У мэрии Одессы нашлись лишние 700 миллионов: их положат на депозит
В будущем году Одесский горсовет намерен положить на банковские депозиты 700 миллионов временно свободных средств общего фонда муниципального бюджета. Соответствующий проект решения депутаты рассмотрят на ближайшей сессии собрания.
Деньги положат до 20 декабря 2018 года с правом полного или частичного снятия по первому требованию департамента финансов Одесского городского совета и правом дополнительных взносов на депозитный счет. Банк выберут на конкурсе. В этом году мэрия положила на депозиты в «Ощадбанке» и «Укргазбанке» 600 млн грн. При этом у последнего финучреждения город взял кредит в размере 1 млрд грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кто сможет внятно объяснить смысл этого шахера-махера с кредитом-депозитом?
Ответить
|
 |
С откатами понятно, но каково официальное разумное объяснение мэрии?
Ответить
|
 |
Берут кредит под 20% годовых а потом кладут на депозит под 15% годовых
По-моему за такое кто-то должен надолго сесть в тюрьму!
Ответить
|
 |
Миллиард еще не взяли, и судя по всему, могут и не взять. Чистая авантюра. Только решение приняли, что можно брать.
Ответить
|
 |
Думаете, что передумают и не возьмут?
Ответить
|
 |
Это все большая авантюра на государственном уровне, как я все больше убеждаюсь. Накачали госбанк баблом от новой эмиссии и всовывают муниципалитетам.
Ответить
|
 |
То есть мэр выполняет указания из Киева?
Ответить
|
 |
Скорее группы депутатов, которую контролируют некоторые олигархи.
Ответить
|
 |
Яка група народних депутатів керує Трухановим? Він сам собі барин.
Ответить
|
 |
Ну-ну. У Труханова нет ни одного заместителя, которого бы он назначил. И депутатов от разных олигархов в горсовете 90%. Тот же Галантерник рулит доброй половиной.
Ответить
|
 |
Галантернік його компаньйон, а не його начальник.
Ответить
|
 |
Очевидно, вы совершенно не разбираетесь во внутригородских раскладах.
Ответить
|
 |
А ви професійний фахівець чи наближений до мера?
Ответить
|
 |
Ви фахівець з питань кримінального минулого та сьогодення мера?
Ответить
|
 |
Какой олигарх контролирует мэра, Лампочка?
Ответить
|
 |
Нафига ж тогда надо было брать под больште % кредит если деньги «свободные» есть?! А пред.депозит где? 300млн, если не ошибаюсь.. Что за мутилово
Ответить
|
 |
Что уже все вопросы в городе решены? Может Дом Русова отреставрировать?
Ответить
|
 |
Мэрия доконает народ своими депозитами-кредитами! этож надо так издеваться над людьми. И не одного внятного объяснения
Ответить
|
 |
Помнится, эстакаду хотели строить от 8-й до 11-й Фонтана. А под нее деньги есть? Или проект в итоге похерили?
Ответить
|
 |
што тут непонятного?, после обысков решили не рисковать и найтись этим деньгам пришлось), а кредит поторопились заранее взять, т.е не планировалось чтоб они нашлись)), но волею судеб нашлись))
Ответить
|
 |
«Должок» (С) Як бачимо 600 млн. в державних банках, впевнений на черговому конкурсі також виграє також державний. Борги зовнішні потрібно віддавти.
Ответить
|
 |
Деньги муниципалитетов по закону нельзя держать в негосударственных банках.
Ответить
|
 |
Оба банка являются государственными.
Ответить
|
 |
А в горсовете то жулики сидят) Нашлись 700 млн! Они одесситов точно за лохов держат.
Ответить
|
 |
В городе всё уже прекрасно, тратить некуда?
Ответить
|
 |
".. нашлись 700 миллионов..«- нашли как «сокирку пiд лавкою»
Ответить
|
 |
а ну ка их на ремонт фасадов по центру города
Ответить
|
 |
Только хотела об этом же написать. Надо же когда-то начинать, в конце-концов!
Ответить