно знать об общественных местах?
Это термин лишь условной конкретности, поскольку у каждого города, как правило, существует собственный перечень общественных мест. Его утверждают местные власти, обычно включая туда:

городские парки, скверы, площади;
учреждения культуры, образования, здравоохранения,
детские площадки,
остановки общественного транспорта
другие объекты.
   Ответить    
carbono9005
т.е. отсюда следует — что просто прогуливаться по улице — можно?!
   Ответить    
Владимир Степанов
Весь мир выполняет предписания властей против распространения вируса. Писать можете, что угодно, но выполнять безоговорочно. Или вы считаете, что в других странах меньше свободы и демократии? Тоже множество мнений и предложений, домыслов, но объявили карантин — будьте добры, во имя безопасности и здоровья ближних!
   Ответить    
Raccoon tires
Предписания властей во всем мире не противоречат другим законам.
   Ответить    

belva
belva   страна по ip - od 10 апреля 2020, 13:32     +3      
Одесса-это вам не Подольск, не надо нас под одну гребенку!
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 10 апреля 2020, 13:45     +1      
Это все незаконно!!!
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 10 апреля 2020, 13:54     +4      
Походу этим ограничением  готовятся к Вербному Воскресенью, а на пасху еще лучше что-то придумают!
   Ответить    
Sisyphus
А что там в Усатово случилось?
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 10 апреля 2020, 14:17     +3      
Тоталитари́зм
   Ответить    
aviacort
aviacort   страна по ip - od 10 апреля 2020, 14:44     +3      
Что мучительнее… от голода сдохнуть или от гриппа…это вопрос. Где взять бесплатные продукты и палатку. Квартира то съемная…где жить…где работать
   Ответить    
Raccoon tires
Вот тебе адрес, пиши и узнавай. Они там умные.

upr_chs@ukr.net
   Ответить    
Одесса - мама
А что за работа такая хитрая, что только на аренду хватает?
Или работу поменяй или квартиру по средствам снимай.
   Ответить    

MayBee
MayBee   страна по ip - od 11 апреля 2020, 01:23     0      
А это государством не предусмотрено. Оно так сильно заботится о своем народе, что не даст ему умереть от вируса. От голода умереть это ваш собственный выбор 😁😁😁😁
   Ответить    
Antilla
Antilla   страна по ip - od 10 апреля 2020, 15:18     0      
Ну так введите  черезвычайное положение ) задолбали уже, давайте начинайте спонсировать население а то только рекомендаций и все но деньги та заканчиваются!!
   Ответить    
Викинг
Одно дело по собственному решению, а вот когда на свободу замахиваются и ещё и угроза это уже как то по диктаторски. И хотелось бы добавить, прогулки по морю на солнышке полезней чем сидеть дома. На море ветерок все уносит.
Реально какой смысл?
Если в понедельник можно выйти за продуктами, значит все в понедельник будут в магазине!
   Ответить    
WindsOfChange
А если завтра напишут рекомендацию отстреливать всех, кто показался подозрительным? Зебобики окончательно положили то, чем они на рояле играют, на Конституцию и закон?
   Ответить    
vatakaratel
Уже готовят проект закона о разрешении копам и нацикам досматривать граждан и их транспорт по первому требованию.При порохе зебилы развлекались тем, что снимали на видео ментов и не предоставляли документы на автомобиль и водительское удостоверение.Мол, а что я нарушил?А если не нарушал, то зачем показывать?.Теперь будете не только карманы выворачивать, но и анус предоставлять к осмотру.
   Ответить    

Tanya_odessitka
Совсем уже долбанулись!
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 10 апреля 2020, 23:58     -4      
Вот так что люди даже в суд не смогут обратится на кануне  Зеленский пописал соответствуующий законопроект, походу простые граждае стали жертвами тоталитаризма гос-ва
   Ответить    
   Правила


6 element