artville1



У мэрии не хватает денег на отопление школ и детских садов


1

 Мэрия ищет деньги на оплату отопления в школах, больницах и детских садах. О нехватке средств на оплату тепла в бюджетных организациях Одессы пишет газета«Сегодня».

По информации издания, это связано с повышением стоимости 1 гигакалории для юридических лиц, к коим относятся и объекты социальной инфраструктуры.


Фото: "Обозреватель"
Фото: "Обозреватель"

Сейчас мэрия ищет «лишние» несколько десятков миллионов гривен, чтобы рассчитаться за обогрев бюджетных организаций. Но сделать это, считают в газете, непросто: в городской казне — дыра на дыре. Не выполнен бюджетный план по целому ряду направлений — парковочному сбору, плате за землю, плате за застройку и т.д. А в резервном фонде — всего 9 млн. грн.

«Мы собираем нужную сумму по крупицам, — призналась глава финансового департамента мэрии Светлана Бедрега в разговоре с изданием — От некоторых расходов, видимо, придется отказаться. Где-то не сделаем ремонт, где-то — не закупим оборудование».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





шаляй-валяй
По кошелькам своим поройтесь и нашкребёте.
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 17 октября 2011, 19:09     +22      
как обычно отапление не включат в больницах и детских садиках а потом всплеск гриппа среди школьников и в детских садиках
   Ответить    
Khmer
И на следующий год социальная помощь будет в ТРИ раза меньше чем при гурвице. Покращення! мать его так.
   Ответить    
меч
за это уроды из мэрии и депкорпуса поедут на новый год в европу
   Ответить    

asus
asus   страна по ip - us 17 октября 2011, 19:13     +13      
в три раза меньше или вообще она будет
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 17 октября 2011, 19:18     +20      
Блин, да что же это за скотство-то, а? Ну как же это детям тепло не включить, блин?!

А если включить, то почему должны пострадать другие люди?

В общем, слов норальных нет — одна нецензурщина. Эх. 
   Ответить    
ценитель жизни
дом продай свой, мэрчик.
   Ответить    
kanareЙka
…и займется пусть меценатством!!! Кактус, стань первым!
   Ответить    

Агент Детсада
Седьмой км гурвиц щемил в таких случаях, пусть скинутсаа на детсад  у них не убудет в чистом поле, или в асфальт их воздухоплавателей!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 октября 2011, 19:29     +16      
Вы что! ? Седьмой нельзя — там Иван Иваныч, скажет Кактусу — тот сосать будет.
   Ответить    

Хоха
А причем тут седьмой? Там люди работают как каторжные, не то что эти озеленители и мэрия с налоговой
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 октября 2011, 19:28     +21      
Кактус — пи******! У меня ребёнок сегодня после школы пришёл домой с температурой. Продай, плять гнида, свою хату в Киеве и рассчитайся за газ для детей, и потруси свою команду, тех кто ещё не с..бался.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Хоха
А у моего ребенка в классе сегодня батарею разорвало, когда отопление включили
итог : весь первый ряд детей сидящих у окна залило водой, хорошо что холодной..
книжки сушим ,  тетради и т.д 
   Ответить    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 17 октября 2011, 19:32     +21      
«Мы собираем нужную сумму по крупицам, -…- От некоторых расходов, видимо, придется отказаться. Где-то не сделаем ремонт, где-то — не закупим оборудование».
Так может стоило отказаться от смены картинок на потолке за 200 000, от покупок дорогих машинок и прочих блестящих перделок и свистелок и глядишь нашлись бы пару миллиончиков а? 
это просто ёб-ный стыд…((
   Ответить    
Consigliori
Дыра на дыре, говорите? Так воровать меньше надо!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Откажитесь  от своей  «материальной помощи» — ублюдки!
   Ответить    
rsp
rsp 17 октября 2011, 20:37     +17      
Обещал — СДЕЛАЛ!
   Ответить    
Korsar black
НАделал. Причем — очень быстро и очень много. Хрен экскаватором разгребешь.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 17 октября 2011, 20:56     +17      
А вы ребятки у себя в мэрии на думской свет и отопление отключите и перекинте на пару садов и школ.заодно прчухаете как простым людям при вашем правлении живется…
   Ответить    
Трезвый
В названии новости, слово «денег» нужно поменять на «мозгов».
   Ответить    
Profi
Сколько им надо денег? Неужели мало сборов,  которые идут в городскую казну. Откажитесь возить свои толстые зады на служебных авто, от ремонта потолка, который раздражал мэра, от других льготы и хватит на бюджетников в аккурат один к одному.Пиявки *** никак насосатся не могут.
   Ответить    
Avilon
А я за тепло исправно ЗАПЛАТИЛ, а его всё равно до сих пор нет… И НИКТО не может сказать, когда оно появится. Через несколько дней среднесуточная температура поднимется слегка и батареи вообще к Новому Году потеплеют, млин!
   Ответить    
Avara
Мне кажется ни Костусев тут виноват, а скорее его предшественник. До Костусева все введено в такое дно, что он за год своего правления, да еще и так неумело как он это делает, он просто не в состоянии нас из этого дна вытащить…
   Ответить    
self
self   страна по ip - od 17 октября 2011, 23:37     +14      
А кто-то клялся, что горячую воду к концу мая включат. По телевизору. На весь город.
Скажите, во сколько обошлась одна только сессия горсовета о флаге города?
Скажите, сколько стоят плакатики комические с «обещал-сделал»?
Скажите, а почем «реконструкция» стадиона (сортиры общественный в парке почистили бы заботники о здоровьи нации! )?
Скажите, а куда ушли деньги, которые лично я уплатил теплосетям в срок и в полном объеме?
Скажите, а доколе нам не из чего будет выбирать при заключении договоров на теплоснабжение? Конкуренция, говорите, рынок, антимонопольное законодательство? Хе-хе.
Кстати, сколько стоит новый жетончик Кваснюка?
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 18 октября 2011, 08:24     +4      
Переходить надо было на своё отопление и не платить за дырявые трубы.
   Ответить    
startex
Трубы холодные, холодны стены,
Видно за  газ уже нечем платить
Старая гвардия Рубли не в силах
В трубы тепло запустить.
   Ответить    
startex
Пенсионный возрас поднят
Значит можно у руля
«Повисеть» специалистам
Типа нашего Рубля
   Ответить    
Korsar black
«Пенсионный возраст поднят
Значит можно у руля
«Повисеть» специалистам
Типа нашего Рубля»…
…Вот, Бля…
   Ответить    

