artville1



22 мая 2020, 20:54   

Обыск у мэра города в Одесской области прошел в рамках производства о хищении «детских» денег в другом районе   


0

Сегодняшний обыск в доме мэра Рени Игоря Плехова официально провели в рамках уголовного производства по факту хищения больше 10 млн грн, выделенных в качестве помощи женщинам… Беляевского района Одесской области.

Следственные действия 21 мая санкционировал судья Киевского райсуда Одессы Виктор Чаплицкий.




«Думская» писала об этом деле, открытом еще 30 марта 2020 года.

В Беляевке подделывали документы о рождении детей, которых, на самом деле, не существовало, как и их матерей, и получали на них пособия. В схеме были задействованы члены компактно проживающей этнической общины, чиновники райгосадминистрации и заместитель управляющего территориальным отделением «Ощадбанка».

Так вот, согласно удивительному определению судьи Чаплицкого, следствие получило информацию, что вещи одной из фигуранток преступления могут оставаться в доме по адресу Рени, улица Степана Разина, 8. Некий свидетель заявил, что женщина арендовала его для знакомых, которые в итоге туда не переехали, после чего она некоторое время держала там свои вещи. Речь идет о жилище городского головы, который, понятное дело, ни сном ни духом о беляевских казнокрадах.

Сам Плехов в документе не упоминается.

Отметим, что это довольно распространенный полицейский прием: обыск у интересующего правоохранителей человека обосновывается при помощи совершенно «левого» производства, к которому он не имеет никакого отношения. Чтобы получить санкцию, достаточно иметь послушного следственного судью.

Такие акции, как правило, преследуют несколько целей: в ходе обыска можно найти компрометирующие вещи и документы, которые позволят привлечь гражданина к ответственности по другой статье, а еще это эффективный способ давления.

По нашим данным, следственные действия у ренийского мэра прошли в рамках масштабной спецоперации, организованной силовиками против лиц и структур, которые связаны с криминальным «авторитетом» Олегом Попеску по кличке Румын.

В окружении Плехова, впрочем, считают, что городского голову запугивают из-за ситуации с ренийским портовым элеватором, который задолжал круглую сумму по плате за землю.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





dolento
dolento 22 мая 2020, 20:58     +1      
То усе дурня, бо надихає вулиця Степана Разіна! Наш — чоловік!
   Ответить    
Бригадир
««Думская» писала об этом деле, открытом еще 30 февраля 2020 года.»
О, новый календарь.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 23 мая 2020, 00:18     +1      
Обыски нужно проводить у того чья жена оплатила поездку в ОМАН во время войны, или у того кто на ТЕСЛЕ по Киеву гоняет или у того кто отвел войска на донбасе и там же погибли военные от обстрелов или у того у кого друг глава офиса президент, торгует должностями в областях.
   Ответить    
Одесса - мама
Мародёра шоколадного и специалиста по котлам сначала нужно посадить. Ну а уже потом можно смотреть в сторону других.
   Ответить    
 Insider
Insider 23 мая 2020, 02:44     +7      
Надо посадить вороватого и лысого мэра.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 23 мая 2020, 03:57     +6      
Проклятые папередники, уже год душат бедного Бубочку, не дают власти))
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 23 мая 2020, 04:45     +1      
а в чем он мародер?  При нем экономика росла почти 4 года. У меня зарплата выросла почти в три раза, а сейчас упала на 25%. Что касается котлов, так сами военные же говорили что договорились с хуuloстаном что бы дали коридор выйти из котла, а когда наши выходили, они открыли огонь по колонам отсюда и получился котел.
А вот то что сейчас гибнут от снайперов ФСБ на донбасе, а зе бобик молчит вот за это нужно садить на долго.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 23 мая 2020, 08:41     -3      
А ну конечно выросла!!! А инфляция какая? А в долларах выросла ЗП из расчета 2013г. И 2018??? О чем вы говорите???   ВСЕХ их Всех или к стенке или в тюрьму на пожизненно!! Нет там хороших Петя  мразь редкая, Юля ещё хуже, Зеленский  губошлеп и так можно перечислять до бесконечности!! Все туда идут воровать!
Нет и не будет в нашей власти настоящих патриотов, людей которые хотят сделать лучше и богаче нашу страну!!! И это печально, но правда!
   Ответить    
Progressor
Progressor   страна по ip - od 23 мая 2020, 09:22     0      
По чему?
   Ответить    
Бригадир
Идите вы.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 23 мая 2020, 16:00     -1      
Меня никто туда не возьмёт)) я бы с удовольствием! И между прочим могу сказать честно, что буду воровать!!!
   Ответить    
Бригадир
"буду воровать!!! "
Тогда точно возьмут, заведут дело и заставят делиться.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 23 мая 2020, 19:45     -1      
Думаете??? Тогда подскажите пожалуйста на какой должности больше можно "заработать"
И куда подавать резюме???
   Ответить    
Бригадир
Зачем резюме? Вешаете на шею табличку "Балотируюсь в мэры" и становитесь возле Пушкина.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
14
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber