У мэра в Одесской области появится советник по ромским вопросам
У городского головы Татарбунар Одесской области появится внештатный советник по ромским вопросам, который будет защищать интересы ромской общины города.
Об этом сообщили в областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины».
Институт «ромских советников» предложил ввести татарбунарский офис сети правового развития КИУ. Мэр Татарбунар Андрей Глущенко с интересом откликнулся на эту инициативу, предложив провести консультации с представителями ромской общины и определить среди них тех, кто будет представлять ромов в исполкоме горсовета.
По мнению городского головы, представители ромской общины должны активнее участвовать в общественно-политической жизни города, иметь своих представителей в органах местного самоуправления, принимать участие в охране общественного порядка и профилактике правонарушений в своей среде.
Ромским советником мэра Татарбунар станет Николай Станку, один из самых активных представителей ромской общины города.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
это цыганам -ромам надо у мэра нашего многопаспортного поучиться как воровать миллионами и не побоюсь млрд.. а потом еще к обкраденной им же державе иски подавать «о защите чести и политического достоинства» (идиоматический сарказм и аллегория, гипербола)
Матильда-на Средней нет точки по торговле наркотой.Там практически весь многоэтажный дом в большинстве заселёный цыганами торгует наркотой уже почти 20 лет.
Я нетрухобочу ничего, суть в том, что сначала пишут, а потом читают.а мер, какая разница, какой мер, бзделка одинаковая.Я констатирую факт.я за него не голосовал, я не хожу на выбороры лет 10.
А почему только «по ромским вопросам»? Представителей других национальностей в Татарбунарах нет? Или у них «вопросов» нет? Дискриминация по национальному признаку?
А у этих ромов есть паспорта?Они вообще граждане Украины?Если нет- то никаких прав тут у них нет.Пусть идут обратно на свою историческую родину- Индию.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?