ПС2



У Климова отобрали наконец стадион «Черноморец»: арену готовятся выставить на торги


Обанкротившийся «Имэксбанк», которым сейчас управляет Фонд гарантирования вкладов, стал собственником стадиона «Черноморец» в парке Шевченко.

Права собственности банка на спортивный объект, который ранее принадлежал одноименному футбольному клубу, были зарегистрированы 16 мая 2017 года.




В ближайшее время стадион будет выставлен на продажу. Вырученные средства пойдут на выплаты вкладчикам и кредиторам АКБ.

Кроме того, сейчас «Имэкбанк» пытается сейчас продать право требования по кредитному договору, залогом по которому является учебно-спортивная база ФК «Черноморец» на Академика Вавилова. Цена — 29 миллионов гривен. А еще временная администрация банка-банкрота судится с «Черноморцем» за тренировочную базу в Совиньоне.

Напомним, стадион «Черноморец» был залогом по 41 кредиту, розданному «Имэкбанком» незадолго до введения временной администрации. Деньги ушли на счета подконтрольных владельцу «Черноморца» и банка, нардепу Леониду Климову юридических лиц, а позже были переброшены в офшоры.

Тогда же вывели и высоколиквидные залоги. Вместо них единственным обеспечением по кредитам 41 юрлица на сумму 8,3 млрд гривен стал футбольный стадион. Он был безосновательно переоценен, что дало возможность увеличить его залоговую стоимость до 7,9 млрд гривен. Впоследствии независимые оценщики оценили 41 кредит со стадионом в залоге в 873,6 млн грн.

В последние дни декабря 2014 года стадион был передан в доверительное управление сроком на 10 лет.








Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
253 новости, 16 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Натворил дел «народный» депутат! Какое красивое название и какое мерзкое антинародное  поведение!
   Ответить    
Прохфэссор
И не говорите! Надо поставить его в угол! На горох!
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели так всё и сойдёт ему с рук?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Простите -а можно я его куплю.Я гражданин Украины обеспечен работой и ДОСТОЙНОЙ зарплатой.Если пару рублей не хватит попрошу у Петра Лексеича.Тем более скоро стану депутатом отобью за пол года.
   Ответить    
Неравнодушный
… гражданам с ватным мировозрением нельзя покупать!
   Ответить    
Великолепный
…а вам и не предлагают. )
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 30 мая 2017, 15:16     +1      
Почему ты тогда отозвалась?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 30 мая 2017, 15:17     -2      
Почему ты тогда отозвалась?
   Ответить    
Прохфэссор
Олигофренам стадионы не продают. Максимум могут окропить святой водой.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 30 мая 2017, 15:17     -1      
И у тебя.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 30 мая 2017, 15:18     -2      
Совпадение?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 30 мая 2017, 15:18     0      
Вряд ли.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 30 мая 2017, 16:17     -4      
Моська, сколько тебе Гадик дуста отсыпал?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 31 мая 2017, 07:22     -1      
Моська, ты от Гадика дуста жутко тормозишь, ты 5 часов думала, чтобы тяфкнуть.
   Ответить    
Прохфэссор
Ошибаешься! У меня целых пять стадионов!
   Ответить    
Прохфэссор
Купил на распродаже.
   Ответить    
Прохфэссор
Я там говорил про олигофренов, то есть про таких как ты. А я умный и красивый, могу купить.
   Ответить    
Прохфэссор
Вот видишь, ты опять открыл свой очередной секрет, умение насасывать. Когда разговариваешь с ватником -скрепоносцем, весь набор его скудного словарного запаса, сводится к анальному и оральному сношению лиц мужского пола. И ты не исключение.
   Ответить    
Прохфэссор
Слился, лишнехромосомный?
   Ответить    
БиберХам
парфенюк купи себе лучше новые носки
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 30 мая 2017, 14:58     +3      
*Отобрали наконец* — чему тут радоваться? На грошик вернули, остальные миллиарды — где?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Еще рас прошу прощения.Я вот только не понял шо такое ватнык и кто из вас олигофрен?
   Ответить    
Андрей Одесский
В зеркало посмотри
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Не подмахывайте когда вас не е -путь.Шо у вас за привычка?Стойте спокойно в стороне.Вас спросят -ответите.Не ну стадион я бы канешно прикупил.
   Ответить    
Неравнодушный
… не положено  для покупателей с ватным миировозрением! Совместное постановление  ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ и ВЦСПС.
   Ответить    
Прохфэссор
Объясняю. Олигофрен, это ватник в термальной стадии. При слове чЛенин писает кипятком, при виде красной тряпочки какает кирпичами. Обитает в хрущебах, ловится на колбасу по 2.20 и на обещания скорого светлого будущего. Является рабсилой для хитрозадых гречкосеев и поросят с лицом Албу. Ненавидит Украину, но любит украинские пенсии и прочие ништяки. Жывотное, подлежит утилизации.
   Ответить    
адекват
"… подлежит утилизации " В Украине, однозначно, нет нацизма!
   Ответить    
Прохфэссор
Нацизм подразумевает утилизацию по национальному признаку. А я предлагаю утилизацию всего лишь лишнехромосомных особей, и то в виде живительной эвтаназии, с предварительным лобызанием мощей!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это не нацизм их утилизировал. Это называлось евгеникой.Евгеника — учение о наследственном здоровье человека и путях его улучшения, о методах влияния на наследственные качества будущих поколений с целью их совершенствования.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Нацизм еще одобрял семью и рождение детей. Это плохо?
   Ответить    
Vasily Alibaev
Vasily Alibaev   страна по ip - ca 30 мая 2017, 15:53     +1      
А что с Черноморцем будет? Стадиона нет, базы нет. Постигнет участь Днепра и Металлиста?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 30 мая 2017, 20:15     -1      
Зато останутся ультрас — герои евромайдана!
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - ua 30 мая 2017, 17:54     0      
стадион должен принадлежать городу и точка.
а климова на калыму!  тварь!
   Ответить    
адекват
Заводы — рабочим, земля — крестьянам, стадионы — футболистам!
   Ответить    
Прохфэссор
Ватникам — скрепы!
   Ответить    
alex93
alex93   страна по ip - de 30 мая 2017, 19:20     0      
всё верно стадион городу власть народу!!!
   Ответить    
адекват
Выставить на продажу, конечно, можно, да кто рискнет купить в стране, где есть такое понятие, как «отобрали», причем наконец?
   Ответить    
   Правила


6element