У Костусева проверяют школьное питание
Комиссия горсовета по школьному питанию во главе с вице-мэром Еленой Павловой проверила состояние пищеблоков в пяти школах Суворовского района — 11, 15, 22, 30, 66 и 113. «Комиссия проинспектировала все этапы организации школьного питания, начиная с заключения договоров с фирмами-поставщиками. Проверялось наличие сертификатов качества поставляемых ими продуктов, сбалансированность завтраков и обедов, санитарное состояние пищеблоков, также были сняты пробы с готовых блюд», — говорится в сообщении пресс-службы горсовета.
Во время проверки чиновники искали в школьных столовых запрещенные продукты (жевательную резинку, пирожные, чипсы, газировку и т.д) и даже взвешивали готовые порции. При этом в сообщении не указывается, дегустировали ли члены комиссии школьные обеды. Говорится лишь, что претензий у проверяющих нет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Как обычно — все качественно, вкусно, уложено в бюджет. Только как-то «не указывается, дегустировали ли члены комиссии школьные обеды» и «претензий у проверяющих нет» — практически взаимоисключающие понятия!
Ответить
|
 |
Все легко выяснить. Если ацирут нападет — значит дегустировали. Если нет — значит просто «нет претензий».
Ответить
|
 |
а вдруг таки супердорогие продукты детям приготовили нормально? Или уже совсем совесть отбросили в процессе эволюции?
Ответить
|
 |
Слушайте, где совесть и где эволюция? Если шо-то одно таки прогрессирует и развивается — второе прямо пропорционально отмирает.
Ответить
|
 |
вот я и пишу, что хомо-чиновникус совесть теряют по мере превращения в «чиновникус»
Ответить
|
 |
Леночка, откуда ж в вас столько наивности-то, а?)) Детям супердорогие продукты — и нормально??? Ну что Вы
Ответить
|
 |
но ведь бывают в столовых тетки. которые вкусно готовят
Ответить
|
 |
Разве что перед комиссией, ведь от того, что продукты закупили по повышенной цене теткам ни холодно, ни жарко
Ответить
|
 |
В школе, где учился мой сын вкусно готовили.
Ответить
|
 |
Так пусть Павлова с внуками и кушает в этих столовых теперь-раз так все хорошо.
Ответить
|
 |
На Храбро пишут что школьники «блюют» от этого питания прямо на уроках. Хотя, чего там только не напишут.
Ответить
|
 |
напишут много мусора, а то, что принуждают покупать у «рекомендованных» поставщиков, где цены не совсем оптовые, это факт
Ответить
|
 |
«в пяти школах Суворовского района — 11, 15, 22, 30, 66 и 113.» В шести школах!
Ответить
|
 |
логической ошибки нет: в 5 школах района — перечесление — «и в 113-й». а причём тут вообще костуев, если он закончил (с отличием! ) 75-ю?
Ответить
|
 |
Давно надо было сделать такую проверку, сколько нужно было ждать? Посмотрим какой будет окончательный вердикт.
Ответить
|
 |
Ни какой пользы от этих проверок не будит. Необходимо кардинально реформировать систему питания, как в детских садах, так и в школах. Возможно, что мэру и губернатору стоит подумать над тем, чтобы общепит для детей внести в программу «НБ», при этом уйдут все те фирмы, которые не считаются со здоровьем детей, поставляют не качественные продукты.
Ответить
|
 |
кого польза от проверок не будит?
Ответить
|
 |
Во власти чиновников не перечесть, — В стране процветает вовсю казнокрадство. И чтоб эти факты в анкетах учесть, В графе «иждевенцы»
народ напиши «государство».
Ответить
|
 |
Как сказал поэт Чехов, и его тётка Анна Ахметова-Рыба тухнет с головы
Ответить
|
 |
Вообще-то, пищеблоки давно пора не только проверять, но и провести модернизацию этих школьных цехов детского здоровья, думаю, в наступившем году это было бы лучшим вариантом использования Народного Бюджета, причём не только в Одессе, но и по всей области.
Ответить
|
 |
Польза обязательно должна быть. Те кто закупает продукты и готовит, будут хотя бы бояться купить что то не качественное. Пусть будут такие проверки
Ответить
|
 |
думаю, никакой пользы не будет, прошла плановая проверка т.е. объем работы городской власти, не зря зарплату получают!
Ответить