dumskaya DUMSKAYA
миллионы крадут в собственный карман, отдых на лучших курортах мира, по 3-4 иномарки, ужины по несколько 1000$, а как газ в садики, где детки в шапках и перчатках сидят — нет, к сожалению нету!!!
да хотя бы каждый из них скинулся, и насобирали бы!!
на людях то ведь в гораздо больше зарабатывают!

P.S. интересно было бы узнать, пустили бы ОНИ своих детей в такие садики?!
   Ответить    
8888
"…Не выполнен бюджетный план по целому ряду направлений — парковочному сбору, плате за землю, плате за застройку…»
Ха-ха, самые недоходные части бюджета парковка, за застройку, плата за землю. Особенно мне нравится — недозбор за парковку — еще ни в одном году он небыл выполнен на 100%. Меньше надо в собсвенные карманы хапать, тогда на все будет хватать.
   Ответить    

8888
Уже на тепло не хватает, а какже обещанные в каждом районе кондиционированные залы с телевизорами, чтобы малообеспеченные одесситы могли спасаться от жары летом? Уже одно костусевское лето пережили без такого блага, скоро следующее, а оказывается уже даже для деток на тепло не хватает. Будут бедные пенсионеры опять от жары страдать.
   Ответить    
Ping
Ping 18 октября 2011, 01:00     +10      
обещал — выполнил
   Ответить    
Korsar black
Ну, да же ж. П…деть — не работать. «Нигде не написано, что обещания нужно выполнять».
«Nirgendwo steht geschrieben, dass die Versprechungen zu erfüllen.» (Й. Геббельс)
   Ответить    

OD
OD 18 октября 2011, 09:17     +6      
«Где-то не сделаем ремонт, где-то  не закупим оборудованиеk.

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
   Ответить    
НастюФка
в школе действительно холодно
особенно на первых уроках
потом уже дети «надышали»
батареи еле-ели тёплые, но так было всегда! я уже 13 лет в школе работаю
температура школьной батареи абсолютно не завит от фамилии мэра, будь то Боделан, Гурвиц, Костусев — все козлы!
   Ответить    
Chukcha
кто то больше кто то еще больше))
   Ответить    
Бригадир
Вот и проведи урок «любви» к стране, городу, власти.
   Ответить    
Хоха
Дочь говорит что в некоторых кабинетах в школе, температура 13-15 градусов, замерзла вчера…
Болеет 10 детей к классе, а куртки одевать нельзя
   Ответить    
   Правила



16 апреля
11:40 Эксперты обсудят мифы об Одессе и их влияние на современность и будущее (общество)
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
3
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
5
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
5
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
3
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
3
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
63
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят