У мэра в Одесской области появится советник по ромским вопросам
У городского головы Татарбунар Одесской области появится внештатный советник по ромским вопросам, который будет защищать интересы ромской общины города.
Об этом сообщили в областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины».
Институт «ромских советников» предложил ввести татарбунарский офис сети правового развития КИУ. Мэр Татарбунар Андрей Глущенко с интересом откликнулся на эту инициативу, предложив провести консультации с представителями ромской общины и определить среди них тех, кто будет представлять ромов в исполкоме горсовета.
По мнению городского головы, представители ромской общины должны активнее участвовать в общественно-политической жизни города, иметь своих представителей в органах местного самоуправления, принимать участие в охране общественного порядка и профилактике правонарушений в своей среде.
Ромским советником мэра Татарбунар станет Николай Станку, один из самых активных представителей ромской общины города.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
это цыганам -ромам надо у мэра нашего многопаспортного поучиться как воровать миллионами и не побоюсь млрд.. а потом еще к обкраденной им же державе иски подавать «о защите чести и политического достоинства» (идиоматический сарказм и аллегория, гипербола)
Матильда-на Средней нет точки по торговле наркотой.Там практически весь многоэтажный дом в большинстве заселёный цыганами торгует наркотой уже почти 20 лет.
Я нетрухобочу ничего, суть в том, что сначала пишут, а потом читают.а мер, какая разница, какой мер, бзделка одинаковая.Я констатирую факт.я за него не голосовал, я не хожу на выбороры лет 10.
А почему только «по ромским вопросам»? Представителей других национальностей в Татарбунарах нет? Или у них «вопросов» нет? Дискриминация по национальному признаку?
А у этих ромов есть паспорта?Они вообще граждане Украины?Если нет- то никаких прав тут у них нет.Пусть идут обратно на свою историческую родину- Индию.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